1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Домик

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Seregin, 6 авг 2006.

  1. Seregin

    Seregin Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    4 июл 2006
    Сообщения:
    10
    У меня 2 попугая самочка постарше самцу за год и куплен с месяц назад. Они уже вполне подружились и есть мысль им в клетку установить домик. Проблема в том, что совершенно непонятно, каким он должен быть....
     
  2. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
  3. Seregin

    Seregin Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    4 июл 2006
    Сообщения:
    10
    А обязательно настолько закрытый домик? Птицам там самим-то в темноте комфортно? Просто мы второго попугая с птички везли в маленькой фанерной клеточке. Я предполагал что-то наподобие с большим широким входом сбоку...
     
  4. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Если бы я разбиралась в конструкциях домиков, я бы и без ссылок ответила. Но думаю, что раз конструкции, которыми пользуются опытные заводчики, именно такие, то это чем-то обусловлено. А вот о том, что птицам темнота дискомфорта не приносит - знаю, а если будет широкий вход, наверное, птицы вооще не поймут, что это гнездо, они же не на ящик реагируют, а на наличие отверстия? Да и птенцы вывалиться могут из широкого входа.
     
  5. Seregin

    Seregin Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    4 июл 2006
    Сообщения:
    10
    Ну я просто исхожу из того, что у самостоятельноо сделанных в природе птичьих гнезд встречается как закрытая конструкция так и открытая
     
  6. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Я могу дать ссылки на то, как гнездятся волнистые в природе, но сайты только англоязычные. Если коротко, то именно волнистые выбирают закрытые гнездовья.
     
  7. Seregin

    Seregin Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    4 июл 2006
    Сообщения:
    10
    А еще вопрос, чем выложить дно домика?
     
  8. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Опилками, только не сосоновыми (сильный запах) - три горсти + 1 ч.л. сушеной ромашки.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.