1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Во-первых не Кеша, а Иннокентий! (с)

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем grizli2001, 29 май 2012.

  1. grizli2001

    grizli2001 Оперившийся

    Регистрация:
    24 май 2012
    Сообщения:
    101
    Адрес:
    Deutschland
    [​IMG] [​IMG] [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]

    Добро пожаловать в темку Иннокентия!

    Родился в 2011 (точнее еще не узнали). Куплен в зоомагазине, в Гамбурге. Окольцован

    Кешей назвали наши дочки Зоя (7 лет) и Тася (5 лет почти)

    Пока еще дичится. Дети очень его любят, говорят с ним и терпеливо ждут когда Кеша привыкнет и можно будет его выпустить летать

    Продолжение следует...
     
  2. Никитина Надежда

    Никитина Надежда Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    6 ноя 2011
    Сообщения:
    614
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    С дневничком Вас :good:
    Кеша красавец :mr47_06:
     
  3. Дарья like horse

    Дарья like horse Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    1.936
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Оленино
    Имя:
    Дарья
    Здравствуйте :) Какие в Германии магазины хорошие , почти все есть !
     
  4. katerina2012

    katerina2012 Оперившийся

    Регистрация:
    26 апр 2012
    Сообщения:
    195
    Адрес:
    Волгоград
    Добро пожаловать!!! Иннокентий просто красавец :man_in_love:
     
  5. grizli2001

    grizli2001 Оперившийся

    Регистрация:
    24 май 2012
    Сообщения:
    101
    Адрес:
    Deutschland
    :oops: Спасибо.

    Ага! И можно он-лайн заказывать :D Не отходя от попугая

    Спасибочки :yes4:


    Здесь же на форуме мне написали, что Иннокентий - чех, т.е выставочного. так сказать, разведения.
    Для меня было новостью, что попугайчики бывают выставочные! Но мне это близко, т.к. я овчарист! :lol:
     
  6. grizli2001

    grizli2001 Оперившийся

    Регистрация:
    24 май 2012
    Сообщения:
    101
    Адрес:
    Deutschland
    Вчера и позавчера, пока на нашу лоджию не пришло жаркое солнышко, Кеша выгуливался

    [​IMG]

    Прошла всего неделя, как Иннокентий у нас появился, но так хочется, чтобы поскорее стал ручным!
    Пока только слушает как мы с ним разговариваем. Спокойнее всего относится к детям :mr47_06:
    Таське не видно снизу, что Кеша делает и она подтаскивает стул, встает на него и рассказывает Кеше о себе (первый раз так и было "Кеша, я - Тася"), показывает игрушки :ROFL:
    Правда махать перед клеткой игрушками я не разрешаю - птиц еще пугается

    Буквально на втрой день после появления Иннокентия, Таська в садике сделала вот такую птичку
    [​IMG]

    Уж не знаю совпало так или спецом воспиталок на уши поставила :lol:

    Зойка нарисовала попика, но подарила фрау Дёлле - учительнице. Зато у меня осталась раскраска и я позже ее отсканирую
     
  7. grizli2001

    grizli2001 Оперившийся

    Регистрация:
    24 май 2012
    Сообщения:
    101
    Адрес:
    Deutschland
    ХОЧУ!!! :wall: :man_in_love:

    [​IMG]

    Или вот такую!
    [​IMG]

    Буду копить евротугрики :)
     
  8. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    grizli2001, могу еще вариантов для хотения подкинуть ))
    Опробованный, в продаже. Можно попытать счастье на Ебее за подешевле (регулярно выставляют, смотрите, бывает и за 50-70 евро уходит, а то и дешевле ))).
    А вытянутый в длину вариант не хотите? :mr47_06:
     
  9. lyss

    lyss Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    1.786
    Адрес:
    Томская область
    Имя:
    Елена
    Хранитель пернатых эльфиков=)
    деревянная очень классная, вид у неё какой-то теплый домашний, уютненький)
     
  10. grizli2001

    grizli2001 Оперившийся

    Регистрация:
    24 май 2012
    Сообщения:
    101
    Адрес:
    Deutschland
    Никогда не видела :scratch_one-s_head: А можно ссыль на такой вариант?

    Я жду 3.06 У нас рядом два больших Фломаркта будет (Дословно - блошиный рынок) - на одном из них почти всегда бывают в продаже клетки. Посмотрю, приценюсь. На фломарктах всегда дешевле можно купить
    Идея с ебеем мне тоже нравится, тем более, что наш родственник Басти - зануда в хорошем смысле слова и ему только надо обозначить цель :don-t:

    А клетка, которая металлическая сейчас стоит 99 евро, в общем-то недорого
    http://www.fressnapf.de/shop/voliere-melbourne
     
  11. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    grizli2001,
    ДШВ 160*50*110. Была раньше здесь. Но ее не обязательно советую, из-за качества. Нам пришлось менять.
    ДШВ 165*50*85, в магазине.
     
