1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Детский сад нашего форума

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем ols, 16 июн 2009.

?

А вы хотите птенчиков от своих попугаев?

  1. Конечно да, очень!!!

    129 голосов
    66,2%
  2. Нужно подумать, может быть и захочу

    16 голосов
    8,2%
  3. Я не готов к этой радости...

    10 голосов
    5,1%
  4. Да хочу, но боюсь....

    40 голосов
    20,5%
  1. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    [​IMG] [​IMG]

    Приглашаю всех в Детский садик нашего форума! :Yahoo!:
    Идея создания возникла у нашего уважаемого модератора и главного воспитателя :D Assiris, и с его позволения я первая на очереди с новорожденным ребёнком. :)
    Мы, с помощью фотографий, постараемся отследить день за днём развитие птенца волнистого попугая. Причём будем рады наблюдать это вновь и вновь, поэтому, те счастливцы, кто уже успел обзавестись крохами - милости просим, порадуйте нас своими снимками. Места в нашем садике есть для всех!
     
  2. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Для нас великая честь быть первоткрывателями!
    Для начала хотелось бы представить родителей деток, без них бы ничего не получилось. :wink:
    Отец семейства Кеша, добрый, ласковый мужчина:
    [​IMG] [​IMG]

    и милая мама Светочка, великая проказница:
    [​IMG] [​IMG]
    Родители совсем молоденькие, Кеше почти 1,5 года, а Светке рукой подать до полного года. Вообщем сами ещё детский сад, но надумали и меня не спросили. Шпана. :D

    [​IMG] [​IMG]

    Любили птички друг друга безумно, в итоге, на свет появилось 7 яичек.
    [​IMG][​IMG]

    И долгожданный первый птенец!!! Появился на свет 15 июня.

    1-ый день
    [​IMG]


    2-ой день
    Малыш уже чешится лапкой.
    [​IMG]

    Ждите ещё! :)
     
  3. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    ols
    Ох,круто :D Ещё :D
     
  4. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Такой малютка,а уже ногой чешет,как взрослый :lol:
    А мне смешно смотреть как ещё слепой и без перьев птенец "чистит пёрышки" со знанием дела :lol:
    Ой,я не удержусь и завтра сфоткаю своих.К таму же там уже есть на что посмотреть,ведь старшему уже 12 дней!
     
  5. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    3HAM
    А вам своих уже в пору иметь.Ведь Иппоша и Дусенька уже вполне могут участвовать в размножении.Ну как?Хочется стать дедом? :lol:
     
  6. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    Очень хочется...но пока мне не до этого :) Задача- справиться с теми,кто уже есть...спать нормально не могу...переживаю за них :D В частности,у Саши первая линька.Злой ,как чёрт.Дёргает всех за хвосты,нападает...отморозень :D Только Дусю боится...не трогает.
     
  7. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    3HAM
    А что за них так переживать,что даже спать нормально не можете?Ведь они у вас здоровы и бодры.Ведь вы для них всё делаете как надо,а значит можно спать спокойно.У вас всё хорошо!Успокойтесь и наслаждайтесь жизнью вместе со своей стайкой.
    Всё же вы похожи на моего мужа.Когда у нас появились Стеша с Ромой он так паниковал по этому поводу,ему всё время казалось,что малыши обижают наших сторожил.Всё нервничал,а я его успокаивала,что они сами должны разобраться в своих отношениях.Да он и теперь всё переживает за свою любимую Лику.Просто вы,мужчины,слишком впечатлительны и принимаете всё близко к сердцу.
     
  8. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    По скольку мне принадлежит только идея, но представлять в этой теме мне пока не кого, я ждал кто из вас первый решится открыть новую тему. Самой решительной оказалась, как всегда между прочим :) , Ols. Ну что же будем считать что "Детский садик" открыт, красная ленточка перерезана, и в нём поселяются первые детишки :) .
    Я тоже хотел попробовать, даже уже и прикидывал когда. Парочка уже в общем у меня практически сложилась, Это Жорик и Кеша. И по возрасту они больше подходят, Кеше уже 1 год и 6 месяцев, она старше всех, ну и Жорику к маю тоже год исполнился. Но не задолго до намеченого срока Жорик приболел, и по моим наблюдениям ни как не наберёт нужную форму, а такого я его до разведения не допущу. Ну и Шурику тоже где то вот только год в этом месяце, и он активен, но Кеша "глаз положила" на Жорика. Рутке год будет только в конце августа. Так что это вопрос пока под вопросом :) .
    Я даже материал для домика приготовил, по скольку покупать не собирался, а хотел сделать сам. И конструкцию домика в общем продумал, хотел сделать универсальный. Как сделаю, представлю это изделие в "соответствующей" теме.
    Я используя права модератора, добавил в опросе ещё один вариант ответа :D .
    Ещё раз с новосельем наших малышей, что бы росли здоровыми :D .
     
