1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Гнездование Чипа и Аси.2013

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем fiallka, 26 авг 2013.

  1. fiallka

    fiallka Слёток

    Регистрация:
    28 янв 2012
    Сообщения:
    478
    Адрес:
    Украина , Киев
    Имя:
    Татьяна
    Пересадила пару и гнездо повесила 18 мая. В стайке они были одиночки, каждый сам по себе.

    Для Чипа это первое гнездование, появился он у меня крохой в июле 2012 г.
    Сейчас ему 1 год, но он совсем не опытный, наивный, по характеру - взрослый ребенок, мечтатель, сначала даже не понял, что от него хотят. :moasking:
    [​IMG]
    [​IMG]

    Ася появилась у меня еще совсем крохой в апреле 2011, дама серьезная, строгая, спокойная и это уже ее 2-е гнездование. Она сразу поняла, что от нее хотят и сразу принялась с деловым и строгим видом наводить порядки. Да так спешила и старалась, что два первых яйца оказались пустыми( к телу Чипа не подпускала) :man_in_love:
    [​IMG]
    [​IMG]
    Опилки не выбрасывала, домик не скребла, просто Ася наведывалась в гнездо и все. Я даже думала, что ничего из этой затеи не выйдет - сидят себе каждый отдельно, только лишь Ася все время возле гнезда, как бы охраняет его, плотно прижавшись к нему... :scratch_one-s_head:

    Первое яйцо Ася снесла 28.05.13 - увы, пусто.
    второе:31.05.13 - пусто
    третье:2.06.13 - родился 20.06.13.
    четвертое:4.06.13 - родился 22.06.13.
    пятое:6.06.13 - родился 23.06.13
    шестое:8.06.13 - родился 25.06.13
    Дальше все пошло своим ходом: Чип оказался очень заботливым и нежным отцом, прекрасным семьянином, до последнего смотрел за своими детками и даже сейчас, когда Альбина купается, он рядом, переживает :roll:

    [​IMG]
    [​IMG]

    Ася оказалась очень нервной и строгой мамашей, в гнездо меня не пускала, фотографировать не давала. Когда я его пыталась открыть и брать птена, либо просто приучала малышей к рукам, лаская их, Ася в это время пищала и грызла мне пальцы. Она не боится меня и моих рук, просто вот такая она - заботливая мамаша.
    А когда первый первый раз (21.07.13) вышел из гнезда, она сразу принялась его гонять и бить. Так Ася и вернулась в общий вольер. Чип уже сам докармливал своих детей.
    [​IMG]
    В гнездовании один сюрприз преподнесли - Альбину, я так поняла, что она альбино желтолицая.
    [​IMG]
    Мама - опалиновая желтолицая, какой тип и цвет, мы так и не выяснили.
    Папа - спенгл опалиновый 1 ф. желтолицый 2 типа небесно-голубой.
    Фото малышей:
    Первый Мишка,самец: спенгл опалиновый 1 ф. желтолицый 2 типа небесно-голубой, вылитый папаня в детстве:
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вторая Альбина, самочка альбинос 1ф. желтолицая 2 типа:
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Третий Фишка, самец - спенгл опалиновый небесно-голубой:
    [​IMG]

    [​IMG] Мишка и Фишка два братика

    Четвертая Рада, самочка - спенгл опалиновая небесно-голубая :scratch_one-s_head:
    [​IMG]

    [​IMG]

    И все вместе, уже самостоятельные. Гнездование Аси закончено.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG] сестрички

    Альбинка живет с нами, трое остальных уже нашли новые дома. :mr47_06:

    Получается по гнездованию с небесно-голубым самцом, Ася не кобальтовая, а все же небесно-голубая, ведь дети получились почти все небесно-голубые. :scratch_one-s_head: Так?
     
  2. julindahood

    julindahood Матёрый птиц

    Регистрация:
    21 окт 2010
    Сообщения:
    1.286
    Адрес:
    Moscow
    Какие красивые детоньки!!! Прям малыши такие молочные поросяточки)))))))) :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love:
     
  3. fiallka

    fiallka Слёток

    Регистрация:
    28 янв 2012
    Сообщения:
    478
    Адрес:
    Украина , Киев
    Имя:
    Татьяна
    Папочка кормил хорошо, да и мама тоже. Каши, зелень и овес в разной спелости дают свои результаты ;-)
     
  4. @li@

    @li@ Вставший на крыло

    Регистрация:
    8 июл 2013
    Сообщения:
    973
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя:
    Ольга
    Какая Альбиночка красотка! :man_in_love:
     
  5. Rini

    Rini Слёток

    Регистрация:
    12 апр 2012
    Сообщения:
    410
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Cофия
    У меня есть пухлы!!!
    Какие нежные :man_in_love: очень красивые детки
     
  6. Tatyana_166

    Tatyana_166 Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 янв 2012
    Сообщения:
    1.649
    Адрес:
    Таганрог
    Имя:
    Татьяна
    Какая красота выросла :man_in_love: :mr47_06: :daisy:
     
  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Танечка, красивые какие детки получились! :daisy: И родители просто молодцы :good:

    Возможно :scratch_one-s_head: Хотя, по одному гнездованию судить нельзя. :pardon:
     
  8. fiallka

    fiallka Слёток

    Регистрация:
    28 янв 2012
    Сообщения:
    478
    Адрес:
    Украина , Киев
    Имя:
    Татьяна
    @li@RinijulindahoodTatyana_166TaniaOK, девочки, спасибо за теплые слова! :daisy:

    TaniaOK, Танюша, у Аси это второе гнездование, вот первое здесь:ГЕНЕТИЧЕСКИЕ ОБЗОРЫ гнездований, но я так и не разобралась, небесно-голубая она или кобальтовая. Но мне все же кажется, что она небесно-голубая. :oops:
     
  9. NStep

    NStep Оперившийся

    Регистрация:
    10 авг 2013
    Сообщения:
    111
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Имя:
    Наташа
    fiallka, очень трогательные, хорошенькие малыши! Все такие небесные, очень красивые. :good:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.