1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Еще раз про веревки

Тема в разделе "Дом для волнистого попугая", создана пользователем kiwi, 2 дек 2010.

  1. kiwi

    kiwi Матёрый птиц

    Регистрация:
    10 фев 2009
    Сообщения:
    1.049
    Адрес:
    пос.Никольское Ленинградской обл.
    Купила своим пухам новую клетку, она "золотая", надо обозначить вход. В старой я привязывала к нижнему пруту палочку, а 3 остальных входных прута оборачивала веревкой.
    Моя Нюшка - большая погрызушка, будет грызть веревочки. На форуме сказано, что нужны джутовые веревки.
    Продавцы в хозмагах часто называют джутовыми веревки, сделанные из скрученной бумаги. Настоящая джутовая веревка (вроде бы) мне на вид тоже не понравилась, похоже, что будет махрится. Еще продается льняная веревка, оч.симпатичная, может она годится?
     
  2. Гоша+Рома

    Гоша+Рома Слёток

    Регистрация:
    8 окт 2010
    Сообщения:
    253
    Адрес:
    Саратов
    Почитайте темку очумелые ручки.


    Assiris
    Добавлено: Пт Июл 25, 2008 2:00 pm Заголовок сообщения:

    По моему решение проблемы найдено. Для крепления присады предлагаю использовать:

    [​IMG]
    Используется в основном при сборке системных блоков компьютеров.

    viewtopic.php?t=8790&postdays=0&postorder=asc&highlight=%EA%F0%E5%EF%E8%EC+%EF%F0%E8%F1%E0%E4%F3&start=15
     
  3. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Гоша+Рома как говориться, kiwi вообще то в теме. Она знает и применяет :). Здесь вопрос несколько дргого плана.

    kiwi все верёвочки и джутовая, и пеньковая, и сезалевая, все они "лохматенькие". А грызть попугашки верёвки будут не взирая, гладкие они или лохматые. По крайней мере я использую джутовый шпагат и теперь знаю что это такое. Он мягкий на ощупь, а вот сезаль и пеньку ещё ни разу не использовал, но надо попробовать, а там посмотреть, что из этой тройки лучше.
     
  4. kiwi

    kiwi Матёрый птиц

    Регистрация:
    10 фев 2009
    Сообщения:
    1.049
    Адрес:
    пос.Никольское Ленинградской обл.
    Assiris, Спасибо за оперативный ответ! :)
     
  5. Чибрик

    Чибрик Слёток

    Регистрация:
    2 дек 2010
    Сообщения:
    378
    Адрес:
    Наша Раша, Челябинск
    Джут, сезаль, пенька... Вы прям не птицеводы, а альпинисты какие-то :lol: так разбираетесь в веревках :D а можно фото? Что это такое вообще :oops:
     
  6. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Чибрик если бы вы альпинистам предложили для подъёма одну из названных верёвочек, они бы вас на ней и подвесили :D .
     
  7. Чибрик

    Чибрик Слёток

    Регистрация:
    2 дек 2010
    Сообщения:
    378
    Адрес:
    Наша Раша, Челябинск
    Вот по этому и спрашиваю, что за чудо веревочки :D Объясните чайнику :crazy:
     
  8. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Посколько попики любят играть и попутно грызть верёвочки, эти для них самые безопасные. Безопасные в том смысле, что например хлопковые волокна, если верёвка сделана из хлопка, в зобу у попика сбиваются комком, забивают зоб и могут привести к летальному исходу.
     
  9. ptak

    ptak Слёток

    Регистрация:
    14 фев 2012
    Сообщения:
    335
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Ольга
    Решила своим ребяткам модернизировать игровую площадку. В магазине увидела веревку под названием "Шпагат банковский джутовый полированный". Смущает слово "полированный". Как думаете, можно ли использовать такую веревку для игрушек и обматывания палочек для пухов?
     