  9. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    Это точно :D Просто мне мерещится,что вдруг они заболели...то кажется.что хвостик подёргивается,то "грустные",то зевнул не так и т д :)
     
  10. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Тему прикрепил,что бы не уезжала вниз.
     
  11. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    Спасибо!
     
  12. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    Не факт.Подозреваю,что Дусеньке уже немало лет.А так как она оказалась в таком возрасте в гадюшном зоомагазине-это наталкивает на мысль,что её "скинула" после многочисленных родов какая-нибудь заводчица.
     
  13. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Хочу представить вам своих малышей,так сказать "свою группу".

    "Тихий час"
    [​IMG]
    "Группа на прогулке"
    [​IMG]

    Они,конечно,ещё не личности,но совсем скоро ими станут и тогда я познакомлю вас с каждым персонально.

    3HAM
    Оно конечно может быть и так... :( Но может быть она бесплодна,а может она не кормила малышей или не сидела на яйцах,или забивала малышей до смерти и её вывели из участия в гнездовании?Ведь мы этого никогда не узнаем.Зачем накручивать себя и думать только о плохом?А может всё прекрасно и она просто задержалась в магазине и стала взрослой.Вы посмотрите на восковицу моей Стеши,ведь она совсем не отличается от взрослой самки.Если бы я не знала точно,что она у меня появилась птенцом,я не дала бы ей 6 месяцев.Так что,выше голову!Я предлагаю попробовать через пол года.Если она захочет гнездиться,то нужно дать ей этот шанс.Ну,а если не получится,то пусть живут и радуются жизни! :D
     
  14. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    :D Голые головастики :D . Не страшно руками брать? Мне так кажется что у них всё такое нежное и хрупкое, что попробуй я взять такого в руки, то не чаяно травму нанесу.
     
  15. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Gaika
    Какие хорошие, и так много! Что вы с ними будите дальше делать? :D Просто прелесть, смотрю и не верится что у самой такое же чудо на подходе. :)
     
  16. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    3-ий день для первенца и 1-ый для новоиспечённого! :)
    [​IMG]
     
  17. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    ols
    Поздравляю!Так держать! :D

    Assiris
    Страшно,конечно,но у меня рука лёгкая.Да и привычно уже,они у меня уже 4 выводок,натренировалась.

    Малышей я раздам в "добрые руки",впрочем как и всегда.Сейчас ищу им заботливые и любящие семьи. :D
     
  18. Goshutka

    Goshutka Слёток

    Регистрация:
    20 фев 2009
    Сообщения:
    316
    Адрес:
    Москва
    ols, присоединяюсь к поздравлениям :Rose: Один краше другого. Здоровские малыши.
    Gaika , очень понравились Ваши карапузы "на прогулке". Классно гуляют.
    Вы говорите не переживать. Я как уеду на пару тройку дней, так с какого то момента просыпаюсь в холодном поту и ничего не могу с собой поделать. Дайте мне хоть по телефону их услышать, и до следующего звонка поспокойней. У меня домашние знают уже, что первая в дом влетаю я и сразу в комнату к малышне, все в сторонку встают, дайте маме пробежать быстрее. Так что, 3HAM, я Вас где то понимаю.
    Еще раз поздравляю всех и ждем новых фоток. :)
     
  19. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Я бы сказал так: обалдеть :D . Нет вы ни чего такого не подумайте. Я о том как вымахал за два дня первый малыш :) , ведь два дня назад он был такой же как здесь перводневка :) . Вот скорость роста :).
    Такие мини карапузики. Значит послезавтра надо ждать третьего?
     
  20. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Goshutka спасибо!

    Да, послезавтра ждём третьего. :)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.