  12. Дарья like horse

    Дарья like horse Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    1.936
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Оленино
    Имя:
    Дарья
    А Монтана Модейра , подешевела :wall: Эх почему я не в Германии :P
     
  13. grizli2001

    grizli2001 Оперившийся

    Регистрация:
    24 май 2012
    Сообщения:
    101
    Адрес:
    Deutschland
    i-am-helen

    Высмотрела в магазине, ссылку, на который Вы мне дали, минеральные подкормки, но поскольку полный профан - не знаю какую выбрать :sorry: Посоветуйте, пожалуйста

    А еще такой вопрос возник - можноли попугаям сухофрукти - ну классика - изюм, курага... А вообще виноград можно?
     
  14. grizli2001

    grizli2001 Оперившийся

    Регистрация:
    24 май 2012
    Сообщения:
    101
    Адрес:
    Deutschland
    А еще хочу показать и рассказать о попиках, которых я встречала

    К моего дедушки всегда были разные животные в доме, но наша общая страсть - собаки, особенно овчарки. Когда дедуле было сложно справляться с собакой, да и Сушечка, прожив более 15 лет (для овчарки это круто!), ушла за радугу, дедуля решил снова завести канареек (раньше у него были и чижи и канарейки). Я обещала ему подарить на день рождения. Дед сходил в зоомагазин, приценился к кенарям и прибалдел! Позвонив мне, он сказал, что такой дорогой подарок не может принять. Стали искать выход... А тут у моей подруги потомство у пары волнистиков появилось. И как раз к дедулиному ДР можно было забрать! Это были две девочки, дедушка их никак не называл, просто курицы :lol: , но очень любил

    Вот они - детки Лаврика и Лаврушки

    [​IMG] [​IMG][​IMG]

    Позже одна из девочек погибла :sorry: Это кошка Муська.... Дедуля не уследил
    Что бы девонька оставшаяся не скучала я нашла в контакте птенчиков на продажу. Не помню фамилию заводчицы, помню зовут Оля, живет в Пушкине. Забиралмой дядя попика, поскольку живет в Пушкине. К сожалению от малыша у меня осталось только такое телефонное фото

    Когда дедуля умер, попугайчиков забрала к себе моя троюродная сестра. Надо спросить - как попики поживают
    [​IMG]
     
  15. grizli2001

    grizli2001 Оперившийся

    Регистрация:
    24 май 2012
    Сообщения:
    101
    Адрес:
    Deutschland
    У меня есть еще один знакомец :mr47_06: пернатый. Это Коко

    [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Я проходила практику у Хундетагесмуттер (Дневная собачья мама :blum3: ) и там познакомилась с этим красавцем
    Обычно Коко живет в комнате, вместе с собаками, но в хорошую погоду проводит время в вольере с курицами и голубями
     
  16. grizli2001

    grizli2001 Оперившийся

    Регистрация:
    24 май 2012
    Сообщения:
    101
    Адрес:
    Deutschland
    Сегодня убрала зеркальце. Кеша стал сидеть на другой жердочке, немного обижен.
    Трется головой и щечками о прутья клетки. Не часто. Когда нагнул голову, в перышках увидела несколько трубочек, на щечках тоже сквозь перышки трубочки проглядывают. Может он терется головой о прутики из-за новых перышек?
     
  17. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    grizli2001, из того, что у них есть мы только такой пробовали. Но мои его особо не оценили (но это ничего не значит))) А мин. подкорка у нас такая.

    Про то что можно, что нельзя в теме о кормлении есть.

    Голову о прутики и просто так чесать может, а с трубочками и подавано. :)
     
  18. grizli2001

    grizli2001 Оперившийся

    Регистрация:
    24 май 2012
    Сообщения:
    101
    Адрес:
    Deutschland
    Спасибо, успокоили)))) Жаль не могу сфотографировать - не хочется Кешуню лишний раз пугать. А еще меня удивило, что Кеша решил потереться головой первый раз именно в тот момент, когда я понесла клетку на кухню и сел поближе ко мне :yes4:
    Фото подкормки закину себе на телефон и спрошу в нашем магазине. Интересно, а втом магазине, на который Вы мне ссылку дали, есть доставка в Гамбург?

    Ко мне можно запросто - Олеся
     
  19. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Доставка конечно есть по всей Германии :).
    Только во многих зоомагазинах она дорогая, если только что-то по мелочи брать... Вот и у них 4,95 Euro при заказе до 30 евро.
    Здесь еще магазины перечисляла.
     
  20. grizli2001

    grizli2001 Оперившийся

    Регистрация:
    24 май 2012
    Сообщения:
    101
    Адрес:
    Deutschland
    Спасибо!
    Я знаю и если, что-то заказываю, то сразу много)))))
     
Похожие темы
  1. Anonymous
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    2.316
  2. comtess
    Ответов:
    41
    Просмотров:
    7.021
  3. Rusov
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    2.360
  4. Наталья28
    Ответов:
    59
    Просмотров:
    3.609
  5. АлексНик
    Ответов:
    403
    Просмотров:
    18.198
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.