1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Глазастый попугай

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Anonymous, 23 сен 2005.

  1. Anonymous

    Anonymous Гость

    Мы купили попугая. В зоомагазине.
    Там сказали, что это мальчик, что он еще маленький.
    Но он во-первых очень тяжеленький (у нас недавно умер попугайчик он был значительно легче), а во вторых у него такие большие глаза! Из всех попугайчиков, которых я видела в своей жизни таких глаз не встречала. Что бы это значило? А еще мне кажется, что грудка у него очень выпирает что-ли, не знаю как сказать. И роговица снизу подсохшая. И клювик какой-то неровный. Может быть что-то со щитовидкой?
    Хотя он был самый шустрый из всех, что сидели с ним в клетке, мы и выбрали его поэтому. И сейчас он очень шустрый.
    Он у нас всего два дня. Дочка очень переживала из-за смерти птички и мы решили снова купить попугая, но я опасаюсь, что и этот нездоров. Что делать? посоветуйте.
     
  2. Anonymous

    Anonymous Гость

    И при чём же тут щитовидка? :) У маленьких волнистиков глазки кажутся ольшими, т.к. у них ещё не образовался ободок белый, и глазик полностью чёрный. Так что мне кжается, с этим всё нормалньо.
    А киль (грудка) обычно выпирает у недокормленных птиц.
    что значит - неровный клювик? Фото нет?
     
  3. Anonymous

    Anonymous Гость

    Ну клювик вроде как крошится что-ли...на кончике. Фото нет, еще не успели. Может это от того, что их в клетке в магазине много было и они между собой цапались. А недокормленный он - не знаю, он мне кажется такой тяжеленький. И корм он так резво клюет...
    А вообще он очень бодрый, везде лазит, чирикает, бормочет и т.д.
     
  4. Anonymous

    Anonymous Гость

    Если на кончике - то, скорее всего, это нормальный процесс стачивания.
    Что касается выпирающей грудки, у моего Тимошки тоже выпирал, при этом он был очень весёлый и подвижный. Однако теперь киль не выпирает - отъелся. :D Не знаю, может, в таких случаях правильнее говорить, что птенец просто ещё не успел набрать вес?
     
  5. Anonymous

    Anonymous Гость

    Спасибо большое.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.