1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Дышит клювиком

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Ольга_М, 20 июл 2007.

  1. Ольга_М

    Ольга_М Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    20 июл 2007
    Сообщения:
    1
    Уважаемые форумчане! Нужен ваш совет. 4 дня назад приобрели волнистика (мальчик) в пару к волнистику, который уже у нас полгода. Все хорошо вроде в их отношениях. НО: заметили, что новенький дышит часто клювиком и клоака лысовата и там загрязнения. Помет жидковат - решила что в магазине вряд ли было нормальное питание. Вчера сделала ему ромашковый отвар - промыла клоаку, прощупала - воспалений и покраснений нет. Ромашку также налила в поилку. А дышит по-прежнему клювиком и крылышки немного расставляет. У нас дома жарковато (+30), но второй так не делает. В остальном поведение нормальное, внешний вид тоже. В магазине сказали, что ему полгодика максимум, но и видно, что еще птенец совсем. Вчера просматривала носик - не забит, чистенький. Насчет питания: корм падован, лакдобифидол в корм добавила, камешки (кальций, йод, минералы), питье-ромашка и вода. Как вы думаете, что с моим малышом? Акклиматизация или проблемы с дыхательными путями? Что посоветуете?
     
  2. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Только меняйте ее каждые несколько часов, она очень быстро прокисает.
    А есть моменты, когда он не дышит клювиком? Просто подобное характерно для ситуации, когда птица нервничает или испугана. Крылышки может расставлять и из-за жары, +30 - довольно жарко, птицы переносят жару по-разному, к тому же у птенцов опрение более жидкое, соответственно, терморегуляция хуже.
    В поилку было бы очень хорошо добавить 1 каплю Цитросепта (в обычной аптеке).
    Следите за пометом.
    И еще - зачем же Вы сразу из магазина познакомили птицу с уже живущей у Вас? Как же карантин?
     
  3. Anonymous

    Anonymous Гость

    УРРРА! нам лучше! Ромашку меняю кадые несколько часов, в водичку добавляю вита-сол, кормлю лактобифидолом + пою еще утром и вечером жидким антибиотиком 8 in 1. Он уже не дышит клювиком, очень живой и бойкий!!!! Мы так рады. :P А вот по поводу карантина - к сожалению, поздновато об этом узнала. Так что живут мои питомцы бок о бок :)
     
  4. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    А на основании какого диагноза ему назначили Марвел-Эйд? Что именно им лечите? Если инфекцию, то какую? И если птица больна инфекционным заболеванием, то вообще удивительно Ваше спокойное отношение к тому, что больная птица не изолирована от здоровой.
    Лактобифадол вам пить еще долго, после антибиотиков пищеварительная микрофлора требует восстановления.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.