1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Гнездование Филиппа и Малышки-2014

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем UliaSH, 30 окт 2014.

  1. UliaSH

    UliaSH Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 ноя 2010
    Сообщения:
    723
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тольятти
    Имя:
    Юлия
    Самец - Филипп (по-домашнему, Киркоров :moasking: ) Серый спенгл.
    [​IMG]
    Без вспышки фото.
    Самочка - Малышка. Сиреневая (?) коричная опалинка. Вот хотела спросить, товарищи модераторы-знатоки и стремящиеся к знаниям... Или топать в "соответствующий раздел"? :oops: (Я такая ленивая :Facepalm: ) А коричность тоже высветляет основной цвет? Или Малышка еще и осветленная?
    [​IMG]
    Фото со вспышкой.
    Снесено 7 яиц.
    [​IMG]
    Первое (13.10) - пустое.
    Второе (17.10) - оплод. Почему-то между первым и вторым большой промежуток..? Дальше все пошло, как положено. И еще: второе яйцо немного меньше других, и какое-то вытянутое :scratch_one-s_head:
    Третье (19.10) - оплод.
    Четвертое (21.10) - оплод.
    Пятое (23.10) - оплод.
    Шестое (25.10) - оплод.
    Седьмое (27.10) - оплод (скорее всего).
    Слава Богу, девочка остановилась на цифре семь. Жду 3 ноября - красный день календаря :) Волнуюсь.
     
  2. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Коричность осветляет, да.
     
  3. UliaSH

    UliaSH Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 ноя 2010
    Сообщения:
    723
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тольятти
    Имя:
    Юлия
    Stella0608, Спасибо! Может быть Малышка тогда фиолетовая? Иногда мне так кажется...
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    UliaSH
    Юлечка, с новой темкой и новым гнездованием! Ждем с нетерпением малышат!
    Пара очень красивая!

    По первой фото - да. По второй - нет.
    Нет, она не Осветленная.
    Коричность осветляет, да, но не основной цвет, а цвет тела.
     
  5. UliaSH

    UliaSH Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 ноя 2010
    Сообщения:
    723
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тольятти
    Имя:
    Юлия
    Танюш, спасибо! Посмотрела я таблицу... все-таки Малышка ближе к сиреневому, чем к фиолету...
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    На Сиреневую на фото совсем не похожа. А других фоток нет?
     
  7. UliaSH

    UliaSH Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 ноя 2010
    Сообщения:
    723
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тольятти
    Имя:
    Юлия
    Ты так считаешь? Других - нет пока. Она - барышня малость шуганная... Пока по-партизански ее фотаю. В выходные попробую поснимать при нормальном свете...
     
  8. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    А мне кажется, похожа на сиреневую.
     
  9. UliaSH

    UliaSH Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 ноя 2010
    Сообщения:
    723
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тольятти
    Имя:
    Юлия
    Ну вот... Из первого яйца, естественно, никто не вылупился. Из второго, к сожалению, тоже. :cry: Еще за неделю до вылупления видела шевеление внутри яйца... Увы... Сегодня жду маляву из яйца №3. Только предчувствия не хорошие...
     
  10. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Удачи! У меня в первой кладке только из 4ого вылупился, так что шансы есть.
     
  11. UliaSH

    UliaSH Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 ноя 2010
    Сообщения:
    723
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тольятти
    Имя:
    Юлия
    Stella0608, Спасибо! Надежды не теряю: все таки из 7 яиц шесть оплодотворенных. Жалко, блин, и не понятно из-за чего погиб мелки, не родившись... Но с другой стороны: если родится и погибнет - во сто крат грустнее...
     
  12. Фианка

    Фианка Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 янв 2012
    Сообщения:
    2.036
    Адрес:
    Ульяновск
    UliaSH, оу, у соседей гнездование ВВП! С интересом буду наблюдать, а то у моих ВВПшек ничего не выходит. :(
    На второй заход вот их готовлю
     
  13. UliaSH

    UliaSH Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 ноя 2010
    Сообщения:
    723
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тольятти
    Имя:
    Юлия
    Фианка, Да у нас тоже все вкривь да вкось :sad: А Вашу темку я систематически "навещаю" :) Следю и сочувствую... И все же будем надеяться, верить и ждать :gdlk:

    Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
    Вчера малыш так и не вылупился. Видела один "тюк" изнутри, и... ничего. Пока ждем-с... В четвертом яйце вижу шевеление...
     
  14. Фианка

    Фианка Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 янв 2012
    Сообщения:
    2.036
    Адрес:
    Ульяновск
    UliaSH, @@@@@, чтобы малявочка вылупился!
    Спасибо, что навещаете нашу тему. :Rose:
     
  15. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Ну еще яички есть. Как дела, кстати?
     
  16. UliaSH

    UliaSH Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 ноя 2010
    Сообщения:
    723
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тольятти
    Имя:
    Юлия
    Что-то я ничего не понимаю... Птен из яйца №3, как все нормальные волнистые попугаи, должен был вылупиться 5 ноября, было два "тюка" и... тишина. Яйцо выбрасывать пока не стала. Оно не почернело и не позеленело на просвет фонариком, как первое. Вчера должен был появиться на свет птен №4. Вечером, после работы заглянула в домик и увидела, что в №3 дырочка стала побольше, послушала - постукивает. В №4 - есть "тюки" и тоже постукивает... :unknown: Ну, думаю, к утру будет "двойня". НИ ФИГА! Только что посмотрела-посветила-послушала - ковыряются... Как такое может быть? Ладно, если бы самка стала плотно насиживать, например с 4-го яйца... Так она как села с первого - не сдвинешь. На просвет третье внутри, как мне кажется, с какой-то зеленью... Может уже "изымать"? Или все-таки ждать, когда сами справятся? Блин, поседею раньше времени... :wasco2:
     
  17. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    Ничего подсказать не могу. единственное - буду переживать за вас и ваших малышей...
    удачи вам и сил вашим малышам.
     
  18. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    А сколько дней инкубации? Пищит? Если одна дырочка будет, то, может, в пленке запутался.. Но тут, конечно, момент надо "поймать". Судить лучше всего по писку - стуку - наличию трещин/дырочек.
     
  19. UliaSH

    UliaSH Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 ноя 2010
    Сообщения:
    723
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тольятти
    Имя:
    Юлия
    Да, Танюш, похожая ситуация. Инкубация у №3 была на сегодня - 21 день. Но я с третьим яйцом упустила тот самый момент :cry: Сейчас вернулась домой, уже ни писка, ни стука. Вскрыла... А "зелень" в внутри, я так поняла, была от какулек уже.
    Четвертое стучит мало, но пищит очень. Так же - дырочка. Понаколупала... вскрыла. Оставила в гнезде. Буду смотреть как что.
    Утром еще не поздно было помочь третьему малышу...
     
  20. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    У меня из двух яиц малыши тоже почему-то не сумели вылупиться. Одному я помогла, но он погиб почти сразу после вылупления.
    Кстати, может с влажностью проблемы?
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.