1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Восковица у самки меняет цвет!

Тема в разделе "Разведение волнистых попугаев", создана пользователем Ричи и Чарли, 12 авг 2014.

  1. Ричи и Чарли

    Ричи и Чарли Оперившийся

    Регистрация:
    12 авг 2014
    Сообщения:
    134
    Адрес:
    Беларусь
    Имя:
    Фаина
    Здравствуйте! У моей самки волнистого попугая была коричневатая восковица.Я прочитала что надо давать 1-2 раза в неделю кусочек варёного яйца что бы она быстрее стала коричневой!Дала всего два раза и уже вижу что она стала белой!Подскажите это с чем нибудь связанно???
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ричи и Чарли
    Фаина, "побыстрее" ничего не делается. Если Вы говорите о подготовке к гнездованию, то в идеале надо наблюдать за самкой, ловить нюансы ее поведения, и ставить домик, когда она этого хочет, а не стимулировать ее искусственно. Кроме того, одного яйца не достаточно для подготовки к гнездованию. Вам уже давали ссылки на прикрепленные темы в разделе "гнездование", почитайте (или перечитайте еще раз) их, пожалуйста.

    Нет, здесь прямой связи нет.

    С изменением гормонального фона.

    Кроме того, учтите, что гормональный подъем означает светло-бежевый цвет восковицы. А темно-коричневый - это уже спад.
     
  3. Ричи и Чарли

    Ричи и Чарли Оперившийся

    Регистрация:
    12 авг 2014
    Сообщения:
    134
    Адрес:
    Беларусь
    Имя:
    Фаина
    У моей самки почти половина восковицы стала светло-бежевой...
    Вот фото: gallery/image.php?album_id=228&image_id=709
    Вы говорили что надо следить за её поведением,самец её стал часто кормить,раньше я уже вешала домик,но они его боялись,а сейчас самка заходит в него иногда и клювом перебирает опилки!Я пока что сняла домик,подумала что лучше с вами сначала посоветоваться!
    Как вы думаете можно вешать домик???
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ричи и Чарли
    Фаина, когда Вы повесили домик? Сколько он провисел? Когда Вы его сняли? Какая у птиц подготовка? Какая клетка? Какой домик? Есть ли спаривания?
     
  5. Ричи и Чарли

    Ричи и Чарли Оперившийся

    Регистрация:
    12 авг 2014
    Сообщения:
    134
    Адрес:
    Беларусь
    Имя:
    Фаина
    повесила в начале августа,сняла через три недели.Кормлю кормом фруктами,овощами,яйцом,просщим просо.50х45х45.пару раз видела как самец ставил лапку на самку она прогибалась но потом чего то боялась и садилась как раньше!
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ричи и Чарли
    Фаина, а снова повесили когда? Я не пойму фразу:

     
  7. Ричи и Чарли

    Ричи и Чарли Оперившийся

    Регистрация:
    12 авг 2014
    Сообщения:
    134
    Адрес:
    Беларусь
    Имя:
    Фаина
    снова повесила два дня назад.и самка заходила в него и клювом перебирала опилки,а сняля сегодня утром.так при таком поведении можно вешать домик?
     
  8. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ричи и Чарли
    Фаина, нельзя домик то снимать, то вешать, когда самочка им заинтересовалась. Повесьте, конечно.
     
  9. Ричи и Чарли

    Ричи и Чарли Оперившийся

    Регистрация:
    12 авг 2014
    Сообщения:
    134
    Адрес:
    Беларусь
    Имя:
    Фаина
    самка сразу зашла в домик и самец за ней потом они стали стучать клювами по дну,я заглянула и увидела чуть чуть корма,он наверное высыпался когда я меняла им корм,они его кушали и поэтому стучали.Что мне делать дальше,мне кажется что самка не совсем понимает что это димик для гнездования!?!а и еще я увидела в домике ямки.
     
  10. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ричи и Чарли
    Фаина, в домик не надо сыпать корм. А вот в клетке его должно быть предостаточно!

    Вам нужно соблюдать правила подготовки. Главное - обеспечить гнездовой рацион для пары. Световой режим. Не беспокоить птиц.
     
  11. Ричи и Чарли

    Ричи и Чарли Оперившийся

    Регистрация:
    12 авг 2014
    Сообщения:
    134
    Адрес:
    Беларусь
    Имя:
    Фаина
    а что за ямки,я читала что можно сделать ямки в домике что бы яйца не котались!?!
    и еще вопрос на будующее,читала в одной из ваших тем что в первой кладки у самок иногда бывают не оплодотворенные яйца,и что надо подменить яйца от другой пары,а если только одна пара тл что делать что бы самочка не потеряла инстинкт высиживать?
     
  12. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ричи и Чарли
    Фаина, Вы о лунках? Надо было их делать до того, как домик вешать. Или покупать домик с готовой лункой.

    Фаина, если у единственной пары будут все неоплодотворенные яички, тот тут уж ничего не поделаешь. Можно либо пустить на 2-ю кладку, либо завершить гнездование.
     
  13. Ричи и Чарли

    Ричи и Чарли Оперившийся

    Регистрация:
    12 авг 2014
    Сообщения:
    134
    Адрес:
    Беларусь
    Имя:
    Фаина
    мне кажется что самочка не понимает что это ГНЕЗДОВОЙ домик,она воспринимает его как ДОПОНИТЕЛЬНУЮ КОРМУШКУ!!!может быть мне снять домик и очистит от корма,а потом снова повесить???
     
  14. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Фаина, я не понимаю, откуда там корм, и почему она не кушает из кормушек в клетке. Конечно, очистите от корма домик (это можно сделать быстро), насыпьте только опилки туда.
     
  15. Ричи и Чарли

    Ричи и Чарли Оперившийся

    Регистрация:
    12 авг 2014
    Сообщения:
    134
    Адрес:
    Беларусь
    Имя:
    Фаина
    когда я повесила домик я меняла корм и он немного просыпался
     
  16. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Фаина, а как Вы корм меняете? Через домик? Как корм мог в домик просыпаться?
     
  17. Ричи и Чарли

    Ричи и Чарли Оперившийся

    Регистрация:
    12 авг 2014
    Сообщения:
    134
    Адрес:
    Беларусь
    Имя:
    Фаина
    да,до сегоднешнего дня меняла через домик,но сейчас через вверхнюю часть клетки!Наверно когда меняла кормушка наклонилась и чуть чуть высыпалось,кстати ни самка ни самец в домик после того как я убрала корм даже не залазят!Почему?
     
  18. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ричи и Чарли, у Вас всё очень запутанно и не понятно, по крайней мере мне. :wasco2: . Не представляю как менять корм через домик.. :scratch_one-s_head: Причём, птиц нельзя беспокоить и лишний раз трогать сам домик. Сделайте, пожалуйста фото клетки и домика.
     
  19. Ричи и Чарли

    Ричи и Чарли Оперившийся

    Регистрация:
    12 авг 2014
    Сообщения:
    134
    Адрес:
    Беларусь
    Имя:
    Фаина
    фото я сделаю чуть чуть попозже !
    Раньше я меняла через домик,но сейчас я этого не делаю!
     
  20. Ричи и Чарли

    Ричи и Чарли Оперившийся

    Регистрация:
    12 авг 2014
    Сообщения:
    134
    Адрес:
    Беларусь
    Имя:
    Фаина
    Посмотрите фото в альбоме....

    [​IMG]

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.