1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Вольерное разведение волнистых попугаев

Тема в разделе "Разведение волнистых попугаев", создана пользователем Лёка, 9 янв 2013.

  1. Лёка

    Лёка Оперившийся

    Регистрация:
    4 фев 2011
    Сообщения:
    157
    Подскажите пожалуйста,если я буду разводить пухов,в вольере(4 пары),чем это грозит??? или лучше этого не делать???

    Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
    я знаю что домиков должно быть больше чем пар,но на сколько больше???
     
  2. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Re: вольерное разведение

    Источник в студию.
     
  3. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Re: вольерное разведение

    Это может привести к побитым яйцам, убитым птенцам и дракам между птицами (до смертельных исходов). Этого может и не произойти... Или не происходить до поры до времени. Но риск такой имеется и не маленький.

    Я тоже неоднократно встречала такой совет, но не помню, чтоб где-то называлось точное число... Наверное по два гнезда на пару должно хватить... Теоретически. Но даже в этом случае, могут идти драки за самое лучшее (с их точки зрения) гнездо :unknown:. Ну и кроме того драки могут быть не только за гнездо, но и за партнера, тут количество гнезд уже не спасет...
     
  4. Лёка

    Лёка Оперившийся

    Регистрация:
    4 фев 2011
    Сообщения:
    157
    мне кажется,что драк из-за партнеров не будет,так как пары уже сформировались(каждый самец чешит свою самочку и к другим они не лезут),в вольере есть одна одинокая самочка(ее буду конечно отсаживать),и за ней никто не ухаживает,из самцов.мы ей только собираемся пару покупать(подскажите,сколько карантин выдерживать?и на каком расстоянии покупного пуха держать от своих?.

    Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
    так они в вольере живут мирно,драк серьезных не бывает(не считая одиночных клявков,когда надо отогнать кого то,и то не сильно).домики все одинаковые.
     
  5. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Вольерное разведение в вашем случае идея плохая.
    Вольер у вас крошечный, чтобы всем хватило личных зон. Совсем иная ситуация, когда вольер размером 20м2. В таких условиях со свободным размножением я даже видел и слышал интересные варианты. 2 самочки гнездились в 1м домике с 1м самцом. Не ссорились, друг другу помогали, подкармливали, птенцы вообще общие были. А были случаи когда 2 самца обслуживали 1 самку. Но это все иные площади. При ваших размерах я бы рекомендовал (да и сам бы так поступил) посадить пары в гнездовые клетки на период размножения.
     
  6. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Это все может запросто поменяться в моменты гормональных сплесков и стимулов к размножению...

    Но они будут висеть в разных местах. И даже если на одной высоте, они все-равно будут висеть в разных местах = т.е. какие-то могут быть более/менее подходящими с их точки зрения.

    Соглашусь.
     
  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    О карантине можно прочесть здесь.

    Абсолютно верно.
     
  8. Лёка

    Лёка Оперившийся

    Регистрация:
    4 фев 2011
    Сообщения:
    157
    хорошо я все поняла,буду отсаживать в клетки.скажите мне сразу можно сажать 4 пары или лучше сперва две и потом две??? и можно суда фото пар выложить,может профессионалы,что нибудь скажут по поводу этих пар?
     
  9. Babylon

    Babylon Слёток

    Регистрация:
    25 сен 2012
    Сообщения:
    266
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Жора
    можно вот сюда выложить
     
  10. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Лучше сразу 4.
     
  11. Лёка

    Лёка Оперившийся

    Регистрация:
    4 фев 2011
    Сообщения:
    157
    а как можно узнать пустые яйца или нет? или где про это можно почитать?
     
  12. Babylon

    Babylon Слёток

    Регистрация:
    25 сен 2012
    Сообщения:
    266
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Жора
  13. Лёка

    Лёка Оперившийся

    Регистрация:
    4 фев 2011
    Сообщения:
    157
    спасибо большое!!!
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.