1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Дневничок маленькой Вари...

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Vanilinka, 29 авг 2013.

  1. Vanilinka

    Vanilinka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 авг 2013
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Анна
    Всем привет!
    Попробуем и мы вести небольшой дневник нашей птички.
    Сначала предыстория...О домашнем питомце мы не задумывались с мужем до тех пор, пока наш ребенок 6-ти лет не стал просить срочно купить ему бобра, почему именно бобра никто не знает, но ныл в течении месяца и мечтал о бобре. Так как бобров, сами знаете, в неволе не держат мы долго не думая решили купить волнистика, не прошло и недели как птичка оказалась у нас.
    Знакомтесь, замечательная девочка Варюша, птенец Мити и Модель из стайки Sigrilin.
    Вообще, как у меня так и у моего мужа попугаи были, у мужа жили попугайчики дикие, совершенно не ручные и он был немного в замешательстве, когда Варя села ему на палец. Мои попугайки были ручные, говорящие, но это было ооочень много лет назад, и мне тоже было не привычно, что птица так легко идет на контакт, посмотрим что будет дальше.
    Итак, птичка живет у нас 1,5 дня, я очень переживала за поездку с ней на метро, птица была в шоке, забилась в угол и долго не хотела вылезать в клетку, но в конце концов вылезла. В клетке освоилась достаточно быстро, почти сразу же нашла чумизу, а потом нашла кормушку и немного покрамсала из нее, и так же без труда птичка нашла воду. Ребенок с мужем от девочки в восторге, была бы возможность сидели бы у клетки круглосуточно, не отходили бы от нее вообще.
    Сегодня Варя нам пару раз успела что-то прочирикать, рук не боится совершенно, очень внимательно слушает, когда с ней разговаривают. Птичка очень любопытная, облазила всю клетку, освоила качели, успела поиграть в игрушки. А еще мы заметили, что больше птичка реагирует на голос моего мужа, и чирикает она ему в ответ, и как-то слушает его внимательней, наш папа доволен как слон)))
    А вот и наша пока еще маленькая девочка)
    [​IMG]

    [​IMG]
    Sigrilin, спасибо за очаровательное создание)
     
  2. NStep

    NStep Оперившийся

    Регистрация:
    10 авг 2013
    Сообщения:
    111
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Имя:
    Наташа
    Vanilinka,
    :parrots:
    Очаровательная красавица! :) Поздравляю! Иметь маленького друга - это так здорово! :good:
     
  3. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    #3 Marussia, 29 авг 2013
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    Vanilinka, Анна, добро пожаловать :) и с темкой Вас! :daisy: Варя просто прелесть )) O:-)
     
  4. julindahood

    julindahood Матёрый птиц

    Регистрация:
    21 окт 2010
    Сообщения:
    1.286
    Адрес:
    Moscow
    #4 julindahood, 29 авг 2013
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    Vanilinka, :daisy: Добро пожаловать к нам в компанию))))
    Здорово, что одна из этих красоток Sigrilin досталась вам! Мне они тоже безумно понравились, так что буду следить за вашим дневничком :)
    :grin: Ну некоторые волнистые особи ни чуть не хуже бобров, сгрызут все в миг :pardon:
    Варя просто милейшая птичуля O:-)
     
  5. Rini

    Rini Слёток

    Регистрация:
    12 апр 2012
    Сообщения:
    410
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Cофия
    У меня есть пухлы!!!
    Добро пожаловать на форум!!!
    Очень рада за вас!Девочка очееень красивая и нежная, как зефиринка.


    :crazy: :grin: точно-точно))))
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    #6 TaniaOK, 29 авг 2013
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    Vanilinka
    Анна, добро пожаловать! :daisy: Варя просто прелесть O:-)
     
  7. Vanilinka

    Vanilinka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 авг 2013
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Анна
    Всем спасибо за теплый прием!
    Сегодня мы окончательно убедились, что не зря мы нашу Варю так назвали, она самая настоящая любопытная Варвара, ей интересно буквально все, очень внимательно слушает человеческую речь, клетку изучила и уже круги наворачивает по определенному маршруту, с рук может не слезать вообще, очень ей нравится сидеть на пальчике, пытается всеми мыслимыми и немыслимыми способами вылезти из клетки, ибо один раз ей это удалось и видимо понравилось, благо девочка у нас не трусиха мы ее сразу посадили на пальчик и унесли в домик. Сегодня она у нас была будильником, разбудила своим "чирик" очень вовремя, и продолжает отвечать "чириком" на мои обращения к ней. Если честно не ожидали такого прогресса буквально за 2 дня, думали она нас долго будет шугаться, а тут совершенно дружелюбное создание, которое не хочет слезать с рук, и мы ее при этом не подкармливаем и даже не пытались)
    Пока все новости с полей)
     
Похожие темы
  1. LeeLeeAn
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    3.559
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.