1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Гомеопатический препарат SC-20- что это?

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Anonymous, 12 фев 2007.

  1. Anonymous

    Anonymous Гость

    Добрый день, врач поставил диагноз моему волнистому попугайчику "нарушение обмена веществ " и прописалтгомеопатический препарат производства Canina SC-20. Подскажите, пожалуйста, что это за препарат и где его купить, нигде не могу найти информацию.
    Спасибо.
     
  2. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Вообще под диагнозом "нарушение обмена веществ" могут скрываться весьма серьезные проблемы, требующие, соответственно, серьезного лечения. Не можете описать симптомы и у какого доктора были?

    Как же подсказать, если неизвестно, в каком городе Вы находитесь?
    А информация - вот, пожалуйста http://www.zootovary.com/petvitalsc20p-1531.html
    Просто набираете в Яндексе или Гугле название своего препарата, там куча информации.

    А что входит в рацион Вашей птицы?
     
  3. Anonymous

    Anonymous Гость

    Имя доктора к сожалению не помню. Попугайчик сильно линяет, а периодически даже выщипывает перья из себя. нахожусь я в Москвею Посмотрела сайт, большое спасибо, описание препарата мне более менее ясно, только вот цены в гр, это скорее всего на территории Украины. А в Москве можно где-нибудь купить?
    Кормлю попугайчика кормом Trill, иногда даю немного овощей и фруктов, он их любит.
     
  4. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Вы кормите Триллом и доктора это не смутило? :shock: Доктора нужно сменить непременно . О Трилле: viewtopic.php?t=2390&start=15
    Вы давно им кормите? :(

    Доктора, практикующие с птицами, в Москве:

    Илья Вячеславович Тимерин
    пейджер 961-33-33 для абонента 47 956
    Отправить сообщение с контактным телефоном. При отправке попросить продублировать дважды в течение часа.

    Высоких Анастасия Никитовна или Михаил Валерьевич Альшинецкий
    Ветеринарная клиника "Юниор" в Ясенево
    Литовский б-р, д.7 (здание к/т "Ханой" )
    Тел. 426 5322

    Михаил Валерьевич Альшинецкий
    2233425
    клиника "Белый клык" м. Краснопресненская.
    alshinetski@mail.ru

    Ветеринарная клиника "Кобра"
    Ветеринарный врач
    Бокова Евгения
    г. Красногорск, ул. Речная д. 20. стр. 1
    Прием птиц: чт., суб.
    Тел 563-59-12

    Итак, срочно смените корм. Padovan, Prestige, Fiory, из отечественных Рио. Овощи и фрукты можно давать и побольше, и почаще. Овощи (любые из тех, что продаются в магазине, в т.ч. и замороженные, в сыром, бланшированном или отварном виде, кусочком или в виде пюре, кроме АВОКАДО, картофеля и пряной зелени, особенно полезны тыква, болгарский перец, брокколи и все оранжевое и зеленое), фрукты, ягоды (тоже можно замороженные купить), зелень (вырастить из зерносмеси и т.д.), летом одуванчики, спорыш подорожник, пророщенное зерно viewtopic.php?t=920 , каши на воде (бурый рис, гречка, можно варить, можно запарить, также можно запарить пшеницу и овес), ветки ивы и плодовых деревьев, можно выгнать листики, перед подачей ошпарить, в каши можно добавить немножко меда, можно дать свежеотжатые соки (из стакана или чашки), отвар шиповника или фруктов, сухих либо мороженых, НЕМНОГО подсластить медом, соки для детского питания (для младенцев) в стеклянных баночках БЕЗ САХАРА.
    Купите витамины Vita-Sol (производитель "8-in1"). Дозировка для ослабленной птицы - 3 капли в поилку и 3 капли в зерносмесь, курс 2 недели. Обычная дозировка - 2 капли в поилку, курс 2 недели, повторять четыре раза в год. Купить можно, например, здесь http://www.pet-house.ru/ или обзванивайте зоомаги http://www.yell.ru/msk/index.php?company&ri=2071 и ветаптеки, в этой теме есть: viewtopic.php?t=5988
    И ищите причину нарушения обмена веществ, если кормите Триллом давно, то, скорее всего, это и есть причина. Клюв не перерастает?
     
  5. Anonymous

    Anonymous Гость

    Огромное спасибо за подробную консультацию. Я и не знала, что trill такой плохой корм :shock:
    Обязательно последую вашим советам.
     
  6. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    К сожалению, многие из нас узнали о том, что из себя представляет Трилл, когда уже кормили им своих птиц :(
     
  7. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    Главное вовремя остановиться. Всё будет хорошо!
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.