1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Выбор клетки для трех пар неразлучников и пары корелл

Тема в разделе "Неразлучники", создана пользователем nastyuha, 8 янв 2016.

Метки:
  1. nastyuha

    nastyuha Пуховичок

    Регистрация:
    2 мар 2015
    Сообщения:
    85
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ярославль
    Имя:
    Анастасия
    Сейчас у меня живут две пары неразлучников по разным клеткам(одна пара гнездуется).На дня плюсом отдали кореелу,у него клетка оч мелкая SONIA 450X280X630,он в ней развернуться даже не может.
    у неразлучников триол 504 и NINA 540X340X740. планы такие: покупаем неразлучникам вольер на 6 птиц(три пары розовощеких),берем корелле подругу и новая пара живет в триоле 504. но вот сейчас идет выбор вольера. приглянулся Triol BC27. обзор здесь на форуме смотрела. подойдет ли он на 6 птиц неразлучников? знаю девушку,у которой в таком вольере 8 волн живут.
     
  2. VikY

    VikY Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 окт 2015
    Сообщения:
    42
    Пол:
    Женский
    Нужно побольше, потому что это неразлучники)) Сами понимаете, нужно пространство, чтобы было где самкам развернуться, а то будут гонять друг дружку.
     
  3. .Piratka

    .Piratka Слёток

    Регистрация:
    14 апр 2012
    Сообщения:
    368
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Odessa
    Имя:
    Елизавета
    .:Радистка К@т
    Все-таки, лучше не держать неразлучников вместе... Они агрессивные птицы( Особенно розовощекие! Будет большой риск травматизма птиц. Я тоже об этом думала, но пришла к выводу, что спокойнее и безопаснее будет держать их отдельно друг от друга) Иногда даже на прогулках стычки бывают, поэтому о совместном проживании нескольких пар и думать не стоит! Тем более, что во время линьки птицы становятся раздражительные, да и весной могут на увеличение светового дня среагировать... Потом лечить придется( Лучше не нужно!
     
  4. Aliya

    Aliya Пуховичок

    Регистрация:
    4 сен 2016
    Сообщения:
    57
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алия
    nastyuha, мне так нравятся неразлучники! Какие клетки им подойдут? На днях появились у меня мои чудные коррелки) такие красивые!) Думаю через пару месяцев возьму неразлучников. Вместе их держать думаю не стоит, судя по темкам и видео курсов с ютуба.
    Вот думаю для неразлучников тоже брать большую клеточку? сейчас у моих коррелок клетка ширина 104см, глубина 75см и высота 170см в пол. Но она была на заказ сделана. Есть клетка еще одна 54x34x65 см Клетка Inter-Zoo Ara - купить в зоомагазине Какадушка в ней мы привезли коррелочек. Пойдет ли такая клеточка для неразлучников или мала?
     
  5. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    Aliya, всегда упирается в вопрос будут ли летать птички. если учесть что вы планируете выпускать корелл на время выгула собаки, то когда будут летать неразлучники? по темпераметру кореллы спокойные а неразлучники агрессоры. вместе в полеты не вариант. но я не отговариваю, т.к. у самой были неразлучники - за ними очень интересно наблюдать...
     
  6. Aliya

    Aliya Пуховичок

    Регистрация:
    4 сен 2016
    Сообщения:
    57
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алия
    вот это обидно что вместе летать не смогут(( планы были именно такие :(
    нет, я в кабинет поставила вольер с коррелками, обезопасила комнату - прочитав тут темки. Они будут летать в одной комнате. Комната закрывается на магнитный замок...как бы захлопывается. Но на выходных муж возьмет другую ручку с замком, во избежания проникновения собаки в кабинет.
    и кабинет он светлее чем зал(где они раньше стояли), я туда их поставила вчера вечером, смотрю сегодня утром поют уже! решила что им там нравится больше)
    --- Сообщение объединено, 7 сен 2016 ---
    тут вопрос про клетки, думаю будет уместно задать такой вопрос.
    Клетка у коррелок полностью метал, я хотела сделать им шторки - так как вижу что порой они под вечер уже кемарят.
    Думала сделать такие, то есть сверху к железки приделать пластиковую ленту для бегунков со шторами и снизу.
    получится примерно так как на картинке. То есть утром в 6 утра мы встаём - я буду открывать, а вечером закрывать. Как считаете? делал ли кто-нибудь так?
    [​IMG]
     
  7. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    Aliya, вообще хочу сказать что вы огромные молодцы, т.к. не жалеете для пернатных не средств не времени и ко всему очень ответственно подходите :good:
    Клетки на ночь советуют закрывать/завешивать. где то есть тема про световой режим, почитайте
    На фото красивенько, думаю подойдет для шторок на клетке, только в открытом виде надо чтоб света туда по максимуму проникало.
     
  8. Aliya

    Aliya Пуховичок

    Регистрация:
    4 сен 2016
    Сообщения:
    57
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алия
    kyselka, стараюсь)) муж уже не обращает внимание) Когда завели пёсика, соответственно и для него все что нужно делала и делаю. Он моя душа)
    Сейчас птенчики, тоже стараюсь дать им максимум удобств и внимания. Второй день по вечерам после работы рисую и планирую игровую площадочку) записываю, что можно, что нельзя)))
    А шторки думаю подойдут, так как по углам тоже железо, там сделаю зажимы для шторок и они не будут складываться в узенькую полоску.

    Я живу в Алмате, Казахстан и тут у нас зоомагазине немного другие бренды. И сейчас с зоомагазина выбираю игрушки, корм(сейчас кормлю то что осталось от предыдущих хозяев), вкусняшечки.
    Вот думаю взять игрушки фирмы Trixie, производство Германия. Отзывы хорошие.
    Корм PADOVAN, его я тут вычитала))
    Вкусняшки РИО и Hartz. И думаю песочек Hartz взять.

    Пока я не закрываю клетку, так как дома нет никакого дышащего материала. Думаю для шторок лён взять или хлопок, чтобы дышало. Как думаете? У нас 17тый этаж, и ночью никакой свет на них не падает, темень полная :)
    не в тему конечно, но покажу своего малыша :) 563.jpg
     
  9. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    шикарный песик. когда мимо такие проходят я съеживаюсь....
     
  10. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Птичкам нужно не зацепляться днём в шторках и не накушаться ниток :Facepalm:. Поэтому, не знаю..
    Вот так у нас:
     
  11. Aliya

    Aliya Пуховичок

    Регистрация:
    4 сен 2016
    Сообщения:
    57
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алия
    #11 Aliya, 7 сен 2016
    Последнее редактирование: 7 сен 2016
    Галчонок, ого, спасибо! а я не сообразила! тогда я сделаю в круговую материал на бегунках. Буду снимать, а потом просто одевать в пазы. Отлично))
    kyselka,
    он у нас очень социальный малыш, мы занимались его воспитанием. Он моя радость))) подарок мужа. самый лучший!
    пойду проращивать пшеничку)
    извините, не научилась пока искать на форуме.Помню тут писали как правильно прорастить пшеничку...можно ссылочку.
     
  12. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Как прорастить корм?
    --- Сообщение объединено, 7 сен 2016 ---
    Песика видно плохо) Если будет время и желание, расскажите о нем в профильном разделе -http://parrots.ru/forums/%D0%94%D1%80%D1%83%D0%B3%D0%B8%D0%B5-%D0%BD%D0%B0%D1%88%D0%B8-%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BB%D1%8E%D0%B1%D0%B8%D0%BC%D1%86%D1%8B.47/
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.