1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Девочка плохо растет...

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Anonymous, 16 ноя 2005.

  1. Anonymous

    Anonymous Гость

    Два месяца назад купили девчушку, желтенькая, маленькая. Тогда ей было месяца 2-2,5 от силы. Ест нормально (но реже, чем наш мальчик, ему уже полгода). Довольно мало причесывается, на игрушки внимания не обращает, с мальчиком слегка дерется (тот к ней уже с грязными намеками пристает), но не сильно. Очень плохо летает (мальчик летает замечательно). Едят зерносмесь, влажный корм никак не идет. Ни яйцо, ни творог, ни морковку, ни яблоко есть не хотят. Только травку щиплют и зерна клюют. Кальций в клетке есть (сепия и минеральная подкормка).
    Как "взбодрить" и вообще?
    А девочка сейчас размером с канарейку... Малявка такая. Только недавно слегка начала линять.
    От мальчика пыталась отсадить - она скучает. Тут же его начинает искать. Если его нет - сидит на жердочке и все. Мальчик чирикает, курлычет, воркует. А она молчаливая, за все время чирикала только когда его подзывала.
    Вот чего мне с ними делать, если я к след.лету хочу их все-таки на гнездо сажать?
     
  2. kovalandrey

    kovalandrey Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    20 сен 2005
    Сообщения:
    16
    скорее всего девочка маленькая по сравнению с мальчиком , а мальчик у вас из породы гигантов-волнистиков.Может так
    А по поводу привыкания -это нужно время и еще раз время, у кого на это уйдет неделя , у кого две , у вас боьше и не забывайте , что девочки более скромные и меньше идут на контакт , чем мальчики.
     
  3. Anonymous

    Anonymous Гость

    У меня было нечто похожее. Но я купила изначально ослабленную девочку (тоже маленькую - не больше 2 мес.), с клещиком. Клещик вывели быстро, но она оставалась слабой и очень плохо летала - если это вообще можно так назвать. Если даже соберётся с силами и за всей бандой полетит - на высоте 20см. Когда мне стало казаться ,что она прямо-таки начинает угасать, побежала к врачу, обнаружили у неё грам-отрицательные палочки. Вылечили - теперь весёленькая, очень любопытная, игривая. Летает и сейчас плохо, но летает. (моежт, потому что в раннем детстве не встала на крыло? :) )А в клетке регулярно тренируется упраженением "вертолёт" :).
    Я бы Вам посоветовала показать птичку орнитологу, вполне может оказаться, что у неё снижена активность и рост (даже при нормальном питании) из-за какой-нибудь вялотекущей инфекции, которая, тем не менее, со времем может птичку до конца истощить.
     
  4. Anonymous

    Anonymous Гость

    Девочка плохо растет

    Вопрос такой - если нет в городе орнитолога, чего делать? (у нас только ветеринары, и все по кошкам-собакам). Чем лечить и чем поддержать организм птички? клещей вроде как нет, чистенькая.
    А мальчик не гигант - у друзей моложе него волнистик крупнее ощутимо...
    Напишите, завтра ответ прочитаю. Спасибо заранее!!!
     
  5. Vivern

    Vivern Оперившийся

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    112
    Адрес:
    ????????
    ????_?????, ? ??????? ? ??? ? ?????? ?????
    ???? ???? ??????? ? ??? ???? ????? (?????), ?? ?????? ???? ? ?????????. ? ?? ????? ?????? ????????? ??? ?????? ? ??????? ?????????? - ??????? :)
    ????? ??? ????? ? ??????! :)
     
  6. Anonymous

    Anonymous Гость

    2 Vivern:

    Какой зоопарк, помилуйте? Город Северодвинск, маленький, у нас даже в обл.центре зоопарка нет (север, животинки замерзнут).
    А ветеринары больше, чем в книжках написано, не скажут...
     
  7. Anonymous

    Anonymous Гость

    Вам следует задать свой вопрос в разделе "Ветеринария", можно и на других птичьих форумах тоже, вы же хотите получить рекомендации специалиста, а тут только моральная поддержка. :)
     
  8. Vivern

    Vivern Оперившийся

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    112
    Адрес:
    ????????
  9. Anonymous

    Anonymous Гость

    да, сходите на этот сайт. Ну если епсть хоть какие-то ветеринары - может. они смогут сделать хотя бы анализ помёта, чтобы исключить вероятность наличия палочек, бактерий вредных. И ещё - нельзя сажать птиц на гнездо, если они моложе 1 года. А Вашей девочке, ка я понимаю, к лету годика ещё не будет. Не надо, не рискуйте, тем более девочка и без того слабенькая. Куда Вам спешить??? Сначала откормите- научите их вообще есть всякие полезные вещи, кроме зерна и травки. Просто при недостаточном питании и слабенькой маочке и птенчики получатся слабенькими и девочка ещё больше ослабнетю
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.