1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Вопросы о поведении волнистиков

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Маечка, 25 окт 2007.

  1. Маечка

    Маечка Слёток

    Регистрация:
    17 июл 2007
    Сообщения:
    254
    Адрес:
    Киев
    Есть пара вопросов о поведении волнистиков,на которые оень бы хотелось знать ответ:

    1. Когда у моих волнушек начинается драчка из-за чего-то ценного,то в её процессе они постояннно замирают на несколько секунд ,это выглядит так: Тоша стукнула Дашу клювом по клюву и обе замерли,потом опять стукнула и опять замерли,потом Даша от Тоши отодвинулась немного и опять птицы замерли,в итоге побеждает конечно сильнейший,а более слабый ретируется с поля боя. Ещё при такой драчке птицины находятся вплотную друг к другу. Так вот вопрос : почему они замирают во время выяснения отношений? :?:
    И ещё бывают драки короткие, когда никто не замирает, а течении пары минут одна птица кусает или клют другую, и вторая сразу же убегает.

    2. и ещё вопрос об отношениях между самцом и самочкой: когда Луч ухаживает за Тошей, он с ужимками целует её или кормит и сам во время этого что-то нежное бормочет,а потом прыгает на другую веточку и вроде как её за собой зовёт, но Тоша его динамит и не идёт к нему. :D Я так понимаю, это что-то в роде прелюдии :roll: , а потом самец зовёт самочку на другую веточку,она к нему прилетает и происходит собственно процесс спаривания :oops: или я ошибаюсь?
     
  2. MISS

    MISS Оперившийся

    Регистрация:
    16 июл 2007
    Сообщения:
    101
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Маечка, я так понимаю, скоро мы узреем птенчиков??)))))))))))
     
  3. Маечка

    Маечка Слёток

    Регистрация:
    17 июл 2007
    Сообщения:
    254
    Адрес:
    Киев
    Нет, птенчиков мы не узреем :( ,Луч ещё маленький ,у него даже первой линьки не было ( это он так, тренируется :oops: ), да и Тоше годика ещё нет.
    И вообще сомневаюсь буду ли вешать своим гнездо, так как некуда потом с любовью взращённых птенчиков отдавать, а на Птичку я их не повезу лишь бы кому продавать. :twisted:
     
  4. ИТА

    ИТА Оперившийся

    Регистрация:
    6 мар 2007
    Сообщения:
    171
    Адрес:
    Москва
    Если все же захотите птенцов, можно сначало через сайт, форум подыскать будущих потенциальных хозяев, которые тоже не хотят брать на птичке, а желают приобрести из домашнего выводка. ВАРВАР, по-моему так делает, у него там очередь кажись, на 2 выводка вперед :) если не ошибась
     
  5. Катерина_bird

    Катерина_bird Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 сен 2021
    Сообщения:
    1
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Катерина
    Добрый день!
    Купили девочку Ричи 12 сентября в пару нашему Чилику, она уже привыкла к новому дому, переехала жить к Чилику. Он учит ее разговаривать, они вместе летают, едят и Чилик ее кормит, ухаживает за ней. В целом, она очень спокойная и нежная. Но!
    Когда находится в клетке, жутко орет - громко чи-чи-чи, я не представляю, что ей не нравится. Все игрушки она сбросила на пол. Я уже убрала их, хотя это любимейшие предметы интерьера Чилика... Они ладят, не дерутся. Времени провожу с ними много. Подскажите, почему же Ричи орет?
     

    Вложения:

  6. emira

    emira Помощник ветконсультанта
    Команда форума Помощник ветконсультанта

    Регистрация:
    4 окт 2017
    Сообщения:
    2.291
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юлия
    Катерина_bird, Здравствуйте! Клетка просто крохотная , даже для одной птички. Приобретите подходящую для пары по размерам. Все жердочки должны быть натуральные с корой. Решетку на дно не надо, и стелить газеты тоже. Лесенку перенесите не стенд.
    Почитайте обзоры клеток, выберите подходящий вариант.http://parrots.ru/forums/Обзоры-клеток-для-волнистого-попугая.38/
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.