1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

В каком возрасте лучше купить попугая

Тема в разделе "Выбор вида попугая. Разные вопросы о разных птицах", создана пользователем Yuliya, 8 янв 2006.

?

Каков был возраст вашего сейчас прирученного попугайчика когда вы его приобрели?

  1. 1-3 месяцев

    4 голосов
    57,1%
  2. 4-5 месяцев

    2 голосов
    28,6%
  3. 5-7 месяцев

    0 голосов
    0,0%
  4. 7-10 месяцев

    0 голосов
    0,0%
  5. 11-год

    1 голосов
    14,3%
  1. Yuliya

    Yuliya Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    7 янв 2006
    Сообщения:
    4
    В каком возрасте лучше купить попугая?
    У меня уже попугайчик есть. Ему пять месяцев. В Канадском магазине только такие были. После этого я думала что наверное это самый оптимальные возраст (для приручения). Я ещё и где то читала что лучше брать попугая от 5 до 10 месяцев. Но после того как прочитала несколько писем поняла что у людей есть попугаи которым только 1 месяц. Я уже не знаю. Напишите мне пожалуйста оптимальный возраст в котором лучше покупать волнистых попугаев и в каком возрасте их лучше учить говорить. Заранее спасибо
     
  2. onetouchspark

    onetouchspark Оперившийся

    Регистрация:
    12 сен 2005
    Сообщения:
    108
    Адрес:
    Latvia,Riga
    первый вариант.
    чем младше тем лучше,конечно чтоб он сам мог кушать :wink:
     
  3. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Если речь о волнистом попугае, то полтора месяца. Некоторые уже в месяц едят самостоятельно, но слишком рано забирать от родителей не стоит, они все-таки обучают птенцов. Две недели не играют никакой роли в приручении и обучении речи, а слишком раннее изъятие из родительского дома , мне кажется, не на пользу птенцу. Да и порядочный заводчик не станет отделять птенцов от родителей, не убедившись, что они могут жить самостоятельно.
    А в десять месяцев волнистик уже взрослый (почти) :D .
     
  4. Ksyushka

    Ksyushka Матёрый птиц

    Регистрация:
    22 мар 2003
    Сообщения:
    1.701
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    C????-?????????, ???????????
    Имя:
    Оксана
    ? ?????? ???...
    ???? ????? ?????? ?????? ??? ????... ??? ????????? ?????????...
    ?? ????? 1-1,5 ?????? ????? ???? ??? ? ??? ?????? ?? ????????? - ??? ????? ??????? ????? ?????? ????? ???... ?????? ?? ?????? ?????, ?? ? ???. ?????

    ???? ???? ????? ????? ??? ??????????, ?? ???????? ???????? ????????? ? ??????????, ????? ? ????? ?????????????? ??????? ?????????... ? ??? ????? ??? ?????? ?? ????? ?????????? ? ???????????... ????? ? ????? ???? ????? ?? ??????? ???????? ?? ?????? ??? ???????? ?????? ? ?????...
     
  5. Nastusha

    Nastusha Оперившийся

    Регистрация:
    16 авг 2006
    Сообщения:
    124
    Адрес:
    Киев, Украина
    Я читала, что если хочешь попугая учить говорить, то надо его брать в возрасте 30-35 дней. Но мы купили Рикки (волнистого попугайчика), и ему три месяца. Сказали, можно еще научить говорить! :)
     
  6. Илья ILIA

    Илья ILIA Оперившийся

    Регистрация:
    23 мар 2006
    Сообщения:
    136
    Адрес:
    Израиль Иерусалим
    Лутше всего покупать попугая,лет в 40-50. Жизнь в основном налажена,дети выросли,внуки не появились. Все это позволяет создать для попугаев нормальные, человеческие условия. 8)
     
  7. Вячеслав

    Вячеслав Слёток

    Регистрация:
    1 ноя 2006
    Сообщения:
    389
    Адрес:
    Москва
    Согласен, что надо покупать до 2х месяцев. Если от 5 и старше, то их очень тяжело приручить
     
  8. Nastusha

    Nastusha Оперившийся

    Регистрация:
    16 авг 2006
    Сообщения:
    124
    Адрес:
    Киев, Украина
    Ну, не зна-а-а-ю... :o Мы вообще нашу птаху покупали в зоомагазине... Нам продали птичку 2,5 месяцев. Сейчас нормально себя чувствует, чирикает и очень любит кусаться! :)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.