1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Выбор хорошей клетки для пары корелл

Тема в разделе "Дом для кореллы. Кормление корелл. Общение с кореллами", создана пользователем Silvershade, 5 янв 2016.

  1. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
  2. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.781
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Ишь красотень какая :good: С новосельем :daisy:
     
  3. Kaplyakerosina

    Kaplyakerosina Любопытный попугай

    Регистрация:
    18 июн 2016
    Сообщения:
    59
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г.Химки
    Имя:
    Анна
    Спасибо за ссылку:) У меня пока что обычные лампы:(
    А я правильно поняла, что птиц все же стоит летом вытаскивать на дачу/ на балкон? А то мнения на этот счет противоречивые, кто то категорически против, кто то с ними вообще гуляет..
    --- Сообщение объединено, 6 сен 2016 ---
    Благодарю :oops:
    Осталось волнушкам еще такую же купить, а то норовят занять чужую жилплощадь))
     
  4. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я никуда не вытаскиваю. Слишком большой вольер, чтобы тащить на балкон..его в дверь-то не легко протиснуть. Дачи нет.
    Что значит гуляет? :scratch_one-s_head:
    Раньше, когда были маленькие клетки на балкон выставляла - первые минут 30-40 паника, потом чуть оттаивают. А если ветер - так и боятся, да и продуть может. Надо прочно зафиксировать поддон, дверцы, кормушки навесные убрать, от солнца защитить и стоять с ними на балконе или рядом на даче, чтобы не было контакта с дикими птичками (а на даче и с другими животными). В общем, у нас оказалось сомнительное удовольствие.
     
  5. Kaplyakerosina

    Kaplyakerosina Любопытный попугай

    Регистрация:
    18 июн 2016
    Сообщения:
    59
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г.Химки
    Имя:
    Анна
    ну, ручных на плече выносят :wasco2:
    Но сразу скажу, что такое не поддерживаю.

    У меня, наверное, попроще будет, балкон застекленный и с сетками на окнах...Но из всех птах только один не паникует в новой обстановке.

    Лирическое отступление.
    Когда я малкнькая была, отец разводил попугаев и на дачу их вывозил каждое лето, с мая по сентябрь, но тогда о птичьих болезнях как то особо не задумывались:sorry: и о том, что может быть контакт с дикими птицами...Да и птахи совершенно не пугливые были.

    А сейчас вот как то страшно даже на балкон вынести)
     
  6. Crazy Zoologist

    Crazy Zoologist Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 дек 2016
    Сообщения:
    597
    Пол:
    Мужской
    А клетка должна быть обязательно вертикального типа? Горизонтального не пойдет? Где ширина больше высоты. Я такие для птиц ыидел, видел и квадратные.
     
  7. Колобанов

    Колобанов Помощник ветконсультанта
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    29 июл 2015
    Сообщения:
    1.535
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подольск/Троицк
    Имя:
    Владислав
    Пернатый смысл жизни...
    Желательны те, у которых ширина больше высоты. По формату, напоминающие такую
    [​IMG]

    У моих птиц клетка, как на изображении ниже. Тоже удобна для птиц.
    [​IMG]
     
  8. veroni4ka

    veroni4ka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 апр 2017
    Сообщения:
    11
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Вероника
    И ещё вопрос можно ли двух корелл посадить в большую клетку где расстояние между прутьями 2,7 , или это все таки для крупных попугаев подходит больше?
     
  9. Колобанов

    Колобанов Помощник ветконсультанта
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    29 июл 2015
    Сообщения:
    1.535
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подольск/Троицк
    Имя:
    Владислав
    Пернатый смысл жизни...
    veroni4ka, голову просунет - застрянет. Слишком большое расстояние прутьев - очень опасно.
    Я рекомендую выбирать, чтобы между прутьями было не более 1.8см.
     
  10. veroni4ka

    veroni4ka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 апр 2017
    Сообщения:
    11
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Вероника
    #50 veroni4ka, 22 апр 2017
    Последнее редактирование модератором: 22 апр 2017
    Но больших клеток с подходящим расстоянием очень мало ..они все маленькие :no:есть только под заказ из Германии.
     
  11. Колобанов

    Колобанов Помощник ветконсультанта
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    29 июл 2015
    Сообщения:
    1.535
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подольск/Троицк
    Имя:
    Владислав
    Пернатый смысл жизни...
    veroni4ka, я бы не стал рисковать здоровьем и жизнью птицы.
    Лучше купите либо дороже, но подходящую, либо заказывайте.
    Можете так же самостоятельно изготовить вольер.
     
  12. veroni4ka

    veroni4ka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 апр 2017
    Сообщения:
    11
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Вероника
    Шикарная клетка !! Я сейчас тоже в поиске клетки для двух своих корелл ..ничего не могу найти..только под заказ из Германии..
    Скажите пожалуйста расстояние между прутьями в вашей клеточке ?
     
  13. veroni4ka

    veroni4ka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 апр 2017
    Сообщения:
    11
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Вероника
    А подскажите что это за модель клетки???:unknown:
     
  14. Колобанов

    Колобанов Помощник ветконсультанта
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    29 июл 2015
    Сообщения:
    1.535
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подольск/Троицк
    Имя:
    Владислав
    Пернатый смысл жизни...
    veroni4ka, обратите внимание на дату написания сообщения - больше года назад. Пользователь с того времени не заходил на форум.
     
  15. Ziya

    Ziya Слёток

    Регистрация:
    20 мар 2018
    Сообщения:
    257
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Ziya
    Добрый день! Знатоки, подскажите пожалуйста, всю голову сломали... Какая клетка лучше для пары корелл...

    Клетка Hagen Vision L01 - купить в зоомагазине Какадушка

    Hagen Vision II M02

    Лучшие товары для ваших питомцев.

    На больше, увы, финансов нет... Смотрели ещё Ферпласт вроде, чет не нравятся. Хаген очень нравится внешне, триол размерами вроде выгоднее... Надо уже на что то решаться, а без вашей помощи, ну никак
     
  16. Нарутик

    Нарутик Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 окт 2017
    Сообщения:
    1.061
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Ziya, М02 слишком короткая для корелл, для пары волнушек пойдет. L01 больше подойдет, у меня в такой один парень живет. Но для пары я смотрела бы что-нибудь подлиннее. Про Триол ничего не скажу, мне не нравятся вертикальные прутья - кореллы все же любят полазить. И отсутствие бортиков смущает.
     
  17. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вертикальные прутья - не такая уж проблема, они быстро учатся по ним лазать. :)
     
  18. Нарутик

    Нарутик Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 окт 2017
    Сообщения:
    1.061
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Понимаю, что дороже, но больше импонирует такая IMAC Tasha И глубина подходящая, в Хагене все же 32 см глубины маловато..
     
  19. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Да, хотя бы имак таша. В ней видела коррел где-то на форуме. Хаген узкие, триол 504 низковат, 503 вообще не вариант.
     
  20. Ziya

    Ziya Слёток

    Регистрация:
    20 мар 2018
    Сообщения:
    257
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Ziya
    Тоширо, вот и меня смущает отсутствие бортов у триол.... И так хватает мусора.
    Ну тогда я вообще незнаю что брать. Вообще, склонялась больше к М02. Красивая, высокая!
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.