  10. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    ptak ну коли джутовый, то вроде как нормально, но действительно слово "полированный" напрягает. Рискну предположить, что под полировкой подразумевается, что на поверхности нет ворсинок, обычных для этого шпагата. Но вот каким образом этого эффекта добился производитель это вопрос. Вдруг шпагат пропитывали каким либо составом, а попугашка его будет грызть. Хотелось бы увидеть сие чудо. Но чисто из предосторожности лучше отказаться от его использования.
     
  11. ptak

    ptak Слёток

    Регистрация:
    14 фев 2012
    Сообщения:
    335
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Ольга
    Assiris, большое спасибо за ответ. Шпагат с ворсинками, но немного блестящий. Пыталась найти вчера в интернете чем его могут полировать (каким раствором), но не нашла. Этот покупать не буду, а поищу лучше другой.
    Нашла фото в интернете:
    [​IMG]
     
  12. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Я так думаю, что слово "банковский" намекает на использование его в банковских структурах для каких то их целей. Но в хозяйственных магазинах в достатке обычного джутового шпагата, по крайней мере такова ситуация у нас. Даже есть выбор по толщине.
     
  13. ptak

    ptak Слёток

    Регистрация:
    14 фев 2012
    Сообщения:
    335
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Ольга
    Вчера, когда с ребенком шли из школы, зашли в магазин канцтоваров и там увидели эту веревочку. В интернете про него пишут: "Шпагат применяется для опечатывания, инкассации, прошивки документов, упаковки. Может использоваться на почте для перевязки бандеролей и посылок".
     
  14. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    В этом рулончике похоже большой метраж. И соответственно и стоить должен прилично. И всё таки думаю там есть какая то пропитка. Например от прения, коли его применяют для опечатывания. Такой шпагат не должен боятся сырости.
    А вот такой я брал в хозяйственном магазине, я так думаю для бытовых нужд. Как видите намотка не такая (не плотная) и метраж не большой, точно не помню, метров 20 что ли и стоил 40 рублей.

    [​IMG]
     
  15. ptak

    ptak Слёток

    Регистрация:
    14 фев 2012
    Сообщения:
    335
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Ольга
    Метраж там был (по интернету вспомнила) 1200м. Цена около 400 рублей (за всю бабину). Сегодня зайду в хозмаг, гляну что там есть.
     
  16. lyss

    lyss Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    1.786
    Адрес:
    Томская область
    Имя:
    Елена
    Хранитель пернатых эльфиков=)
    А скажите джутовый шпагат должен чем-то пахнуть?Купила нитки, а они пахнут каким-то нехорошим запахом, и во всех магазинах(хоз.) тоже самое, как думаете можно такие нитки постирать фейри?Если нет, то можно какие-нибудь другие использовать(желательно картинку показать, а то в материалах-волокнах не разбираюсь), искусственные нитки пойдут?
     
  17. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    lyss я не могу похвастаться острым обонянием. Кроме этого у меня моток джутового шпагата лежит уже года два. По этому, сколько не принюхивался, какого то подозрительного запаха не уловил. Есть небольшой, едва уловимый запах, который можно отнести к естественному. В общем, в вашем случае, я затрудняюсь что либо сказать.
     
  18. lyss

    lyss Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    1.786
    Адрес:
    Томская область
    Имя:
    Елена
    Хранитель пернатых эльфиков=)
    Мне кажется что тот запах он пахнет не совсем естественно((
     
  19. lyss

    lyss Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    1.786
    Адрес:
    Томская область
    Имя:
    Елена
    Хранитель пернатых эльфиков=)
    Сегодня увидела джутовый шпагат в цветочном магазине, дали посмотреть, понюхала - тот же странный запах! сказали, что наверное нитки скручивают на машинах и возможно что это машинное масло, покупать конечно не стала...ну где взять экологически чистый шпагат?(((
    У кого-нибудь джут ещё пахнет?Как то можно постирать нитки?
    Себя потом я ещё больше обрадовала мыслью о том, что все нитки в принципе скручивают не в ручную((
     
  20. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    lyss на счёт машинного масла глупость полнейшая. Возможно запах о котором вы пишите просто присущ этому продукту, всё таки джутовый шпагат продукт растительного происхождения.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.