1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Делает назло больно!?

Тема в разделе "Дом для кореллы. Кормление корелл. Общение с кореллами", создана пользователем кукушка, 30 авг 2011.

  1. кукушка

    кукушка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 авг 2011
    Сообщения:
    23
    Адрес:
    Краснодар
    Каждый день приносит новые сюрпризы! Появление нервного трёх месячного попугаки :scare: ( Ему уже полгода), первый полёт, и второй день первая линька! Сейчас посадила в клетку, зовёт, возмущается!Но у меня сил нет, сейчас объясню почему.Немного сумбурно, но надеюсь понятно.
    Выпускаю четвёртый день, на палец шипит но идёт( выглядит как: вот хозяйка я не хочу, но нужда заставила) А причина вот в чём: Делает больно и смотрит на реакцию, и начинает шипеть, если пытаюсь тихо мирно подвинуть или чем то отвлечь!( А смотришь в эти невинные глазки и думаешь, может показалось, а потом смотрю на то место где остался красный след и не знаю что думать) ) Линька не причём, Когда его привезли к нам он был перепуган и шарахался стоило только потянуться к клетке, но как то быстро перестал так сильно реагировать, появилась надежда что психологически он от переезда не слишком пострадал. На своё имя не реагировал, поэтому с Мартина без проблем перешёл на Мартюшу, И отзывается если слышит своё имя
    Напоминает поведение моего сына года в полтора, тупое прощупывание что можно а что нельзя! Разница только в том что ребёнок со злостью реагировал если что то запрещали а Мартюша? Как будто я его чем то ну очень сильно обидела! Вот чтобы всё было как ему надо, игровой площадки пока нет, и для прогулки использую складной стол, и не дай бог я что то без его согласия подвину, сразу пищит, шипит! Подскажите это характер такой?Или повлияла смена хозяев? А может я что то не так делаю? Как показать попику что вам больно, и отучить его это делать?
    И ещё вопросик: Выпускаю гулять, полетает, побегает, что то испортит( Зато сын стал убирать свои игрушки), но остальное время сидит на мне, на ноге или плече, в зависимости от того в каком положении я нахожусь. С чем это связанно? Может ему не хватает внимания? Заранее спасибо!
     
  2. TanjuSky

    TanjuSky Пуховичок

    Регистрация:
    2 авг 2011
    Сообщения:
    56
    Адрес:
    Эстония
    Добрый день. :)
    Мой тоже кусается и ворчит если ему что-то не нравится. Не любит, когда он начал что-то делать (например грызть обои) пытаешься его заставить сесть на руку чтоб убрать его оттуда, или чем-то заманить он упорно сопротивляется, (мне кажется) он понимает что ЭТОго нельзя делать, но при этом его забавляет когда все дружно за ним бегают и "ругают". :))
    Хрусталь с люстры сбрасывает, снимит одну штучку и ждет, когда кто-нибудь подойдёт и кидает свою "бомбу"). Это забавно, конечно, но как его отучить или сделать так чтоб он понял что некоторые вещи делать нельзя я не знаю пока что!!Может подрастет поймет..) Моему птичке уже чуть около 3 месяцев... у нас живет месяц, быстро привык и адаптировался.

    Ему просто интересно! Кореллки вообще очень любопытные и любят внимание. Наверно, это одна из причин почему они так любят вредничать, тем самым привлекают к себе наше внимание. :don-t: Мой Прохор, из всех членов семьи выбрал своим любимчиком папу.. как только слышит его голос так всё, начинает кричать и прыгает по клетке. Если к нему я пристаю или еще кто-то и ему не хочется идти ко мне на руку (например), то летит моментально к папе. Вот с ним он чувствует себя в безопасности наверно.:) Мило чирикает с ним, целует... гуляет по нему.. кусается опять же..Даже гладить себя разрешает ему..мне тоже иногда разрешает, но как-то не так охотно. :roll: А так при большом его желании, может и к маме на плечо сесть и ко мне..

    Мне кажется, такое поведение нормально, для молодых птичек.. им же все интересно и повредничать хочется еще! :twisted: Со временем поуспокоится!:wink:

    А как зовут вашего кореллку? Мы, как я уже написала, - Прохор (можно просто Проша). Рады знакомству! :wink:
     
  3. Мечта

    Мечта Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    3.120
    Адрес:
    Город Минск
    Мои вообще подбегают, откусывает кусочек меня. Вся покусанная хожу.
     
  4. кукушка

    кукушка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 авг 2011
    Сообщения:
    23
    Адрес:
    Краснодар
    Спасибо, за ответы, приятно осознавать что я не одна такая... попробованная!!!! :cry: Шучу конечно! Я чуть чуть приспособилась, как только начинает кусаться сажаю в клетку, и стараюсь издать такой звук, какой издаёт он когда возмущается! Минут через пять начинает с невинным мурчанием проситься на прогулку, ну я поломаюсь для вида, :oops: и выпускаю. Прилетит, сядет на плечо и в ухо начинает тихо нежно чирикать! Выглядит как извинение! А в тот день когда написала первое сооб., просто нервишки начали сдавать, особо сильно укусил а потом пытался родинку отковырять, я понимаю что пытался от грязи меня засранку почистить, но... Сидел в клетке два дня! А потом как бабушка пошептала! Теперь кусается редко, и после этого как то странно себя ведёт, если получится сейчас скину, подскажите что это может означать!

    http://e.mail.ru/cgi-bin/link?check=1&c ... 0000000548
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.