1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Два самца кормят одну самку, на вторую самку - 0 внимания

Тема в разделе "Разведение волнистых попугаев", создана пользователем serbian, 18 мар 2008.

  1. serbian

    serbian Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    1
    У нас живет 2 волнистых самца (возраст 3 года и 1 год) и 2 волнистых самки (возраст 2 года и 1 год). До недавнего времени они жили, свободно перемещаясь между двумя клетками, которые мы не закрывали. 3-летний самец и самка, которая помоложе, - сформированная пара. Остальные птички - сами по себе. Самка постарше довольно агрессивная: ни с кем не дружит и не считает зазорным периодически клюнуть кого-нибудь из попугаев. Повесили на одну из клеток гнездовье, сформированная пара была абсолютно счастлива и явно стала готовиться к размножению. При этом у второго (молодого) самца тоже проснулись инстинкты и он тоже пытался кормить самку, заглядывал к ней в скворечник.
    Пока мы осваивающую гнездо пару отделили от других птиц, закрываем их в клетке. Непарные птички живут сейчас во второй клетке, которую не закрываем, они скучают, стремятся к гнездующимся попугайчикам, самец даже пытается продолжать кормить самку через прутья. На эту вторую клетку тоже повесили гнездо, самка (непарная) гнездом изредка интересуется, грызет вход, вытаскивает опилки.
    Что с птицами делать? Может не стоит их отделять друг от друга? Или поселить гнездующуюся самку с двумя самцами?
     
  2. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    вы всё правильно зделали.пара которая гнездится пусть гнездится не надо сажать 2 самца. и 2- пару оставте но клетку закройте чтобы они делом занялись раз самка что по старше выносит из гнезда опилки то скорей всего и она начнёт нестись клетки пусть стоят рядом волнистые в группе гнездятся лутьше видя как другие приступили к гнездованию и они скорей всего приступят.может и сложится у них ждём 2-3 недельки и посмотрим что выйдет:).
     
  3. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    если же ничего у тех кто не впаре ничего не выйдет то лутьше приобрести ещё самку и сомца либо заменить одного из ваших любимцев на другого,но это я думаю не лутьшее решение.хотя можно и оставить всё как есть.но любовные треугольники не допускайте это парные существа и 3 лишний:)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.