1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Детский сад нашего форума

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем ols, 16 июн 2009.

?

А вы хотите птенчиков от своих попугаев?

  1. Конечно да, очень!!!

    129 голосов
    66,2%
  2. Нужно подумать, может быть и захочу

    16 голосов
    8,2%
  3. Я не готов к этой радости...

    10 голосов
    5,1%
  4. Да хочу, но боюсь....

    40 голосов
    20,5%
  1. Ancha

    Ancha Матёрый птиц

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.152
    Адрес:
    Москва Зеленоград
    Я не готова держать несколько пар волнистиков. Значит, детишек придётся пристраивать во что бы то ни стало. То есть планку требований вдруг снизить придётся.
    Sigrilin, я, конечно, не о случайностях говорю. :)
     
  2. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Как ни странно, а я продавал птенчиков для детей. Троих или четверых. Но естесвенно разговор шёл с родителями и сразу расставлял точки над I. Речь шла о том, что полностью доверить содержание попугайчика ребёнку нельзя. Нужен контроль со стороны взрослых как минимум, а ещё лучше участие, а по максимуму делать это вместе, это же будет ещё один член семьи. Пока из всех этих клиентов на форуме присутствует Soffia, она брала у меня девочку своему сыну, и вот недавно они взяли в пару Селике мальчика из последнего выводка. И ещё двое о которых я писал в своей теме. Но на форуме они если и бывают, то только как читатели, а не как активные форумчане.
     
  3. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Sigrilin, долгую - может быть. А счастливую.. Если только с точки зрения человека :wink: КОгда несчастный попугайка, от безысходного одиночества, "не слазит" с хозяина, встречает его, зовет, лазит в ладошку и т.п., чему обычно очень радуются и умиляются счастливые хозяева, это не означает, что ОН счастлив. Жертва маньяка, которую он годами держит в подвале, тоже может "полюбить" хозяина. А куда деваться из подводной лодки? Надо как-то приспосабливаться к тому убогому существованию, которым наградила это существо судьба (а точнее - хозяин, потому что для попика судьба - это мы, люди, мы полностью распоряжаемся их жизнями). Но жерва маньяка может сбежать, ее может найти полиция. У попугая шансов нет. Он может рассчитывать только на "сознательность" своего владельца. А владельцы, к сожалению, чаще думают от своих интересах, а не о птичьих. ИМХО, это отвратительно и жестоко, когда сильный подчиняет жизнь слабого своим прихотям и не учитывает его интересов.

    А вообще, эта тема, конечно, для обсуждения здесь :)
     
  4. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Ну, наверное непонятно написал, там скорее в контексте, что это меньшее из зол.
     
  5. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ну не знаю.. Что для птички лучше - быть вдвоем в карцере на Ваке и Чике или одному в Рекорде на Престиже? На мой взгляд, первое.
     
  6. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Это смотря какой хозяин, если он долбит руками по клетке гоняет птицу итп?
     
  7. юляшечка

    юляшечка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 ноя 2011
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    серпухов
    Здраствуйте всем!я хотела бы преобрести попугая лучше парочку!Чтобы научить говорить!Я живу в Серпухове!может кто подскажет где купить.Не хотелось покупать из зоомагазинов.Заранее благодарю за информацию.
     
  8. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Парочку говорить врятли научите. Если только по 1му, смотрите объявления заводчиков в теме купли-продажи, там попки понадежнее всяких зоомагазинов и птичьих рынков.
     
  9. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    ПончикИбанда, Ваши вопросы и ответы на них вынесены в отдельную тему.
     
  10. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Кирпичик, Ваш пост о перевозке попугаев в другой город перенесла сюда :) Пожалуйста, ознакомьтесь с темой (с самого начала).
    Вопрос о заводчиках в Вашем городе Вы можете задать здесь :)
    А попросить о помощи в перевозке - здесь :)
     
  11. Кешуня и Лиля

    Кешуня и Лиля Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    30 окт 2012
    Сообщения:
    23
    Адрес:
    Кемерово
    я вот тоже жду 3 яичка пока, сегодня 4 должно быть)
    ой как же хочу мальков)
     
  12. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
  13. Кешуня и Лиля

    Кешуня и Лиля Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    30 окт 2012
    Сообщения:
    23
    Адрес:
    Кемерово

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.