1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Восковица стала красного цвета

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем ПончикИ`К, 9 июл 2012.

  1. ПончикИ`К

    ПончикИ`К Слёток

    Регистрация:
    4 фев 2012
    Сообщения:
    338
    Адрес:
    Ростов
    Доброго дня!
    Помогите советом!
    У Желтого проблемы, думаю, что давление. Восковица стала сиренево-красного ЦВЕТА. Свеклу еще не давал, состояние, вроде, обычное, ест, поет, носится, правда он всегда ОЧЕНЬ энергичен, небольшая вялость у него будет и не заметна. Сама восковица у него розовая (не смотря на возраст, около 2-х лет), с небольшим синим пятшышком, потому и заметил, что потемнела, стала, как бы багровой.
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    ПончикИ`К, сделайте, пожалуйста фото. И выложите заодно фото, где восковица была другого цвета.
    Он не ударялся, не падал? Кровь не идет?
     
  3. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Фоточки бы, насколько она яркой стала, вообще для его окраса вполне характерна ярко розовая восковичка.
     
  4. ПончикИ`К

    ПончикИ`К Слёток

    Регистрация:
    4 фев 2012
    Сообщения:
    338
    Адрес:
    Ростов
    Доброго вечера!
    TaniaOk, вот все, что могу представить, убегает стервец, не дает себя сфотографировать. Нет, не ударялся, не падал, крови нет. Это я бы сразу заметил, частенько видел - насмотрелся - птенцов с кровью из носа - мамочка Маська била. :( Это фото с нормальным цветом, т. е. бледным, не багровым, буд-то свеклой вымазан. Заметил несколько дней назад, восковица багровеет в дневное самое жаркое время суток, раньше подобного не наблюдалось, хотя он родился в ОЧЕНЬ жаркое время, в июле, по идее должен быть привыкшим. Еще, к вечеру у него припухли глаза (буд-то не выспался), боюсь, что-то с почками. Буду продолжать охоту, не любит он фоткаться. :o Спят строго 10-ть часов, и в течении дня кимарят.
    Кстати, вот его радужка, такой она и сейчас остается, литой черной, в любом состоянии. :yes4:
    Sigrilin, да она у него ярко розовая, а сейчас темно-сливово-свекольная. Я, почему еще испугался, такого цвета были лапки у того 25-ти дневного птенца, который умер. Он еще чувствовал себя хорошо, а мои домашние обратили внимание, мол, смотри, какой-то неестественно темный синюшно-красный цвет у лапок птенца.
    1- фото - возраст 4-ре месяца (около), БЕЗ вспышки, вечернее освещение ламп.
    2- фото - июнь 2012 г., видно голубое пятно посередине, восковица получилась голубоватой, (так передало фото), но в реале розовый поросячий цвет, как 1-е фото.
     

    Вложения:

  5. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Так а фото какая она сейчас то где? :scratch_one-s_head:
    Обе восковички естественны и меняются от возраста и гормонального фона птицы.
    Ну по лапкам сложно сказать, у меня у зевса лапки темно фиолетовые вообще, ни у кого таких нет, прямо лилово фиолетовые, даже не знаю как описать. Сфоткаю потом.
     
  6. ПончикИ`К

    ПончикИ`К Слёток

    Регистрация:
    4 фев 2012
    Сообщения:
    338
    Адрес:
    Ростов
    Сейчас восковица поросячья, как на фото 1, к середине дня темнеет, становясь темной лилово-красной, к вечеру бледнеет до обычного. Так уже несколько дней. Изменений в поведении особых не заметно. Только глаза припухшие. (не у меня, -у птички :) )
     
  7. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Нормальная короче восковичка, а про глаза уже иная история, это поподробнее, желательно фото.
     
