1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Если говорящему самцу купить девочку,он перестанет говорить?

Тема в разделе "Разговоры", создана пользователем Lena@, 2 янв 2007.

  1. Lena@

    Lena@ Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 авг 2006
    Сообщения:
    11
    Дорогие эксперты, подскажите пожалуйста :) .
    Птичке моей около 9 месяцев. Уже вовсю говорит, знает около 20 слов и выражений. Только я смотрю, размножаться уже хочет. Поэтому вопросы
    - если купить и посадить ему самку, будет ли он говорить?

    - он привык большую часть времени быть вне клетки. Надо будет ли их с самкой выпускать обоих? или вдвоем им и в клетке будет нескучно?
     
  2. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Говорить не перестанет. Продолжит ли пополнять свой словарный запас - зависит от Вас. Размножаться им можно с года (когда младшему попугаю год есть). Самочку лучше всего взять птенчика (на своем опыте), ну или если кто отдает, мало ли...
    Если птица из магазина, а не от проверенного заводчика, то необходимо соблюсти карантин - 30-40 дней в разных комнатах, это время можно использовать для приручения. Знакомят так: ставят клетки рядом, чтобы птицы привыкли друг к другу, потом начинают выпускать сначала самца (он, скорее всего, тут же прилетит на клетку к самочке), потом вместе. Самка переселяется на жилплощадь самца - это правило. Кормушек-поилок должно быть по две как минимум.
    Если он привык к вольному выпасу, то вряд ли обрадуется, если прогулок не станет. Поменьше может гулять, да. И в первое время совместные прогулки строго под присмотром, пока самочка не освоится, а Вы не изучите ее привычки.
    У нас самочка уже год, самец как говорил, так и говорит, и самочка теперь говорит, правда, не очень хорошо. Вдвоем им весело :)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.