1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.
  1. МэриАнна

    МэриАнна Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 мар 2016
    Сообщения:
    47
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анна
    Не нашла куда тему написать, извините. Завтра возможно поедем за птенчиком, хочу совсем малыша, подскажите с какого точно возраста можно забирать малыша от родителей?
     
  2. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
  3. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    МэриАнна, все птенцы взрослеют по-разному. Нет точной даты, с которой птенец обязательно выйдет из гнезда, обязательно начнет кушать и обязательно начнет летать. Кто-то и в 29 дней уже практически самостоятелен, а кто-то и в полтора месяца - нет. Главным критерием для Вас должно быть - чтобы он сам кушал. Потому что если птенец еще не научился кушать сам, Вам придется его докармливать. А это не очень простая для начинающих процедура. Но сами Вы не сможете точно определить, кушает ли маленький птенец сам, или еще нуждается в докорме. Тут насколько добросовестный заводчик Вам попадется.
    В любом случае, после покупки тщательно следите за поведением малыша и пометом. Приготовьте мешанку (расспросите, как ее делает заводчик, куда ставит блюдечко/вешает кормушку), зерносмесь, чумизу. Обратите внимание, где и как развешаны кормушки, как малыши привыкли кушать. Для первых дней для малыша это будет важно.
    Научитесь ощупывать зобик. Обязательно щупайте зобик вечером - он должен быть полным. Если он будет пустым, надо будет докормить малыша.
     
  4. МэриАнна

    МэриАнна Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 мар 2016
    Сообщения:
    47
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анна
    Спасибо большое! Значит не младше 1,5 месяцев и что бы сам кушал) Обязательно спрошу о кормушках. А как ощупывать зоб? Где именно он находится?
     
  5. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Примерно здесь (спереди в районе шеи вверх от киля):

    IMG_7649.JPG

    Если наберете в поисковой машине "зоб у птиц", будет много подробных картинок. :)
     
  6. МэриАнна

    МэриАнна Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    6 мар 2016
    Сообщения:
    47
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анна

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.