1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Где купить чумизу?

Тема в разделе "Кормление волнистых попугаев", создана пользователем LeeLeeAn, 2 сен 2010.

  1. LeeLeeAn

    LeeLeeAn Слёток

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    440
    Адрес:
    Москва
    ----------------------- добавлено TaniaOK -------------------------

    ГДЕ КУПИТЬ ЧУМИЗУ:

    в Москве:
    здесь, здесь, здесь, здесь, здесь, здесь, здесь, здесь, здесь

    заказать на форуме:
    здесь, здесь, здесь

    в Ростове-на-Дону: здесь

    в Саратове: здесь

    в Екатеринбурге: здесь

    в Ульяновске: здесь

    Тема РИО на МБ, в ней можно задать вопрос, в каких магазинах Вашего города продается Сенегальское просо.

    ---------------------------------------------------------------------------


    Ребята, живу в Москве. В каких только магазинах ни была - на меня смотрят квадратными глазами при произнесении "неприличного" слова "чумиза". Крупные сети, маленькие магазинчики-неважно. Не знают и точка!
    Где вы ее берете? Хочется своих угостить. И продаются ли колосья других злаков?
    Спасибо!
     
  2. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    Маквет, Алексеевская. Только не спрашивайте продавцов, там в птичьем уголке сами поищите. Там не только чумиза есть. Правда, очень быстро всё разбирают.

    Кстати, иногда на упаковке написано не "чумиза", а "красное просо"
     
  3. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    LeeLeeAn
    Вот здесь ещё посмотрите))) - ещё адреса и телефоны)))
     
  4. Татьяна1975

    Татьяна1975 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 янв 2011
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Москва
    17 декабря была в магазине Cats and Dogs, купила там просо в колосьях 15 г в упаковке, щетинник 15 г и просо красное 80 г в упаковке(это я так понимаю и есть чумиза? у нее колоски как косички закручены из мелкого проса) Магазин находится в цокольном этаже Ашана , Рублевское шоссе, д62. В чеке всё вышеописанное обозначено как лакомство Витакрафт для птиц, что-то одно-165руб, остальные два по 199руб. Магазин огромнейший(в другом Ашане на Можайке магазинчик маленький и этого там нет). Так вот, там в огромных вольерах такое разнообразие птиц, что я туда с дочкой собираюсь, пусть на других птиц посмотрит, а то у нас одни волнистые. Кстати, недавно ещё прикупила для своих птичек мелкое просо фирмы Падован, называется Panico panicum setaria. Нигде раньше не видела (может не замечала?), купила в торговом комплексе Тук-Тук на втором этаже, Матвеевская улица, д2 Магазин только открылся, я забрала единственную пачку. Просо такое же мелкое, как в колосках фирмы Витакрафт. Мои уплетают за обе щеки!
    г. Москва
     
  5. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    Хорошие новости для любителей чумизы и пайзы!

    Нашла форум, где консультант фирмы РИО отвечает на вопросы потребителей. На мой вопрос, будет ли РИО производить чумизу и пайзу, я получила следующий ответ:

    Вот :oops:
     
  6. Откровенная

    Откровенная Вставший на крыло

    Регистрация:
    31 авг 2010
    Сообщения:
    984
    Адрес:
    Москва златоглавая
    Geron, последний раз я купила ЧУМИЗУ ТУТ: http://www.magazindoberman.ru/catalog.p ... ent_page=2
    10 пачек чумизы взяла, по розничной цене, забрала все что были так как больше нигде не могда найти. МОжет быть у них опять есть, попробуйте узнать, там есть и доставка и магазин.

    И кажется тут есть http://www.zooklondike.ru/index.php?osC ... c30d1c2d95
     
  7. Geron

    Geron Пуховичок

    Регистрация:
    10 июн 2009
    Сообщения:
    99
    Адрес:
    Москва
    TaniaOK, Откровенная, спасибо огромное за ссылки!))) Вчера мне обещали в ближайшем магазине посмотреть чумизу у оптовика, но я что-то сомневаюсь, что от этого будет толк. Если толка не будет, то пойду заказывать по Вашим ссылкам)))
     
  8. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Re:

    Уже :crazy:
    [​IMG]

    Правда я так не поняла, чем отличается сенегальское просо от чумизы :crazy:. Вроде как это все же разные вещи, но видимо похожи.
     
  9. Geron

    Geron Пуховичок

    Регистрация:
    10 июн 2009
    Сообщения:
    99
    Адрес:
    Москва
    А я по совету Златики отправился на птичий рынок в Люблино. Раза три его кругом обошел - результат нулевой.
    Потом случайно заметил бабушку с картонной табличкой "есть чумиза"... :P Не растение, прям, легенда...

