1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Если попугай сидит только на палочке,а на пальце не хочет...

Тема в разделе "Общение с волнистым попугаем", создана пользователем tanik30, 31 окт 2009.

  1. tanik30

    tanik30 Пуховичок

    Регистрация:
    17 окт 2009
    Сообщения:
    85
    Адрес:
    Москва
    Мои попики сидят только на палочке,на руке и на пальце не хотят вообще...Занимаюсь с ними конечно еще не очень долго,но все равно,лакомства на них не действуют... :(
    Помогите! И на палочке то,неохотно сидят.... Зато,как все из клетки уберу так сразу чирикать..А хотелось бы приручить.... :)
    Помогите,пожалуйста.. :)
     
  2. NЮТА

    NЮТА Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 окт 2009
    Сообщения:
    49
    Адрес:
    Ульяновск
    У вас попугай давно?
     
  3. tanik30

    tanik30 Пуховичок

    Регистрация:
    17 окт 2009
    Сообщения:
    85
    Адрес:
    Москва
    Нет,не очень,почти 2 недели,девочка уже давно,но она вообще дикая,мы планируем сначала мальчугана приручить,а она за ним все повторяет :D
    Но мы его теперь приучили садится на палец..ну немножко.... :)
     
  4. brightstarcat

    brightstarcat Оперившийся

    Регистрация:
    13 янв 2010
    Сообщения:
    173
    И у меня такая же проблема... Но Филька то у меня еще мало, это всё объясняет. В любом случае сложа руки не сижу! И у меня есть кое-какой план (если вам поможет, буду рада :oops: ):
    1.Хочу приучить его к морковке, вроде ест нормально, может даже полюбит. Потом буду давать на рук немного моркови, чтобы он пересел и из руки поел.
    2. Всё время разговариваю с ним, песни пою. Попробовала при нём на гитаре поиграть, он сначала прислушивался, а когда я закончила и ушла, начал недовольно чирикать типа "Куда ты? А еще?" :D
    3.Опять про еду... У него есть любимая напольная кормушка, он из неё как раз и начал есть впервые. Возьму её в руку, пусть хоть так руки перестанет бояться.

    А в остальном вам могу пожелать удачи (и себе тоже :) ). Всё у нас с вами получится. нужно только верить в себя и попку!
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.