1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Если волнистик кусает руку....

Тема в разделе "Общение с волнистым попугаем", создана пользователем Балу, 23 ноя 2011.

  1. Балу

    Балу Оперившийся

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    118
    Адрес:
    Москва
    Вопрос такого плана: волнистик ручной, ему около 2-х месяцев, но когда идет на руку-кусается так...ради забавы, но--больно!! Чем таким, НЕ ВРЕДНЫМ для него намазать, чтобы попробовал и отвык кусать?? Типа.... перцем, горчицей...ну---догадываетесь, :yes4: о чём я.... :D :D
     
  2. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Re: Если волнистик....

    Балу
    Ни чем. Так скорее вы можете отбить охоту вообще идти на руку. И потом "кусаться" это неотъемлемая черта попугашек. Так они проверяют, что это такое, безопасно ли это. Да многое чего они своим клювиком делают, универсальный инструмент.
    Другой вопрос, что одни это делают как бы нежно, а другие с "чувством" и даже с "удовольствием", это уже может быть индивидуальным, т.е. чертой характера.
     
  3. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Если волнистик....

    Балу, когда он начинает кусать руку, отвлеките его чем-то. ИГрушкой, вкусняшкой.
     
  4. Балу

    Балу Оперившийся

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    118
    Адрес:
    Москва
    Ясно... Бармалеистый характерец..... Будем работать. Повзрослеет--поймет и пройдет.... А не пройдет - " пожарю" или "хвост вырву". :acute: ..... Значит у этого пацана и дети будут кусучие по генетике.... если мама не будет Ласковая.... :D :D
     
  5. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Не, генетика здесь не при чем :)
     
  6. Greenlove

    Greenlove Слёток

    Регистрация:
    22 ноя 2011
    Сообщения:
    249
    Адрес:
    Москва
    А как работать собираетесь? И что значит - "хвост вырву"?
     
  7. Балу

    Балу Оперившийся

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    118
    Адрес:
    Москва
    Это--такая мелко ругательная команда, когда он знает интонацию....типа ФУ...Нельзя.... и мой предыдущий понимал....Не делал!! Была команда Домой! - так если дочку мучал и дразнил вечером, она не могла его в клетку на ночь загнать---он специально её дразнил и не шёл...летал-прятался-ругался))),Умора была, старшим себя чувствовал...я приходил --- ну каа быстренько... ДОМОЙ!! Так он бегом нырь в клетку, САМ!! ....и сидит...типа не это Не он хулиган, а Он--Мальчик хороший!! Девять лет прожил....смешной и воспитанный был Птицун....
     
  8. Greenlove

    Greenlove Слёток

    Регистрация:
    22 ноя 2011
    Сообщения:
    249
    Адрес:
    Москва
    У вас наверное собака была?
     
  9. Гоша+Рома

    Гоша+Рома Слёток

    Регистрация:
    8 окт 2010
    Сообщения:
    253
    Адрес:
    Саратов
    :"": Это Вас неразлучники не кусали.

    А, если серьёзно - он просто всё пробует на зубок (как маленькие детки) опасно это или нет. Скоро он к Вам привыкнет и перестанет кусаться.

    Конечно есть еще вариант, что кто-то сделал ему больно и он "мстит". Что тоже скоро пройдет.
     
  10. Балу

    Балу Оперившийся

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    118
    Адрес:
    Москва
    Гоша+Рома Спасибо... я тоже так думаю... знакомится.... Куснёт и смотрит--кто КАК реагирует)))) Всех расставляет по "местам" приоритетов.....))))))) Смешной....

    В общем - ответ на изначально поставленный вопрос получен. Спасибо всем!!

    Тему можно ЗАКРЫВАТЬ......
     
  11. lyss

    lyss Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    1.786
    Адрес:
    Томская область
    Имя:
    Елена
    Хранитель пернатых эльфиков=)
    Я вот тут думаю, может ли попугай кусаться когда уже повзрослел, гормоны и все такое, я тут изобретаю способы манипулирования с Пушиными лапками, а то недавно она за нос меня ухватила очень больно - хотела на нос залезть как на присаду - теперь разрешаю только на очки залазить и если пытается опять нос цапнуть аккуратно поддеваю её лапку на пальчик и вроде как она не попадает на нос, но чует промах и все равно тянется к лицу...))
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.