1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Где купить хороший корм в Минске?

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Пушистик, 25 апр 2008.

  1. Пушистик

    Пушистик Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    35
    Адрес:
    Минск
    Друзья-товарищи, может кто-нибудь подскажет, где в Минске можно купить ХОРОШИЙ корм для попугаев? Три недели "жуем" корм РИО, а последних дня 4 у попугая понос( думаю от корма, т.к. ничего больше не ест). :( Извините,случайно написала в вет.консультацию :oops:
     
  2. Disfraz

    Disfraz Слёток

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    234
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В Минске уже были случаи отравления кормом РИО, попробуйте найти Animals или заказать по интернету хороший корм. Посмотрите здесь
    Есть подозрение на отравление: Купите в человеческой аптеке полифепан, немного порошка посыпьте на увлажненный корм. Не найдете полифепан покупайте активированный уголь.
     
  3. Мушен

    Мушен Слёток

    Регистрация:
    19 сен 2007
    Сообщения:
    296
    Адрес:
    Москва
    Добрый день, Пушистик.

    Вы совершенно верно написали в Ветконсультацию
    Понос - это очень серьезно у птиц. У них быстро развивается обезвоживание.
    Купите в обычной аптеке Полифепан и крошите в корм или смешайте с водой и поите птицу.
    Корм, который вызвал понос отмените. Попробуйте предложить гречневую кашу, сваренную без соли и подслащенную медом.

    Если за сутки понос не прекратится...
    Хотела написать, что анализы надо сдать. А это Минск.

    Короче - не пройдет понос, пишите и присылайте фотографии этого самого поноса на белой бумаге.


    С уважением, Мушен.
     
  4. Пушистик

    Пушистик Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    35
    Адрес:
    Минск
    Всем Добрый день! Понос у птички прекратился. Нашла и купила два корма:ANIMALS и VITAKRAFT(для птенцов). Спросила у продавца про бельгийский ПРЕСТИЖ, она сказала,что даже не слышала про такой! Даю птичкам VITAKRAFT( поэтому понос и прекратился),но они не съедают в нем желтые сухарики. :) Спасибо, что откликнулись на мою темку!
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.