1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Дельфины...зачем они делают это?..

Тема в разделе "Разговоры", создана пользователем julindahood, 15 мар 2012.

  1. julindahood

    julindahood Матёрый птиц

    Регистрация:
    21 окт 2010
    Сообщения:
    1.286
    Адрес:
    Moscow
    Сегодня увидела это видео, которое повергло просто в шок... На видео показано, как небольшая стайка дельфинов выбрасывается на берег. К счастью, рядом были люди и помогли им вернуться в океан. Но мурашки по коже... Малыши... Почему же они это делают... И так целенаправленно.. :o

     
  2. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    Ну я слышала теорию о том, что "раньше там была вода". Знаете, как императорские пингвины идут к чёрту на рога птеней выводить, мол, милионы лет назад в этот период года там было хорошо и тепло...


    Человеки странные, так всё спокойно и по делу, как будто они каждый день дельфинов в океан закидывают..
     
  3. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Ну к примеру рядом проходила подлодка и ультразвуковым ударом их контузила.
     
  4. julindahood

    julindahood Матёрый птиц

    Регистрация:
    21 окт 2010
    Сообщения:
    1.286
    Адрес:
    Moscow
    Злат, люди думаю, сами не знали как реагировать. В расстерянности мне кажется находились. Некоторые мужики просто стоят смотрят, потом только дошло, что можно и помочь.

    Теория, что "раньше там была вода" красивая, особенно у пингвинов...ведь так и есть. Смотрела фильм про них, надо ж так.. Стоько преодолевают препятствий! Природа.. Чего только не происходит.

    А про дельфинов, конечно много теорий, но ничего не доказано.. Скорее бы это выяснили.
     
  5. Venera

    Venera Слёток

    Регистрация:
    24 авг 2011
    Сообщения:
    205
    Адрес:
    Украина
    Их глушит ультразвук. Такое часто бывает, к сожалению.
     
  6. julindahood

    julindahood Матёрый птиц

    Регистрация:
    21 окт 2010
    Сообщения:
    1.286
    Адрес:
    Moscow
    Venera, это одна из теорий.. Я тоже могу с ней согласиться. Но есть одно НО.. Если дельфины самые умнуе существа на земле, то я думаю, они должны понимать, выбрасываясь на берег, что дальше воды нет... А они, как на видео этом, наоборот пытаются еще дальше на берег вскарапкаться.. Они же это осознанно делают.
     
  7. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Проблема существует уже не один десяток лет и до сих пор причины такого поведения китов и дельфинов не выявлены. О таких случаях очень часто рассказывают и показывают западные СМИ, по этому и поведение людей выглядит обыденным. Они знают о таких случаях, а по сему и сориентировались. Там даже китов энтузиасты без техники другой раз спасают.
    Воздействие сонаров на дельфинов очень сомнительно. Подлодки у побережья на мелководье? Да и на больших глубинах тоже не верится. Я скорее поверю в то, что они каким то образом попали в "облако" химически агрессивной воды и получили ожоги или оказались под воздействием инфразвука от какого нибудь корабля.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.