  8. ПончикИ`К

    ПончикИ`К Слёток

    Регистрация:
    4 фев 2012
    Сообщения:
    338
    Адрес:
    Ростов
    Доброго дня!
    SOS!!! Заболел Желтый! Когда кормил своих поросят и они топтались по рукам, почувствовал, что среди прохладных лапок у одного лапки горячие! :shock: Температура?! Прошу, подскажите, что делать?! Мои пухи ни разу не болели, не знаю, что делать?! :wall:
     
  9. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Температура лапок очень колеблется и у каждой птицы, и в зависимости от ее активности в течение дня. Горячие лапки вполне нормальны, особенно после полетов, игр.
     
  10. ПончикИ`К

    ПончикИ`К Слёток

    Регистрация:
    4 фев 2012
    Сообщения:
    338
    Адрес:
    Ростов
    Вечером были, как обычно прохладные, а утром, когда встали, только потягушки пошли первые со сна, завтрак, прыгнул на руку, а лапки очень горячие по сравнению и с остальными пухами, и с моей рукой. :(
     
  11. ПончикИ`К

    ПончикИ`К Слёток

    Регистрация:
    4 фев 2012
    Сообщения:
    338
    Адрес:
    Ростов
    Что-то совсем пацан расхворался :( , то ли чихает, то ли кашляет, а фотографироваться отказывается категорически, похоже, хватило нескольких фотовспышек, чтобы он перестал позировать. Все, хотел выложить фото, и носа покрасневшего, и глаз опухших, толку-то писанину писать, а он ни в какую. :pardon: А когда чихает, то сопли летят, то ли отрыжка, пардон, не пойму, капелька жидкости прозрачной, как водичка. :( Лапки, по-моему стали еще горячее, прямо кипяток.
    Помогите! Что с ним делать?!
     
  12. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Самое первое - отсадить в карантинную клетку. Отслеживать помет и сколько съедает за день. Самочувствие. Кашель - чихи - сопли (как часто это происходит).
    ФОтографию сделать, когда успокоится. ФОто помета.
     
  13. ПончикИ`К

    ПончикИ`К Слёток

    Регистрация:
    4 фев 2012
    Сообщения:
    338
    Адрес:
    Ростов
    TaniaOk, спасибо!
    Постараюсь сделать необходимые фото. Отсадил. Помет в порядке. Самочувствие: снижена (думаю) активность, спокойный какой-то, не буйный, как обычно, даже поет меньше, с утра обчихался просто, сопли: в течении получаса заметил два раза, мне на руку попало, когда кормил, прозрачная капелька, как вода; кушает хорошо, но с его акульим аппетитом небольшое снижение заметить трудно. :scratch_one-s_head:
     
  14. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    ПончикИ`К, он простыть не мог? Сквозняков не было? Кондиционер?
    Попробуйте ингаляции:
     
  15. ПончикИ`К

    ПончикИ`К Слёток

    Регистрация:
    4 фев 2012
    Сообщения:
    338
    Адрес:
    Ростов
    TaniaOk, спасибо!
    Конечно были, как сейчас без сквозняков :sorry: , июль на дворе. Все-таки простудил пушка :cry:
    А если у него температура (очень лапки горячие), перегрев не получится, сбить чем-то можно? Курс лечения (кол-во ингаляций) каков, или смотреть по состоянию?
     
  16. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Нет, "сбивать" не надо.
    Да, смотрите по состоянию - может, через день-два уже и лучше будет.

    Только мониторьте все время: поведение, аппетит, помет. Ну и признаки недомогания - сопли, чихи. Прям записывайте, как он себя чувствует. Сколько съел за день, сколько покакал (и как), сколько было приступов чихов. После ингаляции какое было самочувствие.

    При малейших ухудшениях (потеря аппетита, слабость, плохой помет) - сразу пишите.
     
  17. ПончикИ`К

    ПончикИ`К Слёток

    Регистрация:
    4 фев 2012
    Сообщения:
    338
    Адрес:
    Ростов
    TaniaOk, спасибо!
    Все понял :yes4:
     
  18. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.