1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Все ли нормально с волнистиком?

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем MishkaTeddy, 16 фев 2009.

  1. MishkaTeddy

    MishkaTeddy Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 фев 2009
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Москва
    Ребенок Шарик 2 день дома. Клетку обследовал еще вчера,покушал,попил,полазил,полетал за агрессоршей Гришей,даже отзывался на ее вопли и визги) Все бы хорошо,но он большую часть времени или головой в кормушке,или в полудреме,перья распушив(собственно поэтому и Шарик). Стресс,еще не оклемался?.. И проплешинка у него махонькая,со спичечную головку на макушке-не могла же Гриша его вчера так по голове настучать? Или могла?
     
  2. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    MishkaTeddy, что значит головой в кормушке? Т.е. он пытается зарыться головой в кормушку, или просто подолгу ест? Хотя и то и другок для малышей норма. А вот что дремлет нахохлившись конечно можно списать на стрессовое состояние, но как бы этим не обмануться, вдруг птичик на самом деле приболел. Надо держать на конроле его состояние. А причину появления проплешинки теперь уже не узнать. Можно думать на Гришу, а может и не она. Может он сам как то это сделал. Ну да вырасет пёрышко и опять всё будет нормалёк.
     
  3. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    тут надо было внимание на какашки обратить. Что бы были в норме. И еще, карантин нужно было выдержать у попиков.
     
  4. Светлана Т

    Светлана Т Слёток

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    433
    Адрес:
    г. Новосибирск
    У меня Кроша первые 2 дня тоже так себя вел. Спал целыми днями распушившись и сидел на одной жердочке. И, кстати, какашки :) у него были не в норме :( Но потом все нормализовалось. Теперь тут вместе с нашим Гришей шкодят на пару. Оба очень активные!!! Так что, думаю, это стресс...
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.