1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Гнездование Тобиаса и Тарси, 2015 г.

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем TaniaOK, 9 ноя 2015.

  1. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Тобиас, Серый Коричный (1 год 6 мес)

    [​IMG]


    Тарси, Фиолетовая Сиреневая Спэнгл Опалиновая (3 года 7 мес)

    [​IMG]

    У нее было гнездование с Леонардо: 1 кладка, 2 кладка

    И гнездование с Тибериусом

    В конце сентября у Тарси начался гормональный подъем. К сожалению, на тот момент еще не было новых гнездовых домиков, и я не стала ее отсаживать. Она прилетала ко мне, намекала, говорила открытым текстом, но я ничего не могла поделать и просила ее подождать. Ждать она не захотела, и 1 октября я веником вымела яйцо из угла комнаты у монтаны. Выбора у меня не осталось, и я посадила ее с Тобиасом в гнездовую клетку со старым гнездовым домиком. Поставила заслонку (что была чистейшая глупость с моей стороны), чтобы ребята теснее познакомились.
    2 октября Тарси снесла яйцо в гнездовой на решетку, сидя на ней. Яйцо осталось целехоньким, и я больше не сопротивлялась, открыла вход в домик, и дала малышке возможность нестись спокойно. Она была очень благодарна (правда-правда!). Тобиас не понимал, где он, что надо делать и вообще что происходит. Но он потянулся к Тарси, правда, по-дружески - кормил ее, чесал. Спариваний я не видела.
    Тарси снесла 6 яиц (не считая того, на полу), все пустые.
    19 октября я убрала яички и поставила заслонку на вход, чтобы ребята все-таки познакомились поближе.
    20 октября приехали новые домики и я поменяла им старый на новый. Заслонку оставила. Тобиас продолжал кормить Тарси.
    21 октября Тарси прогрызла заслонку и залезла в домик. С Тарси спорить бесполезно, поэтому я убрала заслонку, подстригла обоих.

    [​IMG]

    03.11.2015 – 1-ое яичко
    05.11.2015 - 2-ое яичко
    07.11.2015 - 3-е яичко
    09.11.2015 - 4-ое яичко
    11.11.2015 - 5-ое яичко
    13.11.2015 - 6-ое яичко
    15.11.2015 - 7-ое яичко

    На сегодня видно, что 1-ое яичко неоплодотворенное. Боюсь, что так дело дальше и пойдет (учитывая робость в этом отношении Тобиаса). Но будем надеяться, что у Тибериуса и Тэкэры найдется парочка яичек для Тарси.
     
  2. Olya_

    Olya_ Вставший на крыло

    Регистрация:
    29 сен 2014
    Сообщения:
    698
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Клин
    Имя:
    Ольга
    какие все красивые) ну ничего, Тобиусу опыта не хватает видимо) все когда-то бывает в первый раз
     
  3. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Будем надеяться, что все-таки будут оплодотворенные яички :).
     
  4. @li@

    @li@ Вставший на крыло

    Регистрация:
    8 июл 2013
    Сообщения:
    973
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя:
    Ольга
    Поздравляю с новым гнездованием! Оплодотворенное яички есть?
     
  5. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Olya_, Stella0608, @li@, спасибо!

    Нет, оплодотворенных нет. Будем рассчитывать на помощь Тэкэры. Раздумываю сейчас, какие яички и когда лучше перекинуть.
     
  6. MarsOK

    MarsOK Матёрый птиц

    Регистрация:
    28 янв 2015
    Сообщения:
    1.428
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Оренбург
    Имя:
    Марс
    Как вторая кладка!?? Сколько яичек!?? Оплодотворенные есть!???
     
  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Во 2-й кладке 9 яичек, оплодотворенных нет. Тобиас так и не научился пока нормально спариваться. Так что Тарси опять будет помогать Тэкэре растить ее малышей.
     
  8. MarsOK

    MarsOK Матёрый птиц

    Регистрация:
    28 янв 2015
    Сообщения:
    1.428
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Оренбург
    Имя:
    Марс
    Как жалко самочку... Столько яичек и все пустые:(:(:(

    Хорошо, что хоть есть от кого подложить!!!:)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.