1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Вторая кладка! Вопрос?

Тема в разделе "Разведение волнистых попугаев", создана пользователем Бакса, 21 янв 2011.

  1. Бакса

    Бакса Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 янв 2011
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Барнаул
    Всем доброго времени суток!!!! У меня вопрос такого характера. У меня две попки, девочка Груня и мальчик Клепа. Впервые у них была кладка в начале прошедшего лета. Было семь яиц, но ни одно не было оплодотворенным. Сейчас у нас началась вторая кладка, пока только одно яйцо. Может есть какие то особенности содержания для оплодотворения??? Что предпринять для того что бы оплодотворение произошло?

    В прошлый раз мне говорили, что Клепа был еще совсем молодой и поэтому оплодотворения не произошло. Так ли это?????
     
  2. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    У вас обычные волнистики, не чехи?
     
  3. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    А сколько ему было и сколько им сейчас?
     
  4. Бакса

    Бакса Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 янв 2011
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Барнаул
    Насколько я понимаю у меня обычные волнистики.
     
  5. Бакса

    Бакса Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 янв 2011
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Барнаул
    Я к сожалению точно сказать не могу про их возраст. Когда приобретала, мне в зоомагазине единственное что сказали. что они молоденькие, а точно возраст не назвали. Груню я покупала 30.06.2009, у нее тогда была еще не коричневая переносица, теперь коричневая. А Клепу в начале 2010 года, у него переносица была бледно голубенькая, теперь насыщено синяя.
     
  6. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    Вы как-то птиц к гнездованию готовили или просто повесили домик?
     
  7. Бакса

    Бакса Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 янв 2011
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Барнаул
    Никак не готовили, после прошлой кладки делала перерыв, убирала домик, потом вывесила, через некоторое время Груня начала готовить гнездо, ну а потом появилось первое яйцо.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.