1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Жоренька

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Натка, 12 авг 2008.

  1. Натка

    Натка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 авг 2008
    Сообщения:
    4
    Мой Жорка активный мальчик, чирикать начал в первый же день (в машине), чирикает часто. Но вот под вечер он забирается на верх клетки. Скажите, пожалуйста, это нормально?
     
  2. mcarty

    mcarty Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 авг 2008
    Сообщения:
    3
    Ничего страшного. Им так спокойнее :wink:
    Ночью спустится на жердочку.
     
  3. Рада

    Рада Оперившийся

    Регистрация:
    28 дек 2007
    Сообщения:
    137
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    это инстинкт - чем выше сидишь, тем безопаснее
     
  4. Натка

    Натка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 авг 2008
    Сообщения:
    4
    Хорошо... Спасибо! он у меня чешется иногда.... Это линька, наверное...
     
  5. ПапуШка

    ПапуШка Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Дарина
    Чего все так пугаются,когда попугай чешется... :) Если перья выпадают-линька.А если просто так-причесывается.Обычно блохи всякие,встречаются у домашних попугаев довольно редко.
     
  6. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    У меня чесался-чесался, и мне казалось (как впрочем и всем что-то постоянно кажется)... казалось, что как-то слишком активно. Хотя сравнить было не с кем. Оказалось чесотка начиналась, сразу было не заметно, да и от незнания другие симптомы не видишь. Поэтому и пугаемся. :P
     
  7. ПапуШка

    ПапуШка Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Дарина
    Ну мои чесоткой тоже болели-чесали лапы,и края клюва терли о жерди.Чесотка,это не так страшно.Страшно если не лечить.А когда наросты появляются-видно.А то все сразу-блохи :)
     
  8. Альбусинька

    Альбусинька Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 июн 2008
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Екатеринбург
    Это привычка у них такая. А чтобы чесался поменьше, надо попика чем-то занять. Зелень дать, например, или фрукт любимый/овощ. Мои вот огурец любят и морковку:)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.