1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Волн.попугайчик отравился присыпкой от клещей (для птиц)

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Prichuda, 30 апр 2008.

  1. Prichuda

    Prichuda Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    30 апр 2008
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Одесса
    Помогите пожалуйста, попугайчик отравился, ничего не ест, у него жидкий стул. Вчера дали ему активированый уголь, стало немного легче. Но сегодня всеравно ничего не ест,жидкий стул, пьет только воду. что делать? [/b]
     
  2. @@@

    @@@ Пуховичок

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    72
    Адрес:
    г.Коломна Мос. область
    Составьте тему в ветиренарной консультации. Там сверху есть правила написания, следуйте им и вам обязательно помогут!
     
  3. Мушен

    Мушен Слёток

    Регистрация:
    19 сен 2007
    Сообщения:
    296
    Адрес:
    Москва
    Доброй ночи, Prichuda.

    Хорошо бы, Вы помнили, как называлась эта присыпка...

    Чесоточного клеща с восковицы выводили что ли?
    Клещи вообще-то выводятся Аверсектиновой мазью из зоомагазина и все птицы в порядке...

    Если за сутки после отравления птиц не помер, значит все не так плохо.
    Купите в человеческой аптеке Регидрон и разведите по инструкции.
    Полученный раствор еще разбавьте кипяченой водой вдвое.

    Наливайте птице в поилку, с условием, что в клетке будет и обычная вода. Давать только пока активный понос. Он должен дня через два закончиться точно. В противном случае причина иная.

    Попробуйте предложить птице кашу гречневую без соли, подслащенную медом - каши лучше усваиваются, чем зерно.
    А в кашу крошите человеческий Карсил - прямо по таблетке. Это чтобы печень поддержать после отравления. Курс 10 дней.

    Напишите, как пойдут дела.


    С уважением, Мушен.
     
  4. Митечка

    Митечка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 апр 2008
    Сообщения:
    14
    ?????? ??? ???

    ? ?????????? ?? ???? ?????? ? ????? ????? ?????????????, ??? ?? ????????? ??????? ? Weezlo?. ? ??? ????? ????? ?? ???????? (? 2005 ????) ??????? ?? Light- ?????? ????? ?????? ?? ???? ???. ????? ???? H
     
  5. Мушен

    Мушен Слёток

    Регистрация:
    19 сен 2007
    Сообщения:
    296
    Адрес:
    Москва
    Добрый вечер, Митечка.

    Вот список врачей к которым рекомендуют обращаться на данном форуме:
    viewtopic.php?t=6022
    Доктор Чугуевский из клиники зоовет не относится к рекомендуемым, и вовсе не от незнания о наличии данного доктора, а как раз таки исходя из знания...
    Могу навскидку перечислить все хорошее, что он порекомендует, но не буду, поскольку и Вы сможете по прочтении десятка тем на тамошнем форуме.


    С уважением, Мушен.
     
  6. Митечка

    Митечка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 апр 2008
    Сообщения:
    14
    ??????????? ???? ????? ????????? ????????????

    ???????-?? ????? ??? ???????!!! ??????? ?????? ????????(???????? ?????????? ?????) 1 ???? ?????? ???????? ? ????? ????????. ??? ???????? ??????? ??????? ?? ????????. ??? ???? ????? ????? ???????
     
  7. Prichuda

    Prichuda Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    30 апр 2008
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Одесса
    Спасибо, мой Кика уже здоров! :)
     
  8. Мушен

    Мушен Слёток

    Регистрация:
    19 сен 2007
    Сообщения:
    296
    Адрес:
    Москва
    Добрый вечер, Prichuda.

    Хорошо то, что хорошо кончается.
    Вы только в другой раз клещей все ж Аверсектиновой травите.


    Добрый вечер, Митечка.

    На данном сайте, как и на других, мне известных птичьих сайтах Чугуевского не рекомендуют по, так сказать, суммарному результату, полученному при сложении многих отзывов потребителей и аналитиков...
    Выбирая доктора не стоит читать отзывы о нем на его собственном сайте - это не репрезентативно. Наивно полагать, что на сайте Чугуевского Вы найдете плохие отзывы о Чугуевском, а на сайте Романова, реальный поток жутких отзывов о его клинике.

    И еще. Никогда не говорите доктору, что Вам сказал другой доктор.
    Подождите, что он сам скажет. (Хотя при тяжелых поражениях почек, диагноз поставить не так уж сложно.)У докторов есть такая милая штучка - корпоративная этика. Черта с два вам один станет другого опровергать. В лучшем случае потихоньку исправит назначения.

    Лично мне Чугуевский насолить никак не мог, ясно дело. Иначе я бы в Ветконсультации не работала. Но чтение его форума вызывает чувство весьма двойственное. Вообще-то смешно, но когда проблема реальна, так ведь птичку жалко. Несколько раз приходилось пациентов забирать, поскольку лечить надо было, а не отменять орешки или лить глюкозу с гамавитом.
    P.S. Вот прям сейчас открыла навскидку.
    http://www.zoovet.ru/forum/index.php?tid=23&tem=75493
    Человек пишет, что ему рекомендовали от паразитов вылить на голубя 1,5 куба Баймека!!!! У меня глаза на лоб, а доктор даже не заметил! Ну просто прелесть! Хорошо человек сам вспомнил, что дозировку в 100 раз меньше рекомендовали... А вот бы ливанул...
    Там через раз подобное. Доктор не знает лекарственных препаратов и их стандартных дозировок ва-аще.

    С уважением, Мушен.
     
  9. Митечка

    Митечка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 апр 2008
    Сообщения:
    14
    ????????????? ?????? ????? ???

    ????? ?????????? ???????????? ????????????? ? ??? ???????? ??????????? ??????????? ???????, ????. ? ?? ?????? ????????? ????????? ???????????? ?????? ? ????????? ?????. ???? ???????? ??? ????????? .
     
  10. Мушен

    Мушен Слёток

    Регистрация:
    19 сен 2007
    Сообщения:
    296
    Адрес:
    Москва
    Митечка, да наберите в любом поисковике Зеленый Попугай - и будет он Вам.
    Я не могу его держать на компе и видеть не могу - у них там "приют для птиц", где нелеченые, некормленные, по двадцать душ в клетке, в темноте, как в концлагере, да еще и убьют или хищным скормят, если не заберут долго... Знакомые многие оттуда ворон и галок спасали и пристраивали - до сих пор в шоке.
    Но я не думаю, что там что-то о других докторах вообще пишут - это же сайт их клиники, а не сайт любителей попугаев.

    Отзывы надо на попугайских сайтах смотреть, где просто люди пишут. Список врачей, тот что тут, он везде примерно одинаковый и все его автоматически выработали независимо друг от друга, но заходят и подглядывают - моть кто новенький появился, особенно не в столицах, а где совсем пусто. На нашем с друзьями сайте - тоже птичьем список тот-же, немного другие комментарии и детали. Один доктор любит дорогих попугаев лечить, а ворон не любит, а другой очень дахе любит маленьких волнистиков и галок с воронами - специфика... Но по поводу общей квалификации мнения сходятся.

    А вот с корпоративной этикой у Альшинецкого все нормально - Романов вообще-то сомнительно, что доктор, в смысле диплома... Ну и он и его заведение презираемы всеми поголовно, кто с птицами дело имеет за много и разно... Тут уже не просто низкая квалификация, а пакость на пакости.
    Вот случай недавний - скоро суд.
    viewtopic.php?t=7317

    Если действительно понадобится хороший доктор - пишите в личку - дам координаты. Когда не знаю чего-то - сама его дергаю, хоть у него и без меня дел достаточно.


    С уважением, Мушен.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.