1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Драка и последствия

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Aigul, 12 сен 2012.

  1. Aigul

    Aigul Слёток

    Регистрация:
    30 июл 2012
    Сообщения:
    255
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алматы, Казахстан
    Имя:
    Айгуль
    1. Вид птицы - волнистый, обычный

    2. Возраст - 5 мес.

    3. Пол - самка

    4. Как давно у Вас птица? 3 мес.

    5. Как давно заболела? 10.09.12

    6. Если уже лечили, то чем - подробно обработка бетадином

    7. Делали ли анализы, обращались ли к врачу. Если обращались, то к кому (клиника, фамилия) не обращались

    8. Симптомы: понос, снижение аппетита, потеря активности, постоянный сон

    9. Не изменился ли помет? Как выглядит, если можно, то фото. понос ядовито-зеленого цвета

    10. Не было ли рвоты? рвоты не было

    11. С чем связываете начало болезни (смена корма, простудился, ушибся, съел что-либо подозрительное и т.д.)? Если корм не меняли, то как давно открыли новую пачку корма? Произошла драка между попугаями. Рана на восковице.

    12. Если корм не меняли, то как давно открыли новую пачку корма? Корм не меняли никогда. Пачку открыли 5 дней назад.

    13. Если есть подозрение на отравление, то к каким комнатным растениям имел доступ? Подозрения на отравление отсутствуют, комнатных растений в доме нет.

    14. Не могла ли птица проглотить мелкий несъедобный предмет, не грызла ли не предназначенные для этого материалы? Нет однозначно.

    15. Не распылялись ли в помещении аэрозоли, химикаты? Фумигатор? Не было ли запаха краски или других резких запахов? Не было ли ремонтных работ (пыль, грунтовки и пр.)? Нет

    16. Не курят ли в помещении, где живет птица? Если птица живет на кухне, то пользуетесь ли посудой с антипригарным покрытием? Не пригорала ли пища в присутствии птицы? В помещении не курят, птица содержится в отдельном помещении (Утепленный/капитальный балкон)

    17. Какой зерносмесью питается птица? (Указывайте название, ответ типа "простой (или "обычный") корм" не несет никакой полезной информации). Зерносмесь "Рио (основной рацион)" для волнистых

    18. Сообщите подробно о том, что входит в рацион помимо зерносмеси. Каши на воде без соли из гречневой, манной, пшенной крупы; пророщенный овес, бурый рис, зелень салата, клевера, подорожника, овса (выращиваю сама), свекла, морковь, тыква, перец болг., помидоры черри, кабачок, фасоль/горох (молодые стручки), яблоко, груша, банан, арбуз, дыня, персик, клубника, виноград (без косточек), сенегальское проса (в малых количествах) в качестве лакомства.

    19. Не даете ли Трилл, не угощаете ли птицу пищей с Вашего стола, если угощаете, то какой именно и как часто? Нет категорически.

    20. Какие витаминные подкормки получает птица и в каких дозировках? Дрожжи с серой

    21. Какие минеральные подкормки доступны птице и употребляет ли она их? Минеральный камень, сепия, толченые устричные раковины, жидкие минеральные подкормки? Минеральный камень и мел.

    22. Какую воду пьет птица и как часто меняете воду в поилке? Указывайте тип воды: водопроводная, фильтрованная, кипяченая, если покупная, то для каких целей (лечебная, столовая, питьевая). Вода фильтрованная, раз в неделю с лимоном. Замена ежедневно.

    23. Не появлялись ли в доме новые птицы в последние два месяца? Если да, то подробнее об этом. Птицы появлялись, сидели на карантине.

    24. Содержится ли птица одна, в паре, в стайке? Если есть другая птица (птицы), каково ее (их) самочувствие? Птица содержится в стайке (общее количество - 10 попугаев) Их самочувствие нормальное.

    25. Не бывает ли птица в непосредственном контакте с грызунами? Нет

    26. Не перерастает ли у птицы клюв? Нет

    27. Нет ли проблем с оперением (перманентная линька, не развернувшиеся после линьки или деформированные перья, растрепанное и ломкое оперение и т.п.)? Нет

    28. Город Алматы, Казахстан
     
  2. Aigul

    Aigul Слёток

    Регистрация:
    30 июл 2012
    Сообщения:
    255
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алматы, Казахстан
    Имя:
    Айгуль
    Сегодня случилась подобная неприятность еще с одной самкой, у обеих разодраны восковицы. Обеих пришлось отсадить, обработала бетадином. Птички сидят прижавшись друг к дружке, много пьют и плохо летают. Помет жидкий, дала смекту и уголь. Поставила им лампу 60 Вт, но они от нее уходят в тень. Переживаю, жду Ваших советов
     
  3. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Айгуль, от драки (стресса) помет может измениться, но не надолго. Фото помета сделай, пожалуйста. И тщательно отслеживай, сколько они съедают и сколько (и какой) помет получается. Возможно, драка только проявила уже имеющиеся проблемы.
    Если не хохлятся, греть не надо. А вот кушать должны обязательно, причем норму.
     
  4. Aigul

    Aigul Слёток

    Регистрация:
    30 июл 2012
    Сообщения:
    255
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алматы, Казахстан
    Имя:
    Айгуль
    Таня, вот фото помета
    [​IMG]
    Вот Чикуня моя помятая
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  5. Aigul

    Aigul Слёток

    Регистрация:
    30 июл 2012
    Сообщения:
    255
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алматы, Казахстан
    Имя:
    Айгуль
    Я ее отсодила уже и от Бонни, у меня клеток больше нет, только эта маленькая, хотела посмотреть что будет, она представляешь на полу села и пищит так тоненько, включили маленькую лампу, она кушать стала, вот так мы и сидим с ней вдвоем уже третий час...У нас в Алматы уже 00.13, я переживаю :cry:
     
  6. Aigul

    Aigul Слёток

    Регистрация:
    30 июл 2012
    Сообщения:
    255
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алматы, Казахстан
    Имя:
    Айгуль
    Кроме того, она постоянно свою ранку чешет
     
  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Айгуль, ну помет для стрессового состояния не критический. Пищит - возможно, ранка болит.. Трудно сказать.. Наверное, надо что-то поддерживающее дать, типа имунофана.. Напиши в личку нашим консультантам Фитюлька или Zosia, попроси посмотреть тему и дай на нее ссылку в письме.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.