1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Дно клетки

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Алиночка, 20 окт 2008.

  1. Алиночка

    Алиночка Слёток

    Регистрация:
    17 окт 2008
    Сообщения:
    474
    Адрес:
    Москва
    Подскажите пожалйста. У меня на дне клетки для моего попика стоит решёточка (чтоб он не ходил по подносу как я понимаю и случайно не клюнул свою каку). Но меня терзают сомнения. Может ему удобнее ходить по ровной поверхности а не по решёткам? Стоит ли убрать решётку?
     
  2. ПапуШка

    ПапуШка Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Дарина
    Он что все время внизу ходит?Он же на жердях сидит.У меня клетки с решётками всю жизнь были,очень удобно.Если уберете-будет есть остатки фруктов(гнилые,которые на дне остаются),помет,грязный будет,и остатки зерна будут по комнате летать...и т.д.
     
  3. Кристина1991

    Кристина1991 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    20 окт 2008
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    с Тюмени
    Мне кажется попугайчикам наоборот прикольно по решоткам бегать, к тому же они редко там бывают. :) :) :)
     
  4. WinterGuest

    WinterGuest Слёток

    Регистрация:
    4 авг 2008
    Сообщения:
    430
    Адрес:
    Украина, Винница
    Ну не думаю, что им прям прикольно. Думаю, поначалу даже не очень удобно. Но потом они привыкают. А решетка, ИМХО, действительно нужна. ПапуШка уже написала, зачем, и я с ней полностью согласна.
     
  5. Алиночка

    Алиночка Слёток

    Регистрация:
    17 окт 2008
    Сообщения:
    474
    Адрес:
    Москва
    ПапуШка, Кристина1991, WinterGuest. Огромное Вам спасибо. Просто видела фотографии, на которых птичка без решёточки, да и прочитала где-то. Теперь сомнения развеялись точно :) Спасибо вам :Rose:
     
  6. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    На самом деле решётка на дне клетки нужна не для этого. Сам так думал по началу. Потом один заводчик объяснил суть. Если убрать решётку и вытащить поддон, то птичка может попытаться через эту щель "сбежать", в одних клетках этот просвет достаточный, что мелкие птички вроде амадин, канареек и волнистиков могут хоть и с трудом пролезть, в других меньше, но всё равно голову птиц просунет, а это уже большая вероятность гибели т.к. он будет пытаться высвободиться, будет биться, ну и развязку не трудно предугадать. За основу взят наихудший сценарий возможный если поддон вытащили для уборки клетки, а птичка диковатая вообще или ещё. Разработчики учитывая таку возможность и оснастили клетку решётчатым настилом. Кто разработал и первым пременил решётку на полу клетки бог его знает, а дальше по моему пошло слепое копирование. Я в этом убеждён. И вот почему. Если клетка оборудована решётчатым дном, и в то же время у неё дверки на пружинах да ещё и довольно жёстких, без возможности фиксации в открытом положении, это говорит о том что производителя не заботит что его продукт может убить того для кого он произведён. У меня лично в такой клетке чуть не убило волнистика сорвавшейся дверкой, всего лищ одна секунда спасла его от гибели. Вот такие дела.
    И про между прочим, у нас в зоомагазинах есть клетки по моему новосибирского производства, так там решёток на полу вообще нет, не считают нужным это делать, они умнее всех.
     
  7. Алиночка

    Алиночка Слёток

    Регистрация:
    17 окт 2008
    Сообщения:
    474
    Адрес:
    Москва
    :shock: пытаться выбраться через эту щель :shock: ох ничего себе.
     
  8. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Мне это напомнило мультик про Карлсона: Что эта толстая домоуправительница хочет залесть в этот маленький ящик?
    Что не вериться да? Да похоже на то, что вы не поверили. То объяснение которое было высказано перед мной вам кажется более правдоподобным? Но вот бесстрастный язык цифр. Есть норма расстояния между прутьями решётки у клетки для волнистиков, она равна 12мм. Такое расстояние выбранно именно из расчёта, что бы волнистик не мог просунуть голову между прутьев. Я замерил просвет в который вставляется поддон клетки у двух своих клеток он составил 30мм и 27мм соответственно. Продолжайте удивлятся.
     
  9. Алиночка

    Алиночка Слёток

    Регистрация:
    17 окт 2008
    Сообщения:
    474
    Адрес:
    Москва
    Не не не. Я вам верю. Просто была в шоке от такого факта :shock:
     
  10. risco

    risco Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 ноя 2008
    Сообщения:
    21
    Да, норма расстояния очень важна. Однажды мой попугай нашёл то место, где расстояние между прутьями побольше. Застрял. Повернулся. Сорвался с прутьев, за которые держался. Зажало его. Я прибежал на крик (вопль) попугая . Успел спасти. Брак производителя ликвидировал лично.
     
  11. nika_kapelka

    nika_kapelka Пуховичок

    Регистрация:
    13 июл 2008
    Сообщения:
    52
    А у меня дверца в клетке постоянно открыта, я ее почти никогда не закрываю. Но попугайка в осносном все время проводит в клетке, вылетает на некоторое время, когда ей захочется, и потом опять к себе возвращается.
     
Похожие темы
  1. Anonymous
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    2.136
  2. BAPBAP
    Ответов:
    19
    Просмотров:
    7.412
  3. epetelanta
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    2.845
  4. калиакра
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    4.795
  5. jerri
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    1.977
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.