1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Волнистый п. проблемы с лапками, стал вялым

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Anonymous, 21 окт 2004.

  1. Anonymous

    Anonymous Гость

    Помогите, пожалуйста, не знаю что и делать.
    Имеется волнистый попугайчик - Кеша 11 лет
    Два дня назад стал поджимать одну лапку, а когда на нее наступает, то как обычно сжать не может - думал ушиб (инггда бывает когда заденет коллокольчиком или зацепится ногтем)
    Сегодня утром попугайчик стал с трудом передвигаться - летает нормально, а вот развернуться на карнизе не может, на больную лапку совсем уже не опирается (все время поджата, но не сжата - расслаблена), да и на вторую тоже с трудом опирается почти садится на брюшко, хотя никогда за все 11 лет так не сидел. Пытается чистить попу, которая из-за проблем с лапами испачкалась (не может уверенно встать и распушить её).
    Ведет себя вяло, хотя любимые места помнит и летит туда - успешно.
    На клетке сидит, держась за неё (клетку) клювом.
    При осмотре лапок, обраруживается небольшое покраснение и некоторая припухлость двух задних "пальчиков", на второй лапке - тоже едва заметное покраснение.
    Слабость, на мой взгляд, повышена температура (хотя не уверен). Спит.
    Питается - зерна и пища, которую ест с нами, как правило хлеб.

    Что делать - куда можно обратиться? Если в вет клинику, то как перевезти - думаю будет для него тяжело.
     
  2. Анастасия

    Анастасия Слёток

    Регистрация:
    27 фев 2003
    Сообщения:
    454
    Адрес:
    ??????
    ?????????, ????? ????????? ? ??????? ??????? ??? ?????? - ??? ??? ?????????????, ??? ????? ?????????. ???. 521-84-50 - ??? ? ????????, 5 ?? ?? ?????? ?? ????? ???????????.
    ????????? - ???? ????????????????!
     
  3. Anonymous

    Anonymous Гость

    совсем недавно видела ответ доктора, что если птичка поджимает лапку, но не сжимает ее в кулачок ( как ваш), то это могут быть проблемы с почками.

    Вы заранее не пугайтесь, а позвоните сегодня в клинику, они с 15.00 работают.

    а вопрос "везти-не везти"...по-моему,это очевидно. :idea: Вы ребенка больного в больницу повезете? или будете думать о вреде стресса от перевозки? Укутайте переноску потеплее, и вперед!

    кстати, из "Попугая" и на дом врачи выезжают, правда, это дороже значительно.

    В общем, поправляйтесь!
     
  4. Anonymous

    Anonymous Гость

    Спасибо большое, так и сделаю!
     
  5. Anonymous

    Anonymous Гость

    Звонил - посоветовали там Левомикль (мазь) и Троумиль-С но это же от болей в суставах, купили, все сделали, но видимо не то :(

    Вобщем вот :(
    Видимо, оказались не суставы и вовсе не лапы
    :( :( :(

    Описываемые симптомы длились, можно сказать, 24 часа.
    Попугай за это время ничего не ел, только пил.
    :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
     
  6. Anonymous

    Anonymous Гость

    так вы его не возили? заочно трудно диагноз ставить. нам на форуме одно говорили, а очно - совсем другое оказалось.

    Хотя Кешик у вас молодец - 11 лет, больше среднего.
    напишите мне annitochka@mail.ru, дам вам еще телефон
     
  7. Anonymous

    Anonymous Гость

    в общем, задала сестра вопрос на другом сайте.

    вот ответ орнитолога:

    "это могут быть проблемы с почками и с суставами, птицу надо обследовать, брать анализы, в общем дистанционно тут не поможешь."
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.