1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Вопрос про стенд

Тема в разделе "Дом для волнистого попугая", создана пользователем Ancha, 1 окт 2011.

  1. Ancha

    Ancha Матёрый птиц

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.152
    Адрес:
    Москва Зеленоград
    Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом :) .
    У меня муж принёс вот такое дерево.

    [​IMG]


    То, что оно огоромное, это полбеды (я подкалываю мужа и назыаю его теперь Зурабом Церетели :lol: ). Телефоны я повесила для масштаба.
    Я настаиваю, что тоненькие веточки нужно срезать, потому что их невозможно хорошо отмыть, во-первых; и потому, что на тоненьких веточках нельзя сидеть попугаю, во-вторых. Говорю, что нужно оставить только веточки потолще. А муж срезать не хочет (подозреваю, что ему просто жалко своих трудов: не зря же такое дерево домой волок :) ). Говорит, что на тоненькие веточки я буду игрушки вешать.
    Рассудите, пожалуйста, нужно срезать тонкие веточки или нет?

    Ну и просто две фотографии нашего попугая. Покупали как мальчика. Правда, я не знаю, наверное, фотографии не очень удачные. Но пока лучше не получается, потому что попугайка в основном в клетке. Вообще-то в данный момент пол попугайчика нам не очень важен. На будущее просто, когда будем ему пару покупать. Ну и примерный возраст интересен, если возможно. :)

    [​IMG]

    [​IMG]

    Сразу хочу объянить. :) Я живу в Зеленограде. У нас рядом с домом лес. Никаких шоссе рядом с лесом не проходит. Заводов со времён Советского Союза тоже нет. Так что с экологией у нас хорошо (это с работой плохо :oops: ).
     
  2. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Ancha, какое классное дерево! :crazy:
    А что это за дерево? :roll:
    Не, тоненькие веточки не надо срезать! Во-первых они и не такие уж и тоненькие у Вас, попугайки и более тонким умудряются лазить.

    [​IMG]

    Во вторых, их можно будет погрызть! В обЧем оставляйте!
    И обязательно покажите потом конечный вариант!
     
  3. Ancha

    Ancha Матёрый птиц

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.152
    Адрес:
    Москва Зеленоград
    Это боярышник.

    А как же их отмыть-то? Я уж и щёткой с мылом тёрла, и горячей водой обливала. :)
     
  4. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    А что с ними? Они сильно грязные? До сих пор не отмылись? :scratch_one-s_head:

    А по поводу пола, сделайте еще несколько фотографий (без вспышки) и выложите в теме Помогите определить возраст и пол. По этим я как-то не уверена.
     
  5. Ancha

    Ancha Матёрый птиц

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.152
    Адрес:
    Москва Зеленоград
    Отмылись, конечно. Я щёткой с мылом тёрла, в узких местах зубной щёткой с мылом тёрла. Мне страшно просто: попугайчики же нежные. А как-нибудь ещё нужно помыть и продезинфицировать? На всякий случай.

    PS как получится сделать хорошие фотографии, сразу выложу в правильной теме. :)
     
  6. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Этого достаточно :OK1:.

    Максимум мыло, которое потом хорошо отмыть. Кипяток. Все. Чем-то дезенфицировать не надо. Они же по ним и лазят и грызут.
     
  7. Ancha

    Ancha Матёрый птиц

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.152
    Адрес:
    Москва Зеленоград
    Большое спасибо!!!
     
  8. Ancha

    Ancha Матёрый птиц

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.152
    Адрес:
    Москва Зеленоград
    А вот что у нас в итоге получилось. :roll:
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Чирик, по-моему, в восторге от своей игровой площадки. :D Он сразу его забдил, уселся, вроде остался довольным. Сидит больше слева, то есть на наиболее удалённом участке :roll: , но попугайка у нас ещё пока и месяца не живёт. К игрушкам тоже пока особого интереса не проявляет. Но я думаю, это дело времени. Разберётся.
    Зато научился прекрасно возвращаться в клетку самостоятельно. Как оголодает, так самостоятельно в клетку, к кормушке :D .
     
  9. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Ancha, отлично получилось! :good: :Bravo:
     
  10. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ancha, я тоже в полном восторге от стенда!!! :Yahoo!: Вы просто молодцы!!! СУПЕР!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo:
     
  11. Ancha

    Ancha Матёрый птиц

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.152
    Адрес:
    Москва Зеленоград
    Спасибо за ваши хорошие оценки. :oops:
     
  12. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Ancha в общем тут уже до меня оценили ваше изделие и надо сказать действительно классная "коряга". Респект мужу, что подобрал такую разлапистую и причудливую. Такую найти не так просто. И к тому же она не такая уж и большая судя по фото. Но главное, её конфигурация очень подходит для игрового стендика, что в принципе и добавлять ни чего не надо. i-am-helen права, ни чего обрезать не надо. Только одно замечание. Я вижу стендик уже собран и готов. Судя по тому как вы тщательно его обрабатывали, надо было подольше его промывать в проточной воде, а потом обработать паром. Для этого нужен "старый" чайник советского образца (т.е. без свистка) с носиком как тогда делали. Ну вы поняли, что налив воды и доведя его до кипения, вы получаете струю пара из носика, вот в этой струёй и надо обработать поверхность. И этим же способом можно обрабатывать веточки для погрызушек.
     
  13. Ancha

    Ancha Матёрый птиц

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.152
    Адрес:
    Москва Зеленоград
    Спасибо, я так и сделаю. Думаю, что ещё не очень поздно. :)
     
  14. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.