1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Гнездовой ящик

Тема в разделе "Дом для волнистого попугая", создана пользователем Margosha&Petrysha, 14 фев 2013.

  1. Margosha&Petrysha

    Margosha&Petrysha Слёток

    Регистрация:
    15 янв 2013
    Сообщения:
    203
    Адрес:
    Саратовская обл., Петровск
    Имя:
    Екатерина
    Добрый день! Я решила построить для своих попугаев гнездовой домик. В связи с тем хочу спросить у знатоков. У меня есть вот такие плиты:
    [​IMG]
    А вот так они выглядят после того как я рубанком убрала весь желтый слой:
    [​IMG]
    На срезе:
    [​IMG]
    Как они называются я не знаю. Можно ли их использовать?
     
  2. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    А откуда они? Вид у них не первой свежести, в них могут жить всякие паразиты.
     
  3. Margosha&Petrysha

    Margosha&Petrysha Слёток

    Регистрация:
    15 янв 2013
    Сообщения:
    203
    Адрес:
    Саратовская обл., Петровск
    Имя:
    Екатерина
    Если подходят, то я достану такие же более хорошего качества.
     
  4. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Ну ничего плохого в них нет, можно сделать домик, но только настоятельно рекомендую, достаньте новые, а не б/у.
     
  5. Margosha&Petrysha

    Margosha&Petrysha Слёток

    Регистрация:
    15 янв 2013
    Сообщения:
    203
    Адрес:
    Саратовская обл., Петровск
    Имя:
    Екатерина
    Sigrilin, спасибо Вам большое! Вы меня успокоили. Новые конечно достану. Скажите а это не ФСФ фанера. Просто в интернете видела картинки и мне показалось что мои плиты похоже на ФСФ фанеру?
     
  6. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Фанера это, но какая по фото не скажу.
     
  7. Margosha&Petrysha

    Margosha&Petrysha Слёток

    Регистрация:
    15 янв 2013
    Сообщения:
    203
    Адрес:
    Саратовская обл., Петровск
    Имя:
    Екатерина
    В процессе посроики гнездового домика для волнистиков у меня возни один вопрос. Надо ли делать вентиляцию? Если да, то где,сколько и какого диаметра сверлить дырочки? Заранее большое спасибо.
     
  8. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Margosha&Petrysha
    Екатерина, посмотрите, пожалуйста, содержание темы Очумелые ручки. Там (в первом посте) есть раздел "Гнездовые домики" и несколько ссылок. Те, кто их делал сам, делятся своим опытом. Если не найдете ответа на Ваш вопрос, будем расспрашивать их здесь :)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.