1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Высиживание пустых яиц!!! Я не знаю что делать!!!!

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Anonymous, 3 окт 2006.

  1. Anonymous

    Anonymous Гость

    Подскажите пожалуйста, где можно подробно почитать про высиживание пустых яиц, без самца! У меня одна самочка 3 года, уже вторую неделю сидит на дне клетки, наклоняет вниз переднюю часть туловища, ест хорошо, летает. Нигде немогу найти информацию о том как это бывает. Она не очень ручная, так что пощупать или разглядеть не получится! Я не знаю что делать!!!! Помогите!!!
     
  2. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Не написали, к какому виду принадлежит самочка, но принцип вроде бы один и тот же. Вот я темку нашла, остальные ищите поиском, там много их... http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=6107

    То есть задирает хвост, если иначе?

    Общие рекомендации в такой ситуации - исключение кормов животного происхождения, больше зелени, больше летать, сокращение светового дня. Больше ничем не могу помочь :sorry:
     
  3. Anonymous

    Anonymous Гость

    Спасибо за внимание. Попугай волнистый. Проблема в общемто в том, что ни одного яйца еще нет, а застряло или еще не созрело непонятно. С виду ВРОДЕ БЫ брюшка нет, даже наоборот похудела. Гнезда никакого не строит, вообще место не утепляет, а в квартире становиться прохладно. Я вообще очень удивлена, что нет нигде описания повeдения волнистых попугаев в разные периоды жизни. У меня вообще рыбки, так про любую породу все описано очень подробно.
     
  4. Anonymous

    Anonymous Гость

    По ссылке ничего толком нет. Ниужели никто больше ничего не знает? Сколько это должно длиться? Что делать если яйца так и не будет? Бывают ли "ложные беременности"?
     
  5. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Вопрос был такой:
    И название темы тоже соответствующее, посмотрите сами.
    Ссылка была как раз об этом. Если бы Вы были конкретнее, задавая вопрос, то не потеряли бы столько времени зря.
    То, что птица похудела - это плохо.
    Все получится при желании.
    Мне кажется, что без осмотра Вам помочь не смогут. Если Вы живете там, где ветпомощь недоступна, то придется осмотреть птицу самой, намочив перья теплой водой, чтобы было лучше видно. И задать вопрос здесь http://mybirds.ru/forums/index.php?showforum=18
    или здесь http://mybirds.ru/forums/index.php?showforum=2
    Там же с помощью поиска найдите информацию о фиксации птицы для осмотра. Если обнаружите что-либо подозрительное, то неплохо было бы приложить фото.
    Здесь вообще не очень много народа, если честно. А Вам нужны не домыслы доброжелателей, а достоверная информация, вот я и адресую Вас туда, где ее вероятнее получить.
     
  6. Anonymous

    Anonymous Гость

    У меня две каррелы (8 и 12 лет) так дурью маялись. Неслись по 1 яйцу в 1-3 дня. я уже забодалась эти яйца выбрасывать. Первое яйцо мои птицы снесли в 4-хлетнем возрасте. Один знакомый не так давно посоветовал завести мальчика, чтобы мои дамы прекратили маяться дурью. Я только посмеялась, но... :roll: он оказался прав :shock: Действительно, как только в моем гареме появился относительно молоденький "султан", несение яиц и их высиживание резко прекратилось.
     
  7. Anonymous

    Anonymous Гость

    Первое яйцо у птиц обычно проблематичнее, чем последующие. Пока птица нормально ест и испражняется, волноваться особо не стоит. Может, разве что подкорректировать рацион, чтобы не провоцировать запор. Если же случится так, что яйцо начнет ее беспокоить (ухудшится аппетит, случится запор, птица "припухнет" и т. п), то обычно рекомендуют запустить в "выходное" отверстие касторовое или подсолнечное масло. Из личной практики скажу, что это помогает, вот только это масло выпачкает все перья на попе. Я делала так: сначала туды масло, а потом зверушку сажала в глубокую тарелку с теплой водой и мокала ее попой в воду (прижимала) на несколько минут. Яйцо затем появлялось на свет очень быстро. Будьте осторожны: не допускайте, чтобы птица с яйцом билась животом (иногда после таких приключений случаются неприятности из-за ушиба яйцевода или разбивания яйца).
     
  8. Anonymous

    Anonymous Гость

    Всем большое спасибо! Но яйца до сих пор нет. Птичка чувствует себя нормально: летает, ест, чирикет и даже вчера купалась, но по прежнему сидит в углу и сильно хохлится. Масло закапывать боюсь, т. к. я уже говорила, она не очень ручная. Посмотрим, может и решусь, если будет хуже, а сейчас я бы не сказала, что яйцо на подходе - живот не толстый. Напишите, пожалуйста, какой размер у яйца, хоть приблизительно. Еще раз спасибо!
     
  9. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Если приблизительно, то размером с черешенку.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.