1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Еще о позитиве и любви...

Тема в разделе "Другие наши домашние любимцы", создана пользователем Нетти, 18 май 2007.

  1. Нетти

    Нетти Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 апр 2007
    Сообщения:
    18
    Здравствуйте, уважаемые форумчане! Сегодня зашла на этот подфорум и еще раз порадовалась, КАКИЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ ЛЮДИ ЗДЕСЬ СОБИРАЮТСЯ! Что уж говорить о братьях наших меньших - они просто чудо! Прочитала все истории из "ветки позитива" - и смеялась, и наревелась - очень трогательно... Захотелось поделиться своим - пусть, может, и небольшим- опытом общения с животными. Итак, для начала - представлюсь. :) Зовут меня Наталья, с 2001 года живу в России, в Воронежской области, а родилась и 35 лет жизни провела в Узбекистане (Самарканд). С детства и юности полюбила книги Джеральда Даррела... и, результат, как говорится, налицо... с кошечками-собачками-птичками общалась, где только можно. Когда училась в классе 4-5 - приобрели канареек - была веранда, место позволяло. Ухаживать, правдо, быстро надоело (не созрела еще сознательность у ребеночка), занималась ими в основном мама. Но был героический случай в моей биографии того периода:во время землятресения (а в Узбекистане они случаются довольно серьезные) - выскочила из дома, спасая клетку с птичками, бросив все остальное...Более осознанное чувство проявилось по отношению к собачьему племени. Жила у нас Алиса (той-терьер) лет 15. Любили ее очень, как и она нас. Все ночи бессонные со мной просиживала во время экзаменов, а уж если кто заболеет, да в постельку сляжет - занимала пост у кровати, и попробуй кто подойди! Умница и красавица была, очень купаться любила, путешествовала вместе с нами в сумке, обожала всех родственников, лазила к тетке в сумку за конфетами...Кстати, с конфетами был прикол. Как-то (во времена дефицита) - купили несколько кило шоколадных конфет и поставили в пакете за шкаф. Занимаемся своими делами, а Алиса, словно челнок из комнаты в комнату - под стол -шасть-шасть.... Короче, под столом уже приличная горка бумажек конфетных...она неторопливо так уляжется, конфетку лапками зажмет, развернет, съест неспеша и.т.д. Вот эта страсть ее и сгубила потом...Развился сахарный диабет. Вообще красавица наша здоровьем не отличалась. То лапу ломала, то чумка легочная, после которой ослепла, то овчарка полбока выкусила -зашивали, то машина сбила - думали утром похороним, а она ночью приползла к маме, та ей кашки манной сварила - ест, еще - ест! Мы-то обрадовались - собака жить будет, а у нее в мозгу какой-то центр нарушился, она сытости не понимала...Потом последствия - бельмо на глазу, растолстела страшно... Короче, сколько жила - столько мы ее лечили. К старости стала бестолковая, однажды вышла на улицу и пропала. Я места себе не находила, полдня ее искала, нашла всю избитую, обессилевшую - опять выходили. :( Потом выросла опухоль на животе - очень страдала, были кровотечения... сердце крепкое, а наши сердца не выдержали - со слезами и истериками всеже пришлось уступить доктору и усыпить нашу Алису - положение было безвыходное, не могли больше смотреть на ее страдания...После этой истории не решаюсь заводить собаку до сих пор, хотя очень хочется. :sorry:
    Сейчас у меня живет волнистик Яша, он же Яшунечка, он же Сюнечка. Это второй мой попуг. Первого брала 3 года назад, был очень "неудачный" - видимо с психологическими (или психическими?) проблемами: падал в обмороки, так и не привык к рукам, не садился на нас, играл только с колокольчиками, говорить так и не начал. На 2-м году жизни немного стал позволять взять себя на пальчик - но на несколько секунд. Даже попугайское любопытство не могло пересилить страх. Когда его задушил соседский кот - конечно, виноваты только мы сами, расслабились, недосмотрели...- была истерика у всей семьи. Все равно прониклись чувствами к птичке, хоть и не так она радовала... Ну, а теперь у нас мальчик просто замечательный! Общительный - спасения нет...Заговорил в возрасте 1,5 месяцев, после того,как на Крещение(Господи, прости!) окунулся...в унитаз :oops: Очень любит "учить" новые слова: долго-долго слушает, замерев вплотную ко рту, так, что даже толкаешь его губами при говорении, затем, запомнив, видимо, резко щипнет за губу и улетает... Через день-два - начинает говорить новое слово. Каждый день мама (бывшая учительница начальных классов) повторяет с ним пройденное.Сейчас в нашем лексиконе слов этак 30. Причем он их комбинирует, переставляет, так что получается очень смешно: "Привет, золотая, как зовут? Хоть пива хочешь?" :twisted: и.т.д. Ой! как много получилось... терпения не хватит прочитать мое сочинение... :oops: Но это только наиболее яркие страницы. А были еще эпизоды с выхаживанием желторотого воробья, голубки, граченка... а еще у меня жили еж и черепаха. Но это уже другие истории...
     
  2. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    Прелестная и трогательная история. Наталья, Вы молодец, что остаётесь верны своим жизненным взглядам и принципам. К сожалению я видел людей, у которых с возрастом или ввиду обстоятельств менялось отношение к братьям меньшим и малыши оставались брошеными или просто как груз висели на шее. Дай Бог, чтобы с Вами, да и с нами со всеми этого не произошло.

    P.S. Как и Ваш Яшка, наш Иннокентий может даже заснуть уткнушись головой между носом и верхней губой :D
     
  3. Nady

    Nady Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Волгоград
    Люблю, люблю и еще много раз люблю животных. Ваша история очень хорошая. У меня всю жизнь жили коты, было их штук 5 и всегда мы их называли Кузями. Но то ли имя так влияет на судьбу, то ли еще что то короче они все всегда пропадали. Был где то 1992 год и мы решили взять котика. Назвали его Тишенькой, он с нами прожил 12 лет, а потом ушел- видимо болел. Долго мы Тишу ждали- но видимо судьба сделала свое дело... Я без животных не могу- и решила завести себе попугайчика.Ромочка диковат был. кусался, на руку не садился. Прожил с нами 4 месяца (мама дверью прищемила :cry: ) слез было море. На следующий день мы поехали на птичий рынок и купили другого совсем маленького. Он был цвета морской волны. мы даже смеялись когда одежду покупали всегда называли "цвет Степочки".Назвали Степочкой. Степочка был самый лучшей птичкой, когда я плакала он садился мне на руку и лез к лицу чтобы меня успокоить. иногда кусал за нос чтоб не ревела. знал много слов, заговорил через месяц после того как мы его купили. Знал очень много слов и самая длинная фраза к него была: Птица говорун отличается умом и сообразительностью! Любила я его безумно. а вот сегодня моего говорушки не стало :cry: .... Умер от некачественного корма ( я грешу на это) Прожил он у нас 3 года. Жалко до ужаса. В телефоне слушаю диктофонную запись и слезы градом. Слишком уж я его любила! :cry:
     
  4. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.