1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Гриша одуванчик

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем nasedka, 26 апр 2013.

  1. nasedka

    nasedka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    белгород
    Имя:
    наталья
    Этого желтого птенчика я ждала два месяца. Когда заводчик позвонила, я чуть не прыгала от радости. Оперение у Гриши преимущественно желтое, только сзади на спине зеленое пятнышко. Очень напоминает одуванчик. Так и говорим ему: Гриша мальчик попугайчик, Гриша мальчик одуванчик.
    В первый день Гриша был очень насторожен, но уже через три дня знал всех членов семьи, клетку почувствовал своим домом, и даже завел любимые игрушки. Характер у Гриши очень независимый: меня и детей не боится, на палец идет спокойно, но по нрастроению - если его нет, сядет и тут же улетит.
    Сегодня 10 дней, как наш любимец живет у нас. Он подлетает и садится нам на голову, откликается на писк резиновых игрушек и звуки "поцелуйчиков", изучает нашу большую квартиру. Гуляет по полу. Когда дети смотрят мультики, побаивается.
    Меня не покидает чувство, что Гриша очень скучает по своим сородичам. Из всех домашних Гриша слушает внимательно только мою речь, и сегодня попытался произнести звук, очень похожий на человеческий. Не знаю как дальше быть - то ли сразу купить ему подружку, то ли немного подождать, вдруг заговорит.
    Гриша очень уважает зерновую смесь, кушает яйцо и морковь, совсем правда немного. От всего остального отказывается. Меня огорчает, что принесенные веточки листья одуванчика остаются нетронутыми. Еле дождалась, пока он "распробывал" сепию. Минеральный камень, прикрепленный рядом, не тронут. Может быть потому, что он розового цвета? Может быть поменять на другой? овес ему проращивала. Завтра снова попробую.
    Гриша очень любит кушать минеральную смесь (песок и ракушечник) РИО, туда же я добавила раскрошенный глюконат кальция, активированный уголь и толченую яичную скорлупу.
    Купаться Гришуня не пожелал. Предложила ему отрытую купалку, похожую на листик, зеленого цвета, с игрушкой внутри. Удалось только намочить ножки.
    Дети и я очень полюбили эту маленькую смышленую птичку. Надеюсь и он тоже нас полюбил. :)

    Добавлено спустя 11 минут 43 секунды:
    Вот наши фото

    Добавлено спустя 54 секунды:
    Еще одно, не вместилось :)

    Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
    Подскажите, какой у Гриши окрас?
     

    Вложения:

    • P1150123.JPG
      P1150123.JPG
      Размер файла:
      221,7 КБ
      Просмотров:
      666
    • P1150091.JPG
      P1150091.JPG
      Размер файла:
      212,6 КБ
      Просмотров:
      666
    • P1150098.JPG
      P1150098.JPG
      Размер файла:
      184,5 КБ
      Просмотров:
      666
    • P1150152.JPG
      P1150152.JPG
      Размер файла:
      216,8 КБ
      Просмотров:
      666
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    nasedka
    наталья, добро пожаловать! :daisy: Гриша - яркое солнышко! :sunny:

    Вот это лучше не разрешайте. Береженого Бог бережет :)

    Если очень хочется, чтобы говорил, занимайтесь :) Только регулярно!
    Эту тему почитайте, пожалуйста :)

    Ничего-ничего, обязательно распробует! :)

    Доминантный пестрый :) Покажите, пожалуйста, пятнышко на надхвостье, узнаем цвет :) (только фото без вспышки)
     
  3. nasedka

    nasedka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    белгород
    Имя:
    наталья
    Таня, спасибо за советы. Обязательно почитаю темку. На третьем фото (где попугай чиститься) это пятно на спине видно, оно насыщенного зеленого цвета. Получается, доминантный пестрый зеленого ряда?
    Какого цвета подружку ему купить?
     
  4. hasko

    hasko Слёток

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    215
    Адрес:
    Дефолт-Сити
    какая прелесть - птиц в замке, чума просто :griin: )))
    а вот по полу пусть не гуляет
     
  5. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    А каких птенчиков хотите? :)
     
  6. Chemical_sister

    Chemical_sister Слёток

    Регистрация:
    13 окт 2012
    Сообщения:
    303
    Адрес:
    Химки
    Имя:
    Наталья
    Гриша, прям как принц в замке! :)
    красавец мальчик!!! :Rose:
     
  7. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    nasedka
    Наталья, с темкой Вас! :Rose: Какой красивый Гриша :yes4: , солнышко, мальчик-одуванчик) :)
     
  8. nasedka

    nasedka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    белгород
    Имя:
    наталья
    Желтокрылых, или белокрылых, или оливковых :)



    Спасибо за теплые слова! Гриша продолжает нас радовать, очень активен, освоился окончательно. Завтра выложу новые фото.
     