    ЗЫ В первый день птички ее боялись... На второй день молотили похлеще комбайнов)
     
  10. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Да уж легенда - это точно. :D
     
  11. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    Geron, Вы где-то не там искали, я же Вам писала - "Голубиный рай" спросите где. Надо выйти из основного павельона, пройти его насквось и выйти. Голубиный рай - там чисто корма, он особнячком стоит, за птичьим рынком :(

    Кто-то это сенегальское просо уже видел/пробовал? :)
     
  12. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Zlatika ага попробуешь с ними. Я на их сайте посмотрел список их представителей в регионах, нашёл Омск, позвонил по указанному телефону и спросил про новые виды продуктов. Они даже не знаю о том что РИО начало их производство и они появились в их ассортименте продуктов :shock: :P
     
  13. Geron

    Geron Пуховичок

    Регистрация:
    10 июн 2009
    Сообщения:
    99
    Адрес:
    Москва
    Zlatika, я именно там и искал. Нашел только бравых джигитов и ни одной чумизинки.(( Может, та девушка, о которой Вы мне писали, тогда не работала?

    Кстати, вопрос. А передоза чумизой не бывает? Я троим девчатам колосок с руки даю, чтобы привыкли (просто зерен с рук не едят, боятся). Они его в 5 минут обрабатывают. Получается по колоску в день на троих. А я тут читал, что нужно давать 1 колосок в неделю.
     
  14. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Geron, чумиза по составу близка к обычному просу, которое является основой рациона волнистых. Поэтому ничего "такого" в ней нет. Два момента из-за которых ее рекомендуют ограничивать:

    1. Попики могут ею объедаться, т.е. съедать больше, чем необходимо, потому что "ах как вкусно!"
    2. Если они едят только ее и игнорируют корм в кормушке - питание получается односторонним и не разнообразным.

    А колосок-колоску, конечно рознь. Пошла взвесила сейчас, один такой средненький, даже скорее маленький, оказался 8 гр, другая веточка повнушительнее - 16 гр. Но они у меня слегка пообсыпанные... Две чайные ложки корма в день - примерно 8-10 грамм.
     
  15. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
  16. Ancha

    Ancha Матёрый птиц

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.152
    Адрес:
    Москва Зеленоград
    Re: Как выглядит чумиза и другие вкусности

    Пишу сюда. :oops:

    Вчера в Москве на улице Ангарская (ближайшее метро "Речной вокзал" или "Петровско-Разумовская") купила чумизу и пайзу. Цена - 35 рублей за чумизу; 30 рублей за пайзу. Чумиза, правда, так себе, шелухи много и осыпается. А пайза выглядит получше. Упакована в простые пакетики, не фабричная упаковка. Видимо, кто-то частным образом вырастил и предложил магазину на взаимовыгодных условиях.
     
  17. Попугайка*

    Попугайка* Пуховичок

    Регистрация:
    24 июл 2011
    Сообщения:
    59
    Адрес:
    Москва
    один раз покупала чумизу в бетховене на Домодедовской:)
    правда я давно там уже не была..:)
     
  18. Maya

    Maya Оперившийся

    Регистрация:
    18 мар 2012
    Сообщения:
    196
    Адрес:
    Москва
    Re: Веселая бандитка Лола и друзья :)

    А я из форума заказывала :) По-моему она пришла из Орла :)
    А так у меян в ближайщем Бетховене продается чумиза от Vitakraft.
    Еще видела в магазине happy birds от других производителей - http://happybirds.ru/shop/rio-koloski-s ... ogo-proso/, http://happybirds.ru/shop/proso-v-kolos ... sele-laga/.
    Но, поверьте, дешевле будет на форуме заказать :wink:
     
  19. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Где купить в Ростове-на-Дону "Сенегальское просо" от РИО:

    [​IMG]

    Сеть магазинов:
    http://www.zooseti.ru/kontakty.html

    На 22.06.2013 г. цена - 90 руб. за пачку.
     
  20. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Где купить Сенегальское просо от РИО в Саратове

    Сенегальское просо и другие лакомства для волнистых попугайчиков в Саратове можно приобрести в магазинах "Зоомир" (ИП Акчурина), тел. : (8452) 73-49-35.
    1) ул. Большая Садовая, д. 100 А
    2) 3-я дачная остановка ТЦ Поволжье (сен. просо осталась 1 уп.)
    3) ул. Мичурина, д. 79-А
    4) ул. Рахова, д. 64/70
    (отсюда)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.