1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Есть ли еще шанс сделать попугайчика ручным?

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем ihtiandr, 7 май 2006.

  1. ihtiandr

    ihtiandr Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 сен 2005
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Моск.обл. г. Химкм
    Есть ли еще шанс сделать попугайчика ручным? Кеше около года. У нас он появился в возрасте 1,5 месяцев, но за время общения с нами ручным так и не стал, а очень хотелось бы, хотя диким его не назовешь. Он просто очень осторожен и на контакт идет только в случае крайней необходимости. Например, если держать в руках зеркало, он прилетает и садится на него, может сесть на руку, но не надолго, если в руках держать кормушку, тоже может прыгнуть на руку, но с опаской. Когда сижу за компьютером, может сесть на стол и немного поиграть с рукой, которая управляет «мышью», но это все исключения. Корм, когда голоден, из рук берет, но вот чтобы просто сесть на плечо, голову или руку и пообщаться – такого нет!
    Говорить не научился, правда, мы чрезмерных усилий при этом не прилагали, хотя на первых порах и пытались научить. Когда у меня в юности был попугай, то он был до навязчивости ручной и слова схватывал «на лету».
    Подскажите, можно ли поправить данную ситуацию и если да, то как? Может, у кого было подобное?
    Будем очень признательны за исчерпывающие ответы.
     
  2. Marika

    Marika Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 мар 2005
    Сообщения:
    37
    Адрес:
    ???????
    ??, ? ???? ????? ????? ?? ????????... ???? ? ????. ? ?????????, ????????? ????? ??????? :( ????? ???? ??????? ? ????? ??? ?????? ?? ?????. ??????, ???????? ?????????? ??????????? ? ???? ????????????? ?????? ??????. ???? ??? ????? - ? ???? ?? ?????
     
  3. ihtiandr

    ihtiandr Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 сен 2005
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Моск.обл. г. Химкм
  4. ELENA555

    ELENA555 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    5 июн 2006
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    санкт петербург
    (

    У меня самка не привыкла ко мне,более того агрессивно себя ведет как только я в комнату вхожу ей где то мес 11,если я ей куплю молодого самца другого цвета то он тоже будет брать с нее пример?и может ли он подселиться в её клетку?
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.