1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Грей и Кристина - первое гнездование

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем Маринка87, 16 янв 2015.

  1. Маринка87

    Маринка87 Слёток

    Регистрация:
    21 ноя 2014
    Сообщения:
    450
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва, м.Кунцевская
    Имя:
    Марина
    Долго я собиралась с духом и решилась по итогам новогодних праздников, все-таки завести темку в этом разделе.

    Итак, все с самого начала.)

    КРИСТИНА И ГРЕЙ
    Грей - мальчик, 2013 года, серый классик, очень крупный, с шикарной бородой и шапочкой. Мой «бройлер»))
    Кристина - девочка, 2012 года, очень красивого нежного окраса - серая желтолицая спенгл. Тоже выставочная, но в размерах чуток уступает громадному Грею.

    Птички живут у меня с лета этого года, в клетке пиано4. Хорошо и разнообразно питаются. Отношения у них очень нежные, кормления, почесоны – все как положено любящей паре.

    Проведя подготовку, 06 декабря я повесила домик.

    Грей им заинтересовался наследующий же день. С утра залез туда, начал выгребать опилки, все там внутри «обстукивать», как дятел))) Все это время, каждый день он ооочень много время проводит в домике! Может сидеть там часами. Я пару раз себя ловила на мысли – уж не случилось ли с ним чего)
    Кристина первое время сидела напротив домика, изучала. Потом стала грызть круглый вход в домик. Потом зашла внутрь. Заходит и сейчас. Каждый день. Но! В отличие от Грея, она там не сидит. Прыг скок туда-обратно, и все. Пошебуршит там совсем немного, и выходит. Потом снова назад. Со стороны выглядит ее поведение немного нервным что ли))
    Спариваний у птичек я не видела. Один раз видела как Грей на Кристину ставил лапку, но она убежала. Тем не менее кормить Кристина себя позволяет с удовольствием.)

    Я не знаю, что делать дальше. Я не могу сказать что птицы домиком интересуются, и снять его.
    Интересуются. Грей так вообще не выходит оттуда. Значит, надежда есть? Но как сдвинуть дело с мертвой точки? За месяц не изменилось ничего. Признаков беременности у Кристины я не вижу.

    Или прошло уже слишком много времени – домик снимать, и спустя какое-то время пробовать вешать снова? Как быть?

    В предверии вопроса – зачем вообще нужно гнездование раз не получается, попугайчики могут вполне счастливо жить и без птенцов…
    Это моя большая мечта. Покупать Грею другую девочку, а Кристине другого мальчика, и пробовать гнездить две пары – вдруг у кого получится – я не готова. Несколько птиц, это большая ответственность. Больше нужно врмемени, места, 4ых птиц никто у меня не возьмет на время отпуска и т.д. Я понимаю, что сейчас приобрести еще одну пару я не могу. В душе очень хотелось бы, особенно как почитаешь темы со стайками – но нет, у меня к сожалению нет такой возможности. По крайней мере, сейчас.


    Фото птичек добавлю ниже

    Добавлено спустя 36 минут 27 секунд:
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  2. Маринка87

    Маринка87 Слёток

    Регистрация:
    21 ноя 2014
    Сообщения:
    450
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва, м.Кунцевская
    Имя:
    Марина
    Re: Грей и Критина - первое гнездование

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  3. Маринка87

    Маринка87 Слёток

    Регистрация:
    21 ноя 2014
    Сообщения:
    450
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва, м.Кунцевская
    Имя:
    Марина
    Re: Грей и Критина - первое гнездование

    Написала в пятницу про птичек, а за выходные ситуация у нас очень даже изменилась, к моей несказанной радости!

    Грей в гнездо ни зашел за субботу и воскресенье ни разу, зато Кристина практически не выходила оттуда! Подолгу сидела в гнезде, либо выглянув из него, как на фото!

    Во мне снова проснулась надежда, а ведь я подумывала уже снять гнездо... Теперь конечно оставлю.

    Однако восковичка у Кристины не темнеет. И спариваний я также не видела.
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Марина, с темкой! :daisy: Будем надеяться, что Ваши мечты сбудутся.

    Ну раз такие перемены, то снимать, конечно, не надо. Надо наблюдать.

    Такое бывает.

    Вы же не все время рядом с ними.

    Я бы сказала, такое поведение - результат отсутствия прогулок и полетов. Птицы не должны находиться постоянно в клетке. Разве что при гнездовании.
     
  5. Маринка87

    Маринка87 Слёток

    Регистрация:
    21 ноя 2014
    Сообщения:
    450
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва, м.Кунцевская
    Имя:
    Марина
    Таня, после гнездования, обязательно буду выманивать, чтобы летали как можно больше! :mr47_06: Буду стараться!

    Спасибо! Я тоже очень надеюсь что все у нас получится!!!!
     
  6. Анастасья

    Анастасья Матёрый птиц

    Регистрация:
    9 апр 2009
    Сообщения:
    2.030
    Адрес:
    из Москвы
    Имя:
    Анастасия
    Маринка87, офигеть (звиняюсь), ваша Кристина ну копия моей Веснушки! :shock:
    Желаю удачного гнездования! :)
     
  7. Маринка87

    Маринка87 Слёток

    Регистрация:
    21 ноя 2014
    Сообщения:
    450
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва, м.Кунцевская
    Имя:
    Марина
    Анастасья, спасибо :daisy:

    Сейчас пойду смотреть Веснушку!

    К сожалению на буднях все что я могу - организовать им шведский стол утром и бежать на работу))) Что происходит у попугайчиков днем я не знаю.
    А вечером они очень малоактивные).
     
  8. Анастасья

    Анастасья Матёрый птиц

    Регистрация:
    9 апр 2009
    Сообщения:
    2.030
    Адрес:
    из Москвы
    Имя:
    Анастасия
    Маринка87, у вас Кристина еще и опалин:
    Точнее 1ф желтолицая серая спенгл опалин как и моя Веснушка :grin:
     
  9. Маринка87

    Маринка87 Слёток

    Регистрация:
    21 ноя 2014
    Сообщения:
    450
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва, м.Кунцевская
    Имя:
    Марина
    Анастасья, класс)))

    Хоть бы эта краса-девица согласилась меня птенчиками порадовать! Вечером когда я их вижу, в гнездо Кристина не заходит и я вообще не могу понять, двежится дело хоть как-то или совсем нет :wall:
     
  10. Маринка87

    Маринка87 Слёток

    Регистрация:
    21 ноя 2014
    Сообщения:
    450
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва, м.Кунцевская
    Имя:
    Марина
    Новости на сегодня.

    Вчера вечером на дне клетки и даже вогруг нее валялись опилочки. Интересно, это Грей продолжил начатое или Кристиночка хозяйничат?

    Восковица у Кристины стала менять цвет! Я сегодня задержалась, на работу попозже пошла и утром наблюдала за птичками. При дневном свете восковичку Кристинину рассматривала, она явно стала бежеветь!


    Ну вот это пока все наши хорошие новости. Спариваний я так и не вижу, признаков ожидающегося появления яичка у Кристины тоже.
     
  11. Анастасья

    Анастасья Матёрый птиц

    Регистрация:
    9 апр 2009
    Сообщения:
    2.030
    Адрес:
    из Москвы
    Имя:
    Анастасия
    Как у вас дела? :)
     
  12. Маринка87

    Маринка87 Слёток

    Регистрация:
    21 ноя 2014
    Сообщения:
    450
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва, м.Кунцевская
    Имя:
    Марина
    Анастасья
    Спасибо за беспокойство!

    А дела у нас все так же!
    Кристина сидит в гнезде, но яиц нет!

    Я переживаю. Что делать уже не знаю :unknown:
     
  13. Анастасья

    Анастасья Матёрый птиц

    Регистрация:
    9 апр 2009
    Сообщения:
    2.030
    Адрес:
    из Москвы
    Имя:
    Анастасия
    А много уже времени прошло с вывешивания гнезда? У Кристины "животика" нет? Или не видно?
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.