1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Горка для волнистика

Тема в разделе "Общение с волнистым попугаем", создана пользователем tanik30, 12 фев 2012.

  1. tanik30

    tanik30 Пуховичок

    Регистрация:
    17 окт 2009
    Сообщения:
    85
    Адрес:
    Москва
    Привет всем! :)
    Насмотрелась видео с трюками волнистиков и захотелось научить моего Яшу кататься с горочки. Он активный, думаю, что такое занятие придется ему по душе.
    Остался только один нерешенный вопрос. Как эту горочку сделать? :D
    Может быть можно где-то ее приобрести?
    Пыталась найти информацию в поиске, но мне ничего подходящего не нашлось.
    Подскажите, бывалые дрессировщики, как мне получить горочку?

    Был вариант, соединить деревянную лестницу и купить деревяшку в магазине (или поискать где-нибудь дома). Папа у нас с руками из нужного места, ему, я думаю, не очень будет сложно выполнить такую работу, но не поцарапает ли лапки или не посадит занозу попугай, если будет кататься по такому дереву? Ведь лаком покрывать будет вредно..

    Заранее благодарна всем! Жду информации!
     
  2. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    tanik30, насчет купить - не знаю, нигде не видела в продаже.. Про то, как можно сделать, есть вот здесь (ссылочки в сообщении). :)
    Эти горки не деревянные, только лесенки к ним из дерева.
     
  3. tanik30

    tanik30 Пуховичок

    Регистрация:
    17 окт 2009
    Сообщения:
    85
    Адрес:
    Москва
    А, большое спасибо за информацию,Marussia, я поняла, что это не дерево) Мне просто казалось, что горочки деревянные.. На след. выходных попрошу осуществить мое желание)

    Теперь еще один вопрос, не совсем по этой теме, если надо, можно создать отдельную, просто жалко место занимать (но как скажете :D )

    Как приручить Яшу (ему где-то 3 годика, взяли, когда был годик в паре к самочке, которая недавно улетела на радугу. Как больно вспоминать :cry: ), если он побаивается, но все же не совсем дикий? Я уже пыталась его приручить, научила садиться на пальчик. Сначала он боялся, а потом начал кусаться! Очень больно! Приходится заниматься в перачатках. :D Он их кусает, садится, но толку нет. От чего такая агрессивность?! А так я потихоньку его приручаю. Но это "кусание" тормозит весь процесс, т.к. мне надо посадить его на палец без перчатки как-нибудь (терпеть боль очень сложно, пробовала %)) ). Хотелось бы на плечо, но улетает. На корм с руки не реагировал. На палочку садится, но улетает, как пытаюсь поднести его. Я сбилась с толку. Помогите, пожалуйста!
     
  4. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    tanik30, не надо отдельную, :) про приручение есть темка. Тогда там отвечу, хорошо? :OK1:
     
  5. tanik30

    tanik30 Пуховичок

    Регистрация:
    17 окт 2009
    Сообщения:
    85
    Адрес:
    Москва
    Хорошо!
    Спасибо!
     
Похожие темы
  1. Golden_moon
    Ответов:
    23
    Просмотров:
    8.181
  2. ТА-ТА
    Ответов:
    17
    Просмотров:
    4.809
  3. feniks
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    2.280
  4. yu-yu
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    3.132
  5. svetik83
    Ответов:
    14
    Просмотров:
    2.936
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.