  9. Linka

    Linka Пуховичок

    Регистрация:
    6 апр 2013
    Сообщения:
    67
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Галина
    Добрый день.
    Мальчишка и правда одуванчик. у меня тоже такой окрас у мальчика, а подружка у нас нежно голубого точного окраса пока не знаю)) :) Просто умничка у вас он, и на пальчик, и по полу) :Yahoo!:
     
  10. Rini

    Rini Слёток

    Регистрация:
    12 апр 2012
    Сообщения:
    410
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Cофия
    У меня есть пухлы!!!
    :daisy: Гриша солнышко)очень милый ребенок
    похож очень на моего Лимончика
     
  11. nasedka

    nasedka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    белгород
    Имя:
    наталья
    У нас большой прогресс. Гриша настолько освоился, что приземляется на голову мне и детям, перебирает волосы, "отнимает" телефон, пытается приземлиться на фотокамеру. Зеркало - вообще его лучшая игрушка. Единственное, что мне не нравится - пытается приземлиться на лицо. Сегодня прилегла на минутку, посмотреть, как Гриша играет, он прилетел, сел на груди стал "пробывать" клювом мои губы, подбородок и щеки. Вот такой общительный мальчик у нас :)
    Еще большая радость, Гриша наконец-то попробывал на вкус зелень, стал есть кашу, пророщенный овес помогаю ему "вскрыть" пока не очень получается, но видно, что он ему очень нравится. И еще счастье - сегодня Гриша впервые искупался. Раньше отказывался купаться в спец. купалке. Сегодня схитрила - в тарелочку положила лист салата и налила немного воды. Вот птичка оживилась! И так и этак в воде барахталась. Я сняла это на видео, если получится выложу здесь. Даже не верится, что Гриша у нас 19 дней живет, такое чувство что он был у нас всегда.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Еще пара фоток нашего одуванчика

    [​IMG]

    [​IMG]

    Добавлено спустя 10 минут 58 секунд:
    А здесь Гришино первое купание (первое в его жизни, он ведь совсем еще малыш)

    phpBB [video]
     
  12. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    nasedka,  с покупашками Гришеньку! :)

    Фоточки красивые, яркие такие! :good: А на яблоньке, в листиках и цветочках - вообще супер))
    Веточки обрабатываете? :)
    Всегда переживаю, когда вижу, что тюля нет на окне - как на прогулках Гриша, не летит в стекло?

    У нас тоже есть такой стендик , там ещё можно веточки вставлять (помытые, ошпаренные), им так нравится и лазить по ним, и грызть их)) Веточки я время от времени заменяю на новые. Примерно так (можно "варьировать" - выше, ниже..). В дырочках они очень хорошо держатся).
    Зеркальце лучше уберите (см. здесь).
     
  13. Linka

    Linka Пуховичок

    Регистрация:
    6 апр 2013
    Сообщения:
    67
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Галина
    Очень суперский малыш у вас. любознательный такой.
    С первыми покупашками Вас! :good: :Yahoo!:
     
  14. nasedka

    nasedka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    белгород
    Имя:
    наталья

    Спасибо за теплые слова! Гриша в окно не летит, я его на первой прогулке поднесла на пальце к стеклу и он клювом стукнул по нему и все понял. И я пальцами постучала. В зеркало как-то влетел, но не сильно совсем.
    Веточки мою теплой водой и все.
    Спасибо за совет насчет стенда, буду его дорабатывать. Планирую привязать цветные веревочки, игрушки подвесить. А ветки нравятся живые, ставить в вазу (накрыв воду).
    Зеркальце очень выручает когда нет возможности уделить птице время. Раньше у меня бвл попугай, так он очень нервничал, что птичка в зеркале не отвечает. Это было очень заметно по его поведению.
    А Гриша пока очень нежно относится к отражению, говорит ему что-то, пытается покормить. Но Гриша "говорит" и с деревянным выступом на стенде, прижимается к нему клювом, хоть это и не зеркало. Конечно подумываю о второй птичке.

    Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

    Спасибо!
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.