1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

ЗАЛОЖЕН НОС!!!!!!!!!

Тема в разделе "Неразлучники", создана пользователем Anonymous, 9 сен 2004.

  1. Anonymous

    Anonymous Гость

    У моего попки заложен нос! он бедный дышит через клюв и постоянно трется об палочки! но это ему не помогает. кто сталкивался с такой проблемой пожалуйсто подскажите что делать.......... :?: :(

    заранее спасибо.
     
  2. ИринаК

    ИринаК Слёток

    Регистрация:
    18 фев 2004
    Сообщения:
    427
    Адрес:
    ????????????
    Оля, а Вы уверены, что дыхание ртом связано именно с насморком? Мне совсем недавно попадалось в книжке, что это симптом какого-то серьезного заболевания. Дома сегодня вечером поищу.
    Но если это все-таки насморк, то вот, что об этом пишут:
    Ринит (насморк) у птиц
    У птиц ринит появляется по тем же причинам, что и у млекопитающих.
    Заболевание обычно быстро проходит, если поместить птицу в тепло и давать ей настой или отвар семян укропа, листьев и ягод земляники, настой фиалки трехцветной.
    Ноздри и клюв обтирают птичьим перышком, смоченным в соленой воде: 1 чайная ложка соли на стакан воды. После этого клюв смазывают каким-нибудь нежным жиром или борным вазелином. Можно промывать ходы носа вареным свекольным соком.
    Очень хороший способ лечения ринита у птиц - вдыхание паров скипидара, эвкалипта, ромашки. Для этого в клетку ставят испаряющийся настой цветков ромашки или горячую воду с несколькими каплями скипидара, прикрыв их на всякий случай сеточкой или марлей. Затем на некоторое время накрывают клетку плотной тканью. Птица должна дышать паром 2-3 раза в день.
    Если у птицы не только выделения из носа, но она еще и часто чихает, и дыхание у нее учащенное, ее нужно поместить в тепло. Вместо воды птице дают поочередно настои, отвары ромашки и семян укропа с медом. Эти же средства помогают при "хрипоте".
    Другой способ лечения трахеита и бронхита, воспаления слизистых оболочек трахеи и бронхов, - вдыхание паров ментола: 1 грамм ментола на 1/4 стакана горячей воды. Банку с раствором ставят в клетку и т.д. Кроме того, птицам можно давать отвар листьев крапивы, отвар пшеничных отрубей с медом, сок красной капусты.
     
  3. Птич

    Птич Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 авг 2005
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Москва
    Может и не права но моему птицу помогает ПИНОСОЛ. Это обычные человеческие капли в нос, но на основе масел . По капельке закапываю и проблем нет!
     
  4. Ksyushka

    Ksyushka Матёрый птиц

    Регистрация:
    22 мар 2003
    Сообщения:
    1.701
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    C????-?????????, ???????????
    Имя:
    Оксана
    Не травите птицу... :roll:
    то, что вы не дишите и он - разные причины...
    К примеру от нехватка витавинов у вас ноздри не заростают и от этого не затрудняется дыхание...
    или если проблемы с воздушными мешками есть у него - отсюда могут быть и проблемы с дыханием, то у вас такого не будет...
    А пиносол довольно ядовитый препарат и вы просто сжигаете дыхательную систему птицы (за счет этих ожогов и подсушиваете)
     
  5. Олечк@

    Олечк@ Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 янв 2006
    Сообщения:
    28
    Адрес:
    Новосибирск
    Думаю, что мой вопрос относится к данной теме...ведь речь идет о дыхательной системе птички. Расскажите, как парфюм влияет на попугайчика, т.е. не в том смысле, что "брызгать на него", а вопрос заключается в следующем: Можно ли пользоваться туалетной водой или освежителями воздуха в комнате, где находится попугай?
     
  6. Романов Владимир

    Романов Владимир Оперившийся

    Регистрация:
    21 ноя 2004
    Сообщения:
    157
    Адрес:
    ????????? ???? ??????? ???????
    Нет безусловно не следует- он действует раздражающе! На слизистую оболочку. Если им пользоватся регулярно, то идет небольшое воспаление слизистой . которое ведет к нарушении кондиционирования бронхов, и может возникнуть бронхит. Также ситуация усугубляется при наличии аллергических реакций птички.
    Для ринита вызванного перепадом температу как с холода на тепло и наоборот, мы применяем и очень успешно препарат ринбронх по 10 крупинок в поилку каждыйц день в течение 2-х недель. Кстати так мы вылечили стадо страусов во время перепада температуры- у них не только ринит начался но и даже коньюктивит с пенообразованием!
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.