1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Ест только овёс.

Тема в разделе "Кормление волнистых попугаев", создана пользователем Simferopol, 16 окт 2011.

  1. Simferopol

    Simferopol Пуховичок

    Регистрация:
    9 окт 2011
    Сообщения:
    51
    Адрес:
    Симферополь
    Доброе утро всем! Вчера купил мальчика волнистого попугая, месяца 4-5 ему. Ну стресс, как обычно, сидел ничего не кушал. Сегодня утром понаблюдал за ним, потихоньку начал кушать, но есть только овёс! Остальное зерно игнорирует. Кормлю сбалансированым кормом. Если не будет есть остальное зерно, можно ли постоянно кормить овсом? :unknown:
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Simferopol, в первое время после покупки птицы часто предпочитают какой-то один вид зерна, это связано с их привычками (чем их кормили раньше). Потихоньку начнет есть и остальное, так что кладите зерносмесь "в полном ассортименте" :)
     
  3. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Simferopol
    Основа корма для волнистых - это просо, оно составляет бОльшую часть зерносмеси. Кроме проса в ней должны быть овес, канареечник, могут быть и другие семена. Не ограничивайте его только овсом, он обязательно распробует. Возможно, это действительно от стресса.
    Ещё бывает так, что птички выбирают овес из зерносмеси, когда чувствуют недомогание. Вы за ним последите очень внимательно (стресс или не вполне здоров) - не хохлится ли он, поведение, активность, помет.
     
  4. Simferopol

    Simferopol Пуховичок

    Регистрация:
    9 окт 2011
    Сообщения:
    51
    Адрес:
    Симферополь
    Спасибо за ответ) Птиц такой шухарной опался, чирикал в первый вечер)))) Не шугливый, но когда пролетела самочка мемо клетки, он как расчирикался, начал бегать по всей клетке)))
     
  5. Simferopol

    Simferopol Пуховичок

    Регистрация:
    9 окт 2011
    Сообщения:
    51
    Адрес:
    Симферополь
    Marussia Вчера только купил, привёз домой часов в 6, ничего не ел, помёт сначала был большими каками, а потом стал вообще жиденьким, но пока перевозил в коробочке был нормальный помёт. Сегодня немного поел овса и помёт нормализовывается. Птиц активный и не хохлится, только головой вертит из стороны в сторону - интересно всё ему)
     
  6. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Simferopol
    Хорошо :) .
    Приучайте к разнообразному питанию - чем раньше, тем лучше.
     
  7. Simferopol

    Simferopol Пуховичок

    Регистрация:
    9 окт 2011
    Сообщения:
    51
    Адрес:
    Симферополь
    Сунул между прутьями кусочек яблока, он подбегает к нему, клюёт, а потом по клетке носится, и так несколько раз))) боится пока)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.