1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Вопрос, который меня мучает... Почему умер попугай?

Тема в разделе "Советы и рекомендации", создана пользователем Likasya, 12 фев 2013.

  1. Likasya

    Likasya Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Елена
    Я в сентябре перенесла утрату, у меня умер попугайчик. Девочка, звали Кеня. Ей было 4 года с чем-то. Она жила со своей сестрой. Они часто дрались, но до ран не доходило. Она несла яйца. Самца у неё никогда не было, т.е. - яйца пусты. Она несла их практически каждый день. Когда она умерла, я обнаружила кровь на лесенке и на жёрдочке. Отчего она могла умереть? :cry: :cry: :cry:
     
  2. lyss

    lyss Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    1.786
    Адрес:
    Томская область
    Имя:
    Елена
    Хранитель пернатых эльфиков=)
    Re: Вопрос, который меня мучает...

    во первых тут два вопроса - от чего умер попугайчик, и почему она несла яички)
    На первый вопрос могут только ответить консультанты орнитологи...второе может вы птичкам ставили нечто подобие домика или давали корм с витаминами...возможно умерла от истощения организма от постоянного снесения яиц...я не специалист.
    Двух самочек попугаев обычно не держат, девочки не уживаются друг с другом...лучше пару или два мальчика...

    Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
    если вторая девочка осталась одна, купите ей мальчика...а если боитесь что была какая-то инфекция, надо обращаться к ветеринару что бы установить причину смерти...
     
  3. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Re: Вопрос, который меня мучает...

    Likasya
    Вот так взяла и умерла....И что ни каких симптомов недомогания вы не заметили? Честно говоря не верится в такое, тем более что была кровь, значит летальному исходу что то предшествовало. Возможно яйцо застряло, в таком случае симтомы однозначно были. Или вторая самочка нанесла какую то травму, и в этом случае так же присутствуют симптомы которые незаметить трудно. Напрашивается вывод, что вы мало уделяли внимания своим попугашкам и в прямом и в переносном смысле и не замечали того что должно было встревожить и заставить забить тревогу.
     
  4. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Re: Вопрос, который меня мучает...

    Messi, здравствуйте. Ваш вопрос перенесла сюда.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.