1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Дикий самец - ручная самка

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Дуняша, 29 сен 2008.

  1. Дуняша

    Дуняша Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 сен 2008
    Сообщения:
    3
    Добрый день!
    Уважаемые форумчане, подскажите мне в такоем вопросе)

    у меня очень ручная и ласковая девочка ей 4 года, любит людей со страшной силой и говорит 1 слово)) Вообщем тут все хорошо) все время жила одна у меня :)

    Но вчера мне вручили очень дикого мальчика на перевоспитание.
    Конечно же он взрослый. И время было упущено сделать его ручным. Когда подходишь к клетке у него жуткая истерика

    Вот, и мне значит сказали что этот мальчик, может тоже оттаять к людям и стать ручным, если он увидет что моя девочка супер ручная. ВОПРОС: это возможно?
    неужели он может так стать ручным?

    заранее спасибо

    ПС
    они в разных клетках но в одной комнате - смотрят друг на друга.
     
  2. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Я читала на этом форуме, что да. Мол ручная самка лучше, чем ручной самец в такой ситуации.
     
  3. Дуняша

    Дуняша Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 сен 2008
    Сообщения:
    3
    Да,
    дела не очень
    я поменяла квартиру моя самка грустит. не особо активная.. привыкает к новому
    а после появления самца вообще потухла.
    ощипывает себя очень
    перьев полная клетка
    вчера понос был и рвота жуткая... ничего не давала ей кушать отчего могло бы стошнить... странно ....
    сидела нахохлилась спиной ко мне
    и молчит ...
    сегодня утром покушала. и чирикнула пару раз.
    разнесла я их по разным комнатам.
    не довольна она короче....нужно отдавать самца...
     
  4. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Может, она заболела? Может, самец принес заразу какую-нить?
     
  5. Ninok

    Ninok Слёток

    Регистрация:
    24 ноя 2007
    Сообщения:
    260
    Адрес:
    Москва
    или это стресс... я не поняла, вам его на время принесли???
     
  6. Дуняша

    Дуняша Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 сен 2008
    Сообщения:
    3
    Всем спасибо за отклики!

    Да, попика принесли на время. Очень дикий и пужливый

    моя девочка подлетела к клетке его и начала целовать - он не реагирует вообще- я ее опять унесла от него

    она грустит. и не чирикает вообще

    наверно нужно его быстрее отдать :(
     
  7. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Бедная самочка! Я это могу сравнить только с тем, если бы ребенку дали бы вкусную конфету, а потом отняли бы. Конечно, она будет грустить. Показали любимого и унесли в другую комнату. Обалдеть! Думаю, теперь придется покупать жениха... Интересно, а на что Вы расчитывали? Принести самца, что бы они жили вместе, а потом его опять отдать? У меня просто слов нет!
     
  8. Ninok

    Ninok Слёток

    Регистрация:
    24 ноя 2007
    Сообщения:
    260
    Адрес:
    Москва
    да, вообще крайне нелогично и жестоко..... это же не дети - поиграли и разошлись по домам, они же тоже в своем роде "неразлучники". :( теперь надо ей друга брать... и вообще, вы уж простит, но это полный бред отдавать птицу не перевоспитание одной птици с помощью другой... :evil:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.