1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Грейс и Кеша/Шай . 1 кладка 2016 г.

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем Дмитрий46, 20 авг 2016.

  1. Дмитрий46

    Дмитрий46 Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12 сен 2015
    Сообщения:
    2.527
    Пол:
    Мужской
    #1 Дмитрий46, 20 авг 2016
    Последнее редактирование: 20 авг 2016
    Домик был повешен 9 августа, Грейс им совсем не интересовалась, но ее в край как надо было разводить, была полная, диеты не особо ей помогли.... а на гнезде птички худеют, начала он интересоваться домиком 13 числа, и до сих пор копает и выносит опилки. . Но осложнялась ситуация тем, что у нее не было кавалера. Читал, что некоторые просто подсаживают самца утром, чтобы они спаривались, потом отсаживают, что самки одни могут справиться...
    И тут решил посадить Кешу, его можно считать вожаком стаи, в нем я не сомневался, он сразу начал ухаживать, пытался уговорить спариваться, но до сегодняшнего дня все бесполезно. Сегодня утром вообще рядом с кормушкой, на дне клетки, нашел разбитое яйцо, ну 100 процентов неоплодотворенное, когда она успела, не знаю, в домике не много сидит, и видимых признаков не было. Сегодня еще раз подсадил Кешу, он кормит ее, обхаживает, но спариваться то ли она, то ли он, не хочет. Подсадил Шая, тоже в нем был уверен, все также, до спаривания дело не дошло. Ребятки после кладки, поэтому не хочется их еще раз беспокоить, Кеша вообще с Алисой на второй кладке, Шай во всю линяет. Остальные самцы вообще не обращают на нее внимание( Буду ждать, не знаю что из этого выйдет...
    Грейс : голубая белокрылая:
    Кеша - фиолетовый спенгл опалин
    Шай - оливковый спенгл опалин
    Буду продолжать утром подсаживать...
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Максим46, эксперимент, конечно, интересный :scratch_one-s_head: Но как я понимаю, подсаживания самца для спариваний делают уже с опытными самками, которые знают, что к чему и почему. Да и вообще, это не есть хорошо, такое гнездование. Западники идут на это, когда у них есть особо ценный самец и они хотят получить от него как можно больше птенцов. А с точки зрения нормального гнездования, это не правильно. Самка и самец проходят вместе этот опыт, он нужен обоим, как и взаимные отношения. ИМХО, жестоко лишать девочку всей полноты гнездования. Если Вы хотите ее похудеть, просто отсадите на диету.
     
  3. Дмитрий46

    Дмитрий46 Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12 сен 2015
    Сообщения:
    2.527
    Пол:
    Мужской
    Ну пару дней одна посидит, а потом Шая к ней подсажу на период гнездования...
     
  4. Дмитрий46

    Дмитрий46 Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12 сен 2015
    Сообщения:
    2.527
    Пол:
    Мужской
    Девочка на неделе была отсажена в вольер, т.к. Шай сильно начал линять и соответственно ему не до гнездования... Бедняжка, перышки из крыльев немного выпали, теперь летать не может, просто лазиет по стенду, жду пока перелиняет, месяц отдых и попробую посадить.
     
Похожие темы
  1. Takirita
    Ответов:
    44
    Просмотров:
    6.212
  2. Tatyana_166
    Ответов:
    66
    Просмотров:
    5.242
  3. TaniaOK
    Ответов:
    142
    Просмотров:
    13.398
  4. Дмитрий46
    Ответов:
    104
    Просмотров:
    6.015
  5. Дмитрий46
    Ответов:
    60
    Просмотров:
    3.504
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.