1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Вопрос про оптовиков

Тема в разделе "Зоомагазины, продавцы, клубы, питомники и заводчики птиц", создана пользователем vitalife, 12 апр 2014.

  1. vitalife

    vitalife Пуховичок

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    83
    Имя:
    Виктор Иванович
    Кто-нибудь занимается оптовой закупкой попугаев зарубежом? Хотелось бы узнать несколько вопросов.
     
  2. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Re: Вопрос про оптовиков.

    Уточните каких попугаев, что подразумевается под оптовым, вас интересуют легальные закупки?
     
  3. vitalife

    vitalife Пуховичок

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    83
    Имя:
    Виктор Иванович
    Re: Вопрос про оптовиков.

    Я просто слышал ,что к нам приезжают с России и покупают оптом волнистых и корелл. Покупают 50-100 шт.Вот меня интересует процесс. На счет легальности не уверен. Самое главное что интересует транспартировка. Интересно конечно же есть ли на форуме люди кто занимается поставками попугаев легальным путем. И вообще осуществимо и рентабельно ли легальным путем завозить. Какие ограничения существуют по завозу-вывозу и т.д.
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Вопрос про оптовиков.

    vitalife
    Виктор Иванович, уверена, что все проходит нелегально. Хотя, возможно, кто-то и подстраховывается какими-то липовыми справками. Вы полистайте темку о ростовских ярмарках. Там приблизительно то же самое происходит. Есть место, куда приезжают оптовики (которые разводят птиц в сараях - подвалах на хуторах и в деревнях) и перекупщики, скупающие оптом у них птиц (рублей по 200 за волнистика) и развозящие птиц в другие регионы.
    По поводу транспортировки. В теме, ссылку на которую я дала, есть фото. Это узкие ящики с сеткой, в которые птички набиваются до упора. Естественно, есть и травмы, и погибшие наверняка.

    Думаю, нет. В Россию для ввоза до 5 птиц требуется вет справка, а для большего количества еще и разрешение Россельхознадзора.
    Более подробно об этом здесь.
     
  5. vitalife

    vitalife Пуховичок

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    83
    Имя:
    Виктор Иванович
    Спасибо большое,Татьяна!!!
     
Похожие темы
  1. Anonymous
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    3.309
  2. kety
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    3.520
  3. Сапфир
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    2.404
  4. anka_1
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.595
  5. Юрий........
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.